24 Мая 2024, 03:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Тема: Собачий вой  (Прочитано 1067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноября 2015, 06:38
Прочитано 1067 раз
Оффлайн

серебро


8
Точно уже ни кто не вспомнит когда это было. Много лет прошло. Да и неизвестно достоверно где именно все это произошло.

Группа молодых людей была связана общим интересом, все они любили уезжать далеко в леса с палатками, и ночами сидеть у костра, рассказывая страшные истории. Причём они ни кому не говорили, куда, зачем и как надолго они уезжают. так произошло и в этот раз.
Но на этот раз выжил лишь один. — Меня зовут Скот, я историк и путешественник. Но меня интересуют лишь те места, где в дали от городов и цивилизации погибали люди. Мне повезло столкнуться с этим человеком. Он рассказал мне все. Он рассказал где и как все произошло.
 Рассказываю с его слов: — Нас было четверо, я моя девушка и еще два парня. Нас заинтересовало место, под названием Собачий вой. Старая, давно забытая и вымершая деревушка. Конечно в саму деревню мы не пошли, мы посчитали, что просто потратим время, и не найдём ни чего интересного. Неподалёку от деревни был лесок с маленьким озером. Там мы и остановились. Развели костёр и поставили палатки. теперь то я понимаю, почему деревня называлась Собачий вой.
Всё время мы слышали, как где то вдалеке  выли собаки. Страшного ни чего не было, ведь мы не раз бывали в подобных местах. Но это место отличалось от всего что я видел в своей жизни. Мы сидели у костра и общались, как вдруг Шерон, моя девушка, резко вскочила и завизжала показывая на палатку. И тут мы все вскочили и чуть не упали в обморок. Пауки, очень много пауков, они ползали прямо по палаткам, залезали в ботинки и под одежду.
 Тут то все и началось. Сначала не стерпела Шерон. От страха она с визгом побежала глубоко в лес. Том и Билл, так звали наших друзей, побежали в сторону  озера, чтоб сбросить с себя черных, шестиногих тварей. Больше живыми я их не видел.
 Я побежал за Шерон. Сколько я бежал я не помню. И тут в лесной темноте, я увидел маленький домик. В окнах которого горел свет. Рядом с домом  я увидел кроссовки Шерон. Слава богу, подумал я. Раз в доме горит свет, значит там есть люди, и Шерон уже в безопасности.
Но я ошибался. Зайдя в дом я увидел одну лишь Шерон. Она стояла у печи, и, как будто бы что то готовила. — О милый, вот ты и пришел. Давай присаживайся, кушать почти готово. — Шерон? Что ты делаешь? Ты...
И тут Шерон повернулась ко мне. Сначала я обратил внимание на котёл позади неё, и только потом... — Боже, Шерон, твои глаза, что с ними, что с тобой. — Разве что то не так? — Твои глаза, их нет! Вместо глаз из орбит лезли пауки, всё те-же шестиногие, размером с большой палец. Я обратил внимание на котёл... В нём лежали и варились Том и Бил. Вернее лишь их головы. — Присядь покушай милый!!! Шерон взлетела над полом и резко направилась в мою сторону. Я видел как пауки вылезали из её глаз, изо рта. У нее резко посидели волосы и пожелтели зубы. В углу, рядом с которым я стоял, я увидел топор, и что было силы ударил им по шее Шерон. Голова соскочила с плеч. Тело упало. Пауки запищали и разбежались в разные стороны. — Это всё что рассказал, мне тот молодой человек. Сейчас он уже мертв. Он повесился в психушке не так давно.  Знаете, говорят собаки воют к покойнику. Лично я в это не верю. А вы?



04 Ноября 2015, 06:40
Ответ #1
Оффлайн

серебро


Эта история покажется вам вымыслом, но это правда.

