Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Литература, поэзия и искусство) от НАДЕЖДА Я 2. рассказы (Литература, поэзия и искусство) от НАДЕЖДА Я 3. Похороны Анастасии Заворотнюк: онлайн-трансляция (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Татьяна Навка простилась с Заворотнюк в Покровском монастыре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. рассказы (Литература, поэзия и искусство) от НАДЕЖДА Я 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа
7. Экс-возлюбленный Заворотнюк приехал с ней проститься (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Зайка, я люблю тебя! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Водопад "Невеста" (Интересное и необычное) от Агатах 11. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 12. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от Стихия

Трагический рейс "Джульетты"  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
23


“Авиация подарила, авиация забрала”

Борт “Джульетты” разбил три авиа-брака и унес жизнь стюарда, который вышел заменить уволившегося из-за страшного сна коллегу
В радиопереговорах самолет, который не дождались в Петербурге 31 октября, называли Juliet, по последней букве номера борта EI-ETJ, а в узком кругу экипажа - ласково “Джулька”. “Джулька” вылетела из Самары 30 октября. Приземлилась в Шарм-эль-Шейхе в 15:30 по Гринвичу. Ночь провела под египетским небом. А на утро, захватив на борт 224 человека, не удержалась в нем. О тех, кто погиб на работе, вспомнили корреспонденты “Комсомолки”.

МАМА КАПИТАНА ОТ ГОРЯ СЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ

Валерий Немов каждый отпуск проводил на своей родине в Волгограде
В трагический день за штурвалом аэробуса сидел 48-летний капитан аэробуса Валерий Немов. Его буквально за день до этого вызвали на работу из отпуска. В это время Немов отдыхал с семьей – женой Ириной и сыном Иваном на своей малой родине в Волгоградской области.
Мужчина давно уже жил в Москве, где работал пилотом в авиакомпании «Когалымавиа». По рассказам родственников, Валерий всегда мечтал стать военным летчиком, в юности окончил Ставропольское военное училище. Родился и вырос он в Ташкенте. Позже семья перебралась в поселок Рудня Волгоградской области, и после переезда в Москву часто ездил туда. Здесь похоронен его отец, здесь проживала и его старенькая мать Валентина Немова.
Валерий мечтал, что когда выйдет на пенсию, переедет в их домик в Рудню.


Немов Валерий Юрьевич. Командир воздушного судна.

- Валера такой умница был, все делал по дому своими руками. И окна матери поставил, и двери, - вспоминает тетя погибшего пилота Татьяна Петерсон. – Мне позвонила сестра Валерия, сообщила трагическую новость. Плакала, просила матери не говорить.
Но 76-летняя мать узнала и без слов родственников. Как такую новость укроешь? Весь день у их домика в Рудне дежурила «Скорая». Женщину откачивали, как могли. А к вечеру все же забрали в в реанимацию руднянской больницы. Врачи диагностировали у нее сейчас гипертонический криз. Вероятно, на процедуру опознания тела пилота его мать не приедет.
На официальном сайте авиакомпании «Когалымавиа» летчики разместили письмо, в котором заявили, что не могут сомневаться в профессионализме командира и всего персонала воздушного судна. Немов был военным пилотом, а после выхода на пенсию переучился на летчика гражданской авиации в учебном центре AmurAir, расположенном в Турции. Его общий налет - 3682 часа, из которых в качестве командира воздушного судна он пролетал 1100 часов.
По официальным данным, командира судна похоронят в Волгоградской области.

