Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Барака.... мое мнение  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
 Я посмотрела этот фильм несколько лет назад впервые. Но периодически пересматриваю его.
 он меня завораживает....
Фильм без лишних слов,но с массой ,непередаваемых от просмотра эмоций.Фильм о том,что действительно доступно понять каждому, вне этнической принадлежности и социального слоя.
Замечательный фильм, для всех  и для каждого в отдельности.
        Что такое "барака"? Оказалось все просто - по арабски это слово обозначает "благодать". Оно так и есть, сколько бы зла не творилось в мире, но когда есть еще возможность у людей любоваться  рассветом или первозданными уголками Земли(которых  осталось немного)-значит и высшие силы их не покинули.
  Кстати о зле. Хотя этот фильм и наполнен интересными и светлыми моментами, автор не прошел мимо  главных проблем нашего вроде бы "цивилизованного" мира. После того, как я увидела в каких трущобах и условиях живут люди, да в той же Индии или Ближнем востоке,  квартира в хрущевке, покажется   жильем  класса "премиум".
  На Земле еще много людей, которые каждое утро встают и не очень четко себе представляют, что они будут кушать сегодня, и хорошо, если вообще будут. То на чем они спят, в чем одеты вызывает смесь жалости и брезгливости. И они не бомжи, они граждане своей страны, которая просто не может им дать работу, кров и пищу.
Так, что для кого - то это станет "ложкой дегтя" в данном видеоряде, но это правда жизни.
 А на правду не обижаются...
   
 Великолепнейший фильм, который по праву занял достойное место в коллекции моих любимых фильмов!)))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #1 : 14 Сентября 2012, 18:46 »

Барака - это документальный фильм, но эмоции, которые он вызывает , пожалуй, посильнее, чем от драматической киноленты. Захватывающие виды, потрясающее музыкальное оформление.
Я думаю, что его нужно посмотреть хотя  бы для разнообразия, под расслабляющую музыку окинуть взглядом красивейшие кадры, после тяжелого рабочего дня и подумать о чем — то своем.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #2 : 14 Сентября 2012, 18:48 »
только что посмотрел фильм (комментарий писал три дня назад))) так что не только что.. но продолжу...).. ну что скажу.. фильм ЯД... минут 15 первые я ждал когда наконец-то начнут говорить... потом ждал еще минут 15 что вот-вот появиться главный герой фильма... только к половине фильма понял что главный герой фильма это Земля...
фильм сложный... начинаешь ощущать себя мелкой букашкой которая незаметно появилась на Земле и так же незаметно исчезнет... стало невероятно жаль нашу планету... мы рвем ее на части... уничтожаем леса, сжигаем кислород, портим воду... уничтожаем то что дало нам Жизнь... очередной раз я убеждаюсь что у человека есть смысл жизни... и чем мы становимся более технологически развитыми - тем этот смысл более виден..  мы уничтожаем все... все что не попадается нам в руки мы все уничтожаем... деструктивность поведения человеческого рода просто невероятно удивляет... всю историю рядом с нами шли войны, насилие, уничтожение всего живого... с наступлением научно технической революции мы наращиваем темпы уничтожения.. 

а сама наша жизнь??? чреда одинаковых дней, одинаковых разговоров, мыслей, людей... мы живем только для того что бы быть частичкой социума.. даже не шестеренкой в большом механизме общества... даже не маленьким винтиком... а частью, всего навсего частью, большого жернова который перемалывает нас и таких как нас...

мы привыкли к благам цивилизации... водопроводу, интернету, канализации, полуфабрикатам... нам не надо больше за собой напрягаться убирать, нам не надо ходить за водой, нам не надо добывать себе еду.. все рядом.. только для этого надо ДЕНЬГИ... и вот как раз деньги нас заставляют быть послушным членом общества которое уничтожает свою среду обитания...

кто то может назвать хоть одно другое живое существо на земле которое бы для того что бы жить уничтожало среду свою обитания? я не могу... потому что есть пищевая цепочка.. все в природе взаимосвязано и зависит друг от друга... вот только люди выбиваются из всего этого... такое впечатление что мы как захватчики... прибыли на планету для того что бы ее использовать, истощить, уничтожить и отправиться дальше искать нужные ресурсы...

но что то мне подсказывает что мы еще не настолько развиты что бы бросить нашу Землю..  зачем тогда ее уничтожать?


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #3 : 14 Сентября 2012, 18:50 »
режиссер Рон Фрике, такую картину снимает не в первый раз (до этого были картины Chronos (1985) и Sacred Site (1986), а ещё ранее — в «Коянискацци») и мастерство передачи отточено немыслимым образом.
изображение затягивает в повествование, которое в несоизмеримых пропорциях информативнее любого другого фильма с актерами и диалогами.(кр.)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2012, 18:56 от НеНадоЛяЛя »

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #4 : 14 Сентября 2012, 18:56 »
этот фильм скорее для ценителей живописи, но не театра и литературы например, потому, что для них каждая картина сама по себе есть повествование, построение целого ряда информационных диалогов, они могут быть длиннее книги, уникальность в том, что для каждого человека это будут "книги" разные 


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 55202
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134769
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 19:08 »
но я все равно до конца не отчаивался что вот вот начнутся диалоги и что то интересное расскажут)

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012, 19:52 »
но я все равно до конца не отчаивался что вот вот начнутся диалоги и что то интересное расскажут)

сказки на ночь любишь? :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 19:54 »
фильм надо посмотреть в HD качестве со звуком 5.1


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #8 : 14 Сентября 2012, 21:33 »
фильм надо посмотреть в HD качестве со звуком 5.1

 Конееечно!!)))
 есть еще один фильм..очень неожиданный и неоднозначный. он  снят с эффектом "сепия".
Фильм-медитация, фильм- философия... это, конечно на мой взгляд)))
 называется он "Снег и пепел"

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24643
  • Карма: 64912
Re: Барака.... мое мнение
« Ответ #9 : 17 Сентября 2012, 12:26 »
Барака....
Я не знаю даже как и начать.
Начиналось всё с красивой картинки видеоряда.
Думала сча переключу все на большой экран и полюбуюсь природой, посмотрю на те места которые увы.. мне не дано будет протопать ножками, посмотрю на сказочной красоты дождь над облаками, но потом..
Я даже переключить комп на телик не смогла- так зацепило сколько чувств и эмоций одновременно.
Мыслей зачем мы здесь? Кто мы? Для чего?
Джалька ты провокатор. Ночью пересматривала... думала... НЕ СПАЛА рррр  :):
Спасибо роднулька.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 77.