Однажды я поехал в лагерь, наш тренер решил разбить палатку в лесу. Мы развели костер, начали жарить мясо, было очень весело, как стемнело, все легли спать. Я был один в палатке, она была у меня  слегка прозрачна, внезапно мне показалось, что не палатку летит  что-то белое.
 Сначала я подумал, что это кто-то из ребят дурачится, но вскоре понял, что это не так, человек не мог так плавно и ровно ходить вокруг меня, это был призрак. Мое сердце замерло от страха, я зажмурил глаза и долго не мог заснуть от увиденного, но, успокоившись и убедившись, что больше ни чего не происходит, я заснул…
На следующее утро мы пошли за дровами, ночью был дождь, и все дрова были мокрыми и к сожалению мы не смогли развести костер. Тренер сказал чтоб мы пошли обратно в коттедж. Мы прошли уже половину пути, как вдруг мой друг вспомнил, что забыл там свою сумку, я пошел с ним.
 Он нашел сумку, тренер со всем остальным отрядом ушли, и мы уже собрались догонять их, и тут то все началось... Вдруг я увидел опять что-то белое, вспомнив ночное происшествие, стало немного не по себе.
-Смотри там что-то белое…
 -Где?
-Да вон там…
 -Да нет там ничего... А хотя.......
Друг будто замер, я ему говорю: «Пошли! Пошли!» Вдруг призрак начал приближаться к нам с быстрой скоростью, мы начали отходить назад, но было бесполезно. У него не было ног, лицо непонятное, очертания очень мутные, рост где-то 1м.
Он уже был близко, и спустя мгновенье он уже был перед нами.

 У меня замерло сердце, у друга, наверное, тоже, он как каменный стоял и не шевелился. Призрак описал круг, и пролетел через нас, да-да, прямо через наши тела! Я почувствовал неприятный холод и страх, вдруг друг резко упал на землю, я начал звать на помощь. Я просто не знал что делать, тренер подошел через 4 минуты и мы потащили моего друга в коттедж. — Что с ним случилось?! — тренер спросил с выпученными глазами. Я ему все рассказал, мой друг проснулся через 46 минут после этого случая. Девчонки не поверили этому. Я не спал 4 дня, и с тех пор тренер не разрешал нам ходить в тот лес... Автор: Ильнур

04 Ноября 2015, 06:42
Ответ #2
Оффлайн

серебро


Очень сильно ошибаются те, кто считает, что тайга заполнена зверьём, ждущим в засадах, когда беспечный человек зайдёт в чащобу, чтобы наброситься на него и сожрать безжалостно. На самом деле, каждая зверушка спешит унести ноги с пути человека, едва заслышав его шаги. Даже тигры и медведи уходят с пути безоружного грибника, если не ранены и не испуганы. Никто не хочет связываться с человеком. Ну, может, кроме гнуса с клещами и щитомордника. Кстати, я в тайге больше всего боялся именно клеща. Укусит такая букашка и, весь остаток жизни, будешь улыбаться весело своим странным мыслям или лежать перекрученным в спираль, если «повезёт» выжить. А щитомордник - это довольно крупная змея со щитком на морде. Отличается злобностью и непередаваемой наглостью. Если все, как я сказал выше, спешат убежать с пути человека, этот всегда прёт в наглую навстречу, хрипло шипя, и норовит цапнуть. Мерзкая  божье создание :swearing: , короче говоря.
Но есть такая беда в тайге, когда все правила и законы становятся с ног на голову – это пожар. От него в одной стае бегут все: и охотники, и добыча. Огонь разрушает привычный круг событий зверя, и тогда он встаёт против человека, считая его единственным виновником всех своих бед.
В конце декабря мы поехали с лесником нарубить ёлок к празднику. Погода стояла замечательная, мороз небольшой, чуть ниже –20, солнце играло в снежинках, поэтому настроение у всех было отличное. Егерь решил привести нас на горельники, где было много молодых ёлочек. Мы шли по просеке к месту порубки, когда впереди показался человек в странных оранжевых одеждах, махнул нам рукой, как бы приглашая за собой, и скрылся среди деревьев. Расстояние до него было метров 300-350, поэтому рассмотреть подробности его одежды было нереально. Но егерь встал, как вкопанный.
- Знаете, мужики, а пойдёмте поближе, а то снег всё глубже, боюсь, трудно будет добраться, а потом назад с ёлками идти, - сказал он, разворачиваясь назад.
Действительно, как-то и в голову не пришло. Что, если на просеке снег был выше колена, то в лесу будет ещё глубже. Мы, как водится, почесали затылки, и пошли за егерем, который ушёл уже довольно далеко. Через какое-то время мы нарубили отличных ёлочек и собрались в сторожке попить чайку перед обратной дорогой. И тут один мужичок, глядя прямо на егеря спросил: «Это был тот самый пожарный?» Егерь пожал плечами. Естественно все на него насели, чтобы узнать, что за пожарный и чего он тушит в лесу зимой. После третьей кружки чая, егерь оттаял и рассказал.
- Помните же, как лет 5 назад всё вокруг горело? Что только не делали. И с самолётов поливали, и с вертолётов, и пожарных десантников с парашютами сбрасывали. Вот и эта была одна из групп. Пять человек. Один совсем молодой, лет 23-25, всё восхищался масштабами.
Шли на квадрат. Парень был далеко впереди, когда вышел медведь. Шёл на задних лапах, никто глазом не успел моргнуть, как он отвесил оплеуху парню. Тот, как раз, повернулся к остальным и рукой махнул, может дым увидел, может просто поторапливал. Увидели, как отлетела каска, и парень рухнул, как подкошенный. Зверь повернулся к оставшимся. Что им делать было? Кроме ранцев с водой у них и не было ничего, вот и рванули бежать. Пока прибежали к нам, пока искали… Тело нашли на другой день, только головы с ним не было. Не каска это отлетела. Только он этого не понял. Ни то, что убил его косолапый, ни то, что без головы он. Это уже местная шаманка сказала, когда пошли мы к ней, после нескольких встреч с ним. Только заметили: где он появляется, там зверь лютует. А тут, зимой, первый раз такое.
Кто-то из нас поверил, кто-то, как водится, поржал в усы. Но я лично знаком с охотниками, охотившимися в эту зиму на тигра, который в посёлке Хапсоль, находящимся рядом с участком этого егеря, всех собак пожрал. А перед этим пожары неподалёку были.