ВТОРОЙ ПИЛОТ НЕ УСПЕЛ ПОВИДАТЬСЯ С ДОЧКОЙ


Трухачёв Сергей Станиславович. 2-й пилот

В карьерном плане у 45-летнего Сергея Трухачева был настоящий взлет. По молодости он, как и капитан разбившегося судна, был военным летчиком. Прошел военную кампанию. Трухачев ветеран боевых действий.
Летчик не мыслил себя без высоты, поэтому после выхода на пенсию он переучился для гражданской авиации. В «Когалымавиа» он устроился два года назад.
Видимо, сказался опыт прошлых лет. Мужчина был не публичным. Его фотографии журналистам передавали родственники. Впрочем, с ними у Трухачева – отдельная история.
- Мы были в разводе, - рассказала Наталия Трухачева. – Отношения после не сложились, но он постоянно общался с дочкой. Но он был хорошим человеком. Нет ни одного человека, кто б про него что плохое сказал.
Рядом с женщиной стоит заплаканная молодая барышня.
- Мы собирались с папой встретиться в пятницу, перед его полетом, - вытирает слезы Софья. – Но не получилось. Тогда он сказал, что увидимся уже в понедельник, как он вернется из чартера в Египет.
И больше пилот на связь не выходил…
Сергей работал в «Когалымавиа» еще когда их базовым аэропортом был тот, что расположен в Сургуте. А потом перевелся в Москву. Его бывшая супруга с дочкой тоже живут в столице.
Трухачев налетал около шести тысяч часов. Если быть точными, то 5 641 час. Это даже больше, чем у командира экипажа. Он повышал квалификацию в летной школе в Чехии, где его обучали управлять лайнерами типа А321. На таком самолете он и вылетел в свой последний рейс.


Марцевич Валентина Петровна. Старший бортпроводник

ХОТЕЛА УЙТИ

Когда старший бортпроводник Валентина Марцевич рейса 7К9268 проводила инструктаж для коллег, ее супруг сидел за штурвалом самолета в Китае. Как-никак командир воздушного судна. Они познакомились, когда Валентина работала в краснодарском аэропорту. А позже вместе перебрались в столицу.
- Она у нас такой солнечный человечек была, чтобы не случилось, всегда оставалась позитивной, - рассказала близкая подруга семьи Марцевич Софья. – Деток у нее не было, хотя ребятишек она очень хотела. В последнее время часто говорила - вот поработаю еще немного и уйду из авиации. Последний раз виделась с Валей летом, рядом с храмом. Она говорила – уезжает в Краснодар (в кубанской столице у девушки квартира), а потом домой, в Москву.
Месяц назад Валентина прилетала домой, обнять маму, когда праздновала день рождения - 5 октября. Ей исполнилось 38 лет.


Свиридов Станислав Васильевич, бортпроводник

ПОЗНАКОМИЛИСЬ В ОБЛАКАХ

В небе познакомились между собой и бортпроводник MetroJet Станислав Свиридов со стюардессой только “Аэрофлота”, Анной, тогда Гончаровой. В 2012 году и Станислав работал в “Аэрофлоте”. Свою вторую половинку он встретил на борту самолета Москва-Стамбул.
- Я сразу поняла, что влюбилась, - вспоминает в соцсети Анна Свиридова.
Влюбилась, но не сказала.
Потом случайно молодые люди встретились вновь на борту самолета. Того же самого рейса - Москва-Стамбул. Станислав летел как пассажир, а Анна работала стюардессой. А затем уже неслучайно пришли в ЗАГС. И так вышло, что Станислав из облаков вернулся на небо. Впрочем, ненадолго.
- Он безумно хотел вернуться в авиацию, - пишет его жена. - Я видела, как он скучал без любимой работы. И вернулся, устроившись на работу в “Когалымавиа”. И был счастлив, занимаясь любимым делом. Авиация мне его подарила и у меня его забрала!
Не дождалась супруга не только жена. Но и два ребенка, им всего ничего. Но по папе они уже скучают



Беломестнов Андрей Витальевич, бортпроводник Крымск

НЕ ДОЖДАЛАСЬ МУЖА

И вновь разбитая “воздушная семья”. Стюардесса Марина Охотникова не дождалась с работы супруга, бортпроводника “Когалымавиа” Андрея Беломестнова. Родом они оба из Крымска, жили в Москве.
- Он должен был вернуться из командировки домой из Питера вечером, 1 ноября, - не может найти места Марина. – В качестве пассажира. Мой же рейс, по расписанию, прибывал в Москву через двадцать минут после прибытия Андрея. Когда мы с ним пересекались, он всегда СМСки писал: «Пушистик, я тебя уже жду…»
Андрей и Марина повстречались тоже на высоте. Вместе прожили четыре года. Пара успела поработать на «Уральских авиалиниях», а с недавнего времени обслуживала лайнеры «Когалымавиа». Без отца остался ребенок.



Олару Ирина Дмитриевна, бортпроводник.

СУЖЕНЫЙ ЖДАЛ, ЧТОБЫ СМЕНИТЬ
О бортпроводнице Ирине Олару, родом из Горно-Алтайска, коллеги вспоминают как об искренне верующей. С собой в полет она брала иконки, которые вешала в хвосте самолета. Наверное, сейчас ее душа на небесах.
- Ты знаешь, что ты у меня самая-самая красивая и лучшая в мире стюардесса, - написала на стене “Вконтакте” Олеся Васильева. - И кто бы что ни говорил, я не могу и не смогу поверить в это. Я до последнего буду молиться за тебя!
В родном городе Ирина работала продавцом в магазине подарков. Но мечтала быть ближе к небу. А на земле, в аэропорту Пулково утром 31 октября ее ждал молодой человек. Бортпроводник “Когалымавиа”. Ждал, чтобы обнять. Поцеловать. И сменить на борту “Джульетты”, которой предстояло отправиться обратно в Шарм-эль-Шейх.



Филимонов Алексей Андреевич, бортпроводник

УЗНАЛ О РЕЙСЕ ЗА 12 ЧАСОВ ДО ПОЛЕТА

Алексея Филимонова не должно было быть на этом рейсе.
- Один из бортпроводников уволился перед командировкой, и Лешу поставили на замену, за 12 часов до командировки - пишет друг бортпроводника Алексея Антон Орлов. - Такое ужасное стечение обстоятельств даже в голове не укладывается.
Мистики истории с Алексеем Филимоновым добавляет то, что уволившийся бортпроводник ушел не просто так. Его отцу две недели назад приснился сон, что самолет упадет. И сын разобьется. К словам отца он прислушался.

ДОСЛОВНО

Бортпроводник из Петербурга на условиях анонимности

- Инструкции на случай авиакатастрофы есть. И, если бортпроводник в сознании, то он их будет выполнять до последнего. Мы люди с холодным сердцем, которые не покажут никакой эмоции. Я знаю по себе, каково быть на борту, когда отказывает система за системой. Я слышал крики и молитвы трехсот человек, видел их слезы. К счастью, все обошлось, и мы сели в одном крупном аэропорту, не буду говорить каком.
И только после того, как все пассажиры покинули самолет, эмоции взяли свое...
Если все-таки первым отвалился хвост на рейсе 7К9268, как сейчас говорят, то бортпроводники, находящиеся на кухне там, погибли первыми. В аэробусе А321, по инструкциям, их должно было быть трое


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
страшно.... молодые... красивые... любимые...

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
страшно.... молодые... красивые... любимые...
У меня тоже мороз по коже и опять слезы на глазах...просто наткнулась на более подробную статью, решила и с вами поделиться..


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сколько людей! Горе! :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Столько горя в семьях!...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Как читать это :facepalm: Молодые...недолюбившие,недожившие...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73219
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011702
я помолчу...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
я помолчу...
(кликните для показа/скрытия)

Танюш, и меня не отпускают... даже не знаю теперь, как летать.. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 348
Последний ответ Сегодня в 08:21
от ис
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 23:10
от Сонька
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 5
Просмотров: 280
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Sasha8
Война

Автор Ника82

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 19:56
от Ника82
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ Вчера в 19:55
от НАДЕЖДА Я

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 51.