04 Ноября 2015, 06:43
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Добраться до тех заповедных мест можно двумя способами: долететь до Норильска, потом в Дудинку, потом вертолётом до посёлка Тухарт, затем уже охотничьими тропами, где по реке на моторной лодке, а где пешком за несколько дней перехода. Или, если вы непростой гость - арендуете вездеход и мчитесь из Норильска напрямую. Какой путь не выберешь - всё равно по тайге несколько дней блуждать. А в том районе она гибельная, дикая. С виду безопасное место может оказаться на поверку болотом, так что без проводника соваться глупо. Да и опасно одному, даже с вездеходной техникой, оказаться за триста километров до ближайшего посёлка. Хотя в тайге почти нечего бояться. Звери, если вы не вторгаетесь в их логово, предпочитают держаться в стороне, а люди в тех краях редко появляются.

Я и сам побывал там лишь по случаю. Сначала прошли по маршруту с буровой бригадой, разведали, так сказать, дорогу до месторождения. А потом я подбил на охотничью вылазку одного местного старожила, деда Исая из народа нганосан, коренных обитателей этой дикой земли. Дед долго отказывался, бормотал всякую чушь, про "шипко злых зверков, однако", но за пару бутылок беленькой согласился стать моим провожатым. Хотя, кто кому в помощь, трудно судить, дед был старый и хилый на вид, но леса окружные знал превосходно. Собрались скоро. Вышли на лодке моторной, день шли по реке на юг, потом через протоки долго шли. В конце лодку оставили на бугор её подтащили, чтобы не смыло течением, и пошли пешими дальше на запад в болота. Чудесная охота. Зверь непуганый, знай себе заряжай ружьё и пали по нему. Так к исходу второго дня трофеев набили прилично и решили возвращаться. Старик Исай заволновался и предложил больше не ночевать в лесу, а идти к моторной лодке без остановок и привалов. Откуда силы у старого чёрта брались непонятно - я был на пределе возможностей. Тут невольно поверилось в байки мужиков, что Исай - последний шаман нганосан и умеет то, что другим не дано. Только зацикливаться на этом тогда не стал. Решил просто согласиться. Хотя, человек предполагает, а Тайга располагает. Что случилось не понял, но к лодке мы засветло не успевали. У деда почти истерика. Орёт на меня не по-русски, ругается на водку, за которую согласился сводить сюда, а сам чуть не плачет. Мне совестно стало, прошу простить меня. А он только фыркает и по сторонам озирается. Вдруг хватает меня за ремень поясной и с такой нечеловеческой силой тащит куда-то за собой. По ощущениям, прошёл час. Когда лес расступился, мы вышли к заброшенной заимке. Охотники строят такие, чтобы было где укрыться от непогоды, буранов снеговых. Небольшая изба из целого бруса. Вместо окон - бойницы. Дверь маленькая и низенькая. Внутри сухо и тепло. Исай буквально втащил меня внутрь и стал лихорадочно запирать дверь. Привалил к ней всё, что было внутри избушки, а бойницы заткнул тряпками. Я смотрю на всё это и молча дурею - шаман-то ни слова не говорит, и явно к чему-то готовится. Уже стемнело, когда Исай сел напротив меня отдышаться и зажёг одну-единственную лучину, чтобы прикурить папиросу. Курит и смотрит мне в глаза. А я ему так же в глаза уставился, думаю:
"Это Исай мне проверку зачем то устроил".
А он так с сочувствием и говорит:
"Лучше бы ты боялся иногда, однако, не попали бы в такое г*вно, Саня!".
Больше ни слова. Время идёт ничего не происходит. Старик сидит обняв свой карабин. Я начинаю задрёмывать, всё таки сказался стресс и усталость. И слышу сквозь сон стук по крыше. Словно пробежался ребёнок. Шаги резвые и лёгкие. Но тяжелее белки и куницы, однозначно. А потом свист из-за двери раздался и еще один стук, но посильнее и с нажимом в дверь. Сон как рукой сняло. А Исай палец к губам прижал, трясётся сам и мне показывает, мол, сиди тихо. И так полночи. Скрип. Стук. Свист. Неуютное ощущение, словно тебя пытаются выцарапать из панциря. Потом всё резко прекратилось. Но мы так и не уснули. А днём сразу вышли к лодке, она в километре была от места ночёвки.
Что там приходило к нам ночью, мне не интересно, потому как больше туда соваться не хочу.


04 Ноября 2015, 06:43
Ответ #4
Оффлайн

серебро


Добраться до тех заповедных мест можно двумя способами: долететь до Норильска, потом в Дудинку, потом вертолётом до посёлка Тухарт, затем уже охотничьими тропами, где по реке на моторной лодке, а где пешком за несколько дней перехода. Или, если вы непростой гость - арендуете вездеход и мчитесь из Норильска напрямую. Какой путь не выберешь - всё равно по тайге несколько дней блуждать. А в том районе она гибельная, дикая. С виду безопасное место может оказаться на поверку болотом, так что без проводника соваться глупо. Да и опасно одному, даже с вездеходной техникой, оказаться за триста километров до ближайшего посёлка. Хотя в тайге почти нечего бояться. Звери, если вы не вторгаетесь в их логово, предпочитают держаться в стороне, а люди в тех краях редко появляются.

Я и сам побывал там лишь по случаю. Сначала прошли по маршруту с буровой бригадой, разведали, так сказать, дорогу до месторождения. А потом я подбил на охотничью вылазку одного местного старожила, деда Исая из народа нганосан, коренных обитателей этой дикой земли. Дед долго отказывался, бормотал всякую чушь, про "шипко злых зверков, однако", но за пару бутылок беленькой согласился стать моим провожатым. Хотя, кто кому в помощь, трудно судить, дед был старый и хилый на вид, но леса окружные знал превосходно. Собрались скоро. Вышли на лодке моторной, день шли по реке на юг, потом через протоки долго шли. В конце лодку оставили на бугор её подтащили, чтобы не смыло течением, и пошли пешими дальше на запад в болота. Чудесная охота. Зверь непуганый, знай себе заряжай ружьё и пали по нему. Так к исходу второго дня трофеев набили прилично и решили возвращаться. Старик Исай заволновался и предложил больше не ночевать в лесу, а идти к моторной лодке без остановок и привалов. Откуда силы у старого чёрта брались непонятно - я был на пределе возможностей. Тут невольно поверилось в байки мужиков, что Исай - последний шаман нганосан и умеет то, что другим не дано. Только зацикливаться на этом тогда не стал. Решил просто согласиться. Хотя, человек предполагает, а Тайга располагает. Что случилось не понял, но к лодке мы засветло не успевали. У деда почти истерика. Орёт на меня не по-русски, ругается на водку, за которую согласился сводить сюда, а сам чуть не плачет. Мне совестно стало, прошу простить меня. А он только фыркает и по сторонам озирается. Вдруг хватает меня за ремень поясной и с такой нечеловеческой силой тащит куда-то за собой. По ощущениям, прошёл час. Когда лес расступился, мы вышли к заброшенной заимке. Охотники строят такие, чтобы было где укрыться от непогоды, буранов снеговых. Небольшая изба из целого бруса. Вместо окон - бойницы. Дверь маленькая и низенькая. Внутри сухо и тепло. Исай буквально втащил меня внутрь и стал лихорадочно запирать дверь. Привалил к ней всё, что было внутри избушки, а бойницы заткнул тряпками. Я смотрю на всё это и молча дурею - шаман-то ни слова не говорит, и явно к чему-то готовится. Уже стемнело, когда Исай сел напротив меня отдышаться и зажёг одну-единственную лучину, чтобы прикурить папиросу. Курит и смотрит мне в глаза. А я ему так же в глаза уставился, думаю:
"Это Исай мне проверку зачем то устроил".
А он так с сочувствием и говорит:
"Лучше бы ты боялся иногда, однако, не попали бы в такое г*вно, Саня!".
Больше ни слова. Время идёт ничего не происходит. Старик сидит обняв свой карабин. Я начинаю задрёмывать, всё таки сказался стресс и усталость. И слышу сквозь сон стук по крыше. Словно пробежался ребёнок. Шаги резвые и лёгкие. Но тяжелее белки и куницы, однозначно. А потом свист из-за двери раздался и еще один стук, но посильнее и с нажимом в дверь. Сон как рукой сняло. А Исай палец к губам прижал, трясётся сам и мне показывает, мол, сиди тихо. И так полночи. Скрип. Стук. Свист. Неуютное ощущение, словно тебя пытаются выцарапать из панциря. Потом всё резко прекратилось. Но мы так и не уснули. А днём сразу вышли к лодке, она в километре была от места ночёвки.
Что там приходило к нам ночью, мне не интересно, потому как больше туда соваться не хочу.



04 Ноября 2015, 06:44
Ответ #5
Оффлайн

серебро


Добраться до тех заповедных мест можно двумя способами: долететь до Норильска, потом в Дудинку, потом вертолётом до посёлка Тухарт, затем уже охотничьими тропами, где по реке на моторной лодке, а где пешком за несколько дней перехода. Или, если вы непростой гость - арендуете вездеход и мчитесь из Норильска напрямую. Какой путь не выберешь - всё равно по тайге несколько дней блуждать. А в том районе она гибельная, дикая. С виду безопасное место может оказаться на поверку болотом, так что без проводника соваться глупо. Да и опасно одному, даже с вездеходной техникой, оказаться за триста километров до ближайшего посёлка. Хотя в тайге почти нечего бояться. Звери, если вы не вторгаетесь в их логово, предпочитают держаться в стороне, а люди в тех краях редко появляются.

Я и сам побывал там лишь по случаю. Сначала прошли по маршруту с буровой бригадой, разведали, так сказать, дорогу до месторождения. А потом я подбил на охотничью вылазку одного местного старожила, деда Исая из народа нганосан, коренных обитателей этой дикой земли. Дед долго отказывался, бормотал всякую чушь, про "шипко злых зверков, однако", но за пару бутылок беленькой согласился стать моим провожатым. Хотя, кто кому в помощь, трудно судить, дед был старый и хилый на вид, но леса окружные знал превосходно. Собрались скоро. Вышли на лодке моторной, день шли по реке на юг, потом через протоки долго шли. В конце лодку оставили на бугор её подтащили, чтобы не смыло течением, и пошли пешими дальше на запад в болота. Чудесная охота. Зверь непуганый, знай себе заряжай ружьё и пали по нему. Так к исходу второго дня трофеев набили прилично и решили возвращаться. Старик Исай заволновался и предложил больше не ночевать в лесу, а идти к моторной лодке без остановок и привалов. Откуда силы у старого чёрта брались непонятно - я был на пределе возможностей. Тут невольно поверилось в байки мужиков, что Исай - последний шаман нганосан и умеет то, что другим не дано. Только зацикливаться на этом тогда не стал. Решил просто согласиться. Хотя, человек предполагает, а Тайга располагает. Что случилось не понял, но к лодке мы засветло не успевали. У деда почти истерика. Орёт на меня не по-русски, ругается на водку, за которую согласился сводить сюда, а сам чуть не плачет. Мне совестно стало, прошу простить меня. А он только фыркает и по сторонам озирается. Вдруг хватает меня за ремень поясной и с такой нечеловеческой силой тащит куда-то за собой. По ощущениям, прошёл час. Когда лес расступился, мы вышли к заброшенной заимке. Охотники строят такие, чтобы было где укрыться от непогоды, буранов снеговых. Небольшая изба из целого бруса. Вместо окон - бойницы. Дверь маленькая и низенькая. Внутри сухо и тепло. Исай буквально втащил меня внутрь и стал лихорадочно запирать дверь. Привалил к ней всё, что было внутри избушки, а бойницы заткнул тряпками. Я смотрю на всё это и молча дурею - шаман-то ни слова не говорит, и явно к чему-то готовится. Уже стемнело, когда Исай сел напротив меня отдышаться и зажёг одну-единственную лучину, чтобы прикурить папиросу. Курит и смотрит мне в глаза. А я ему так же в глаза уставился, думаю:
"Это Исай мне проверку зачем то устроил".
А он так с сочувствием и говорит:
"Лучше бы ты боялся иногда, однако, не попали бы в такое г*вно, Саня!".
Больше ни слова. Время идёт ничего не происходит. Старик сидит обняв свой карабин. Я начинаю задрёмывать, всё таки сказался стресс и усталость. И слышу сквозь сон стук по крыше. Словно пробежался ребёнок. Шаги резвые и лёгкие. Но тяжелее белки и куницы, однозначно. А потом свист из-за двери раздался и еще один стук, но посильнее и с нажимом в дверь. Сон как рукой сняло. А Исай палец к губам прижал, трясётся сам и мне показывает, мол, сиди тихо. И так полночи. Скрип. Стук. Свист. Неуютное ощущение, словно тебя пытаются выцарапать из панциря. Потом всё резко прекратилось. Но мы так и не уснули. А днём сразу вышли к лодке, она в километре была от места ночёвки.
Что там приходило к нам ночью, мне не интересно, потому как больше туда соваться не хочу.


04 Ноября 2015, 06:44
Ответ #6
Оффлайн

серебро


Два года назад я с большой компанией отдыхал в п. Степаново на реке Уводь: пили, гуляли, веселились. Под вечер я с другом поплыл на середину реки, чтобы понырять с надувной лодки. Но нас почему-то все время сносило к одному и тому же месту, хотя течения практически не было. Не было у нас и весел – гребли резиновыми ластами. Вдруг метрах в пяти от берега у меня из рук как будто кто-то вырвал ласту, и она быстро пошла ко дну. Сначала я подумал, что кто-то шутит, но вокруг никого не было, мы были в лодке одни. Я нырнул за ластой – глубина в этом месте была около 2,5 метра. Нырял я минут десять, выкинул на берег кучу бутылок, банок, но ласты так и не нашел. Порядком устав, я сказал другу, что ныряю в последний раз. Нырнул и на дне схватил рукой чью-то ногу. На поверхность вынырнул с посиневшим телом 5-летней девочки, как потом выяснилось, утонувшей три дня назад. Друг, увидев в лодке вместо ласты тело мертвого ребенка, в два взмаха выскочил на берег. Девочку не искали в реке, так как не знали, что она ушла купаться. В тот вечер родители ее не просыхали. Когда страсти улеглись и тело увезли, я с одним из ребят вернулся в воду и мы с первого же нырка нашли ласту.
Хорошо, конечно, что все это произошло не ночью и не в глухом месте.
Утонувшей девочке я пожелал всего хорошего в следующей жизни – раз уж эта не задалась. Думаю, ее душа очень мучилась из-за того, что не могла уйти нормально, вот и попыталась сделать так, чтобы ей помогли, увидев в воде крепкого человека без эмоций.

l

04 Ноября 2015, 06:45
Ответ #7
Оффлайн

серебро


Два года назад я с большой компанией отдыхал в п. Степаново на реке Уводь: пили, гуляли, веселились. Под вечер я с другом поплыл на середину реки, чтобы понырять с надувной лодки. Но нас почему-то все время сносило к одному и тому же месту, хотя течения практически не было. Не было у нас и весел – гребли резиновыми ластами. Вдруг метрах в пяти от берега у меня из рук как будто кто-то вырвал ласту, и она быстро пошла ко дну. Сначала я подумал, что кто-то шутит, но вокруг никого не было, мы были в лодке одни. Я нырнул за ластой – глубина в этом месте была около 2,5 метра. Нырял я минут десять, выкинул на берег кучу бутылок, банок, но ласты так и не нашел. Порядком устав, я сказал другу, что ныряю в последний раз. Нырнул и на дне схватил рукой чью-то ногу. На поверхность вынырнул с посиневшим телом 5-летней девочки, как потом выяснилось, утонувшей три дня назад. Друг, увидев в лодке вместо ласты тело мертвого ребенка, в два взмаха выскочил на берег. Девочку не искали в реке, так как не знали, что она ушла купаться. В тот вечер родители ее не просыхали. Когда страсти улеглись и тело увезли, я с одним из ребят вернулся в воду и мы с первого же нырка нашли ласту.
Хорошо, конечно, что все это произошло не ночью и не в глухом месте.
Утонувшей девочке я пожелал всего хорошего в следующей жизни – раз уж эта не задалась. Думаю, ее душа очень мучилась из-за того, что не могла уйти нормально, вот и попыталась сделать так, чтобы ей помогли, увидев в воде крепкого человека без эмоций.



04 Ноября 2015, 06:46
Ответ #8
Оффлайн

серебро


Мой дядя служил в МЧС, а по профессии - был водолазом. Жил и, соответственно, работал в поселке курортного типа. Летом дежурил на пляже, а зимой помогал поднимать со дна затонувшие автомобили. Этот поселок имеет форму полуострова, и, почти со всех сторон, окружен водой, так как его омывают две реки. После поднятия известного водохранилища в месте слияния этих рек образовалось небольшое море. Мост невозможно построить. Летом - паром, а, чтобы подобраться к поселку зимой, люди были вынуждены ехать на машинах по льду. Сколько людей утонуло, сколько машин там лежит до сих пор! Историй про это я от него наслушалась уйму. До конца жизни ему снилось лицо маленького мальчика, которого он не успел спасти, и обнаружил тело лишь на вторые сутки... Тот так и сидел на на заднем сиденье утонувшей машины.
Но я хочу рассказать вам другую его историю, объяснения которой мы так с ним и не нашли.
Приехали как-то в поселок молодожены, чтобы провести медовый месяц. В дом отдыха не пошли, а решили жить дикарями в палатке на высоком берегу Волги. Отдыхали, купались, загорали, вечером сидели у костра - в общем, хорошо проводили время. И вот, наступил последний день отпуска, молодой супруг, на заре, перед отъездом решил последний разочек искупаться. Нырнул и не вынырнул... Девушка сначала бегала по берегу, кричала, но потом - поняла, что дело плохо и побежала на пляж, который был недалеко, за спасателями, то бишь водолазами. Дядя собрался быстро, одел все обмундирование и зашел в воду. У берега никого не было, тогда было решено нырять с лодки подальше. Сперва, когда он начал погружаться, вода была прохладной, потом все холоднее и холоднее.. По всем параметрам он должен был уже достичь дна, но его все не было. Он продолжал погружаться в какую-то дыру все ниже и ниже. Когда у него от холода начало сводить ноги, а от страха кружиться голова, он поспешил подняться наверх. Уже наступал вечер, а тело он так и не нашел. Посмотрев в сторону берега, где стояла палатка, он увидел огонь костра. Подумал, что это девушка сидит на берегу ждет вестей и жжет костер. Но, оказалось, что, от страха и ужаса пережитого, она впала в шоковое состояние, и ее еще днем увезли на скорой в город. Поиски прекратили до следующего утра, а вечером мужики постарше вспоминали, что раньше где-то здесь было небольшое озеро. И что, якобы, утонула в нем в стародавние времена дочь богатого купца. Народ поговаривал, что во всем виновата несчастная любовь: уже была назначена свадьба с богатым женихом. Утопил ее отец, не выдержав позора, когда застал дочь ночью на берегу с ее возлюбленным, бедным крестьянином. Встречались они у реки, тайком, по вечерам, а в последний вечер перед ее свадьбой - засиделись. Наступила ночь, и они зажгли костер. На заре его забили до смерти, а ее утопили. Костер так до утра и горел. Долгое время людям мерещился огонек над берегом по ночам. Но озеро то затопило водами разлившихся рек и про него все почти забыли.
Ну так вот, ни на следующий день, ни через день тело так и не нашли. По возвращении на берег вечером издалека им снова увиделся огонек костра, а при приближении лодки к берегу огонь пропал. Дядя старался не проплывать мимо того места, отменил ночные рыбалки. Местные рыбаки еще долго рассказывали, что видят костер на берегу и слышат что-то похожее на всхлипы, но списывали все на плеск волн да на галлюцинации от энного количества горячительного в их организмах.
Мы с дядей решили, что это утонувшая невеста устала быть одна и притянула к себе понравившегося мужчину. Наверное, подумала, что это ее возлюбленный к ней вернулся, кто ж знает..


04 Ноября 2015, 06:47
Ответ #9
Оффлайн

серебро


Мой дядя служил в МЧС, а по профессии - был водолазом. Жил и, соответственно, работал в поселке курортного типа. Летом дежурил на пляже, а зимой помогал поднимать со дна затонувшие автомобили. Этот поселок имеет форму полуострова, и, почти со всех сторон, окружен водой, так как его омывают две реки. После поднятия известного водохранилища в месте слияния этих рек образовалось небольшое море. Мост невозможно построить. Летом - паром, а, чтобы подобраться к поселку зимой, люди были вынуждены ехать на машинах по льду. Сколько людей утонуло, сколько машин там лежит до сих пор! Историй про это я от него наслушалась уйму. До конца жизни ему снилось лицо маленького мальчика, которого он не успел спасти, и обнаружил тело лишь на вторые сутки... Тот так и сидел на на заднем сиденье утонувшей машины.
Но я хочу рассказать вам другую его историю, объяснения которой мы так с ним и не нашли.
Приехали как-то в поселок молодожены, чтобы провести медовый месяц. В дом отдыха не пошли, а решили жить дикарями в палатке на высоком берегу Волги. Отдыхали, купались, загорали, вечером сидели у костра - в общем, хорошо проводили время. И вот, наступил последний день отпуска, молодой супруг, на заре, перед отъездом решил последний разочек искупаться. Нырнул и не вынырнул... Девушка сначала бегала по берегу, кричала, но потом - поняла, что дело плохо и побежала на пляж, который был недалеко, за спасателями, то бишь водолазами. Дядя собрался быстро, одел все обмундирование и зашел в воду. У берега никого не было, тогда было решено нырять с лодки подальше. Сперва, когда он начал погружаться, вода была прохладной, потом все холоднее и холоднее.. По всем параметрам он должен был уже достичь дна, но его все не было. Он продолжал погружаться в какую-то дыру все ниже и ниже. Когда у него от холода начало сводить ноги, а от страха кружиться голова, он поспешил подняться наверх. Уже наступал вечер, а тело он так и не нашел. Посмотрев в сторону берега, где стояла палатка, он увидел огонь костра. Подумал, что это девушка сидит на берегу ждет вестей и жжет костер. Но, оказалось, что, от страха и ужаса пережитого, она впала в шоковое состояние, и ее еще днем увезли на скорой в город. Поиски прекратили до следующего утра, а вечером мужики постарше вспоминали, что раньше где-то здесь было небольшое озеро. И что, якобы, утонула в нем в стародавние времена дочь богатого купца. Народ поговаривал, что во всем виновата несчастная любовь: уже была назначена свадьба с богатым женихом. Утопил ее отец, не выдержав позора, когда застал дочь ночью на берегу с ее возлюбленным, бедным крестьянином. Встречались они у реки, тайком, по вечерам, а в последний вечер перед ее свадьбой - засиделись. Наступила ночь, и они зажгли костер. На заре его забили до смерти, а ее утопили. Костер так до утра и горел. Долгое время людям мерещился огонек над берегом по ночам. Но озеро то затопило водами разлившихся рек и про него все почти забыли.
Ну так вот, ни на следующий день, ни через день тело так и не нашли. По возвращении на берег вечером издалека им снова увиделся огонек костра, а при приближении лодки к берегу огонь пропал. Дядя старался не проплывать мимо того места, отменил ночные рыбалки. Местные рыбаки еще долго рассказывали, что видят костер на берегу и слышат что-то похожее на всхлипы, но списывали все на плеск волн да на галлюцинации от энного количества горячительного в их организмах.
Мы с дядей решили, что это утонувшая невеста устала быть одна и притянула к себе понравившегося мужчину. Наверное, подумала, что это ее возлюбленный к ней вернулся, кто ж знает..


04 Ноября 2015, 06:54
Ответ #10
Оффлайн

серебро


Когда царем в Москве был Иван Васильевич Грозный, то на Русской земле расплодилось всякой нечисти и безбожия многое множество. Долго горевал благочестивый царь о погибели народа христианского и задумал наконец извести нечистых людей на этом свете, чтобы меньше было зла, уничтожить колдуний и ведьм. Разослал он гонцов по царству с грамотами, чтобы не таили православные и высылали спешно к Москве, где есть ведьмы и переметчицы. По этому царскому наказу навели со всех сторон старых баб и рассадили их по крепостям, с строгим караулом, чтобы не ушли. Тогда царь отдал приказ, чтобы всех привели на площадь. Собрались они в большом числе, стали в кучку, друг на дружку переглядываются и улыбаются. Вышел сам царь на площадь и велел обложить всех ведьм соломой. Когда навезли соломы и обложили кругом, он приказал запалить со всех сторон, чтобы уничтожить всякое колдовство на Руси, на своих глазах.
Охватило полымя ведьм - и они подняли визг, крик и мяуканье. Поднялся густой черный столб дыма, и полетели из него сороки, одна за другою - видимо-невидимо. Значит, все ведьмы-переметчицы обернулись в сорок и улетели и обманули царя глаза.
Разгневался тогда Грозный-царь и послал им вслед проклятие:
- Чтобы вам, - говорит, - отныне и до веку оставаться сороками!
Так все они теперь летают сороками, питаются мясом и сырыми яйцами. До сих пор боятся они царского проклятья пуще острого ножа. Поэтому ни одна сорока никогда не долетает до Москвы ближе шестидесяти верст в округе.


04 Ноября 2015, 16:26
Ответ #11
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


05 Ноября 2015, 01:42
Ответ #12
Оффлайн

Няшка


Здорово!!! :flower3: снова побоялась немного...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: