Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Дочь превратилась в свиноту, виновата ли я?  (Прочитано 2066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
13
Вот такое письмо пришло от матери двадцатисемилетней дочери:

Скажите, какие интересы преследует девушка, которая стала внешнее ставить в приоритет? Как женщина, закончившая психфак я понимаю, что это нормально для 27 лет. Это конкуренция за мужское внимание и желание осознать свою привлекательность. А вот когда зашкаливает? Когда перебор, что делать? Что пытается доказать всем, оскарбляя каждую проходящую мимо девушку, красивую девушку? Почему целью её жизни стало облить окружающих из чана с дерьмом?

Выйти замуж хорошо? Так ведь с её характером это не представляется возможным! Её самооценка зашкаливает, она в отношениях чувствует себя звездой, которой все должны, она оскорбляет мужчину, а когда я даю её совет, требует не лезть в её жизнь. Оскорбляет меня последние года три: недавно заявила, что я себя запустила (вес 59 при росте 163) и что у меня виден целлюлит (мне 48 лет, и это к сожалению реальность).

Я спокойно принимаю её оскорбления, хоть и обидно, конечно, что родная дочь вот так может позволить себе сказать. Мне кажется, что она в душе желает нашего с мужем (её родным отцом) развода. Почему? За что? С чего эти резкие перемены?

Простите, пожалуйста, я не много сумбурно начала. Моя дочка до окончания вуза росла стройной красивой девушкой с небольшой жировой прослойкой (имт 20-22), пепельными волосами длинными и очень добрым сердцем. Она правда была добрая. У нас один раз котёнок в подъезде приблудился, а она его сыром кормила каждый день. Потом объявление в сети разместила о нем, отдала в хорошие руки и считала это подвигом.

Так было где-то до 23-24 лет, потом она нашла у себя жир, решила, что он проблема всех неполадок - и в профессии, и в отношениях, и вообще во всем-всем-всем. И начала отчаянно с ним бороться. Способы типичные, ничео особенного. Все как у всех. Кефир, огурцы, ужин белковый, спорт. Зачем-то сделала короткую стрижку, сейчас отращивает волосы. Купила абонемент в фитнес и начала "качать жопу" (это она так выражалась, простите).

Качала где-то год. Накачала. Я ее поддерживала, потому что как человек с псих.образованием (по специальности не работала ни дня, сразу брак-декрет-ребенок-ребенок-ребенок-песик-котик-хомяк) понимала, что ей нужно хоть в чем-то стать первой (диплом красный пролетел мимо нее, хотя девочка она умная) и почувствовать то, что она все может. Вот только прозевала я момент, когда её самооценка преодолела потолок и устремилась вверх.

 Хотела бы через это письмо обратиться еще и к мамам девочек лет 16-21.

Что делать?
Как быть?
Чем помочь?

Последний вопрос важен, потому что я понимаю, что дочь тонет, а я не знаю, как помочь. Почему диапазон возрастной такой взяла? Потому что недавно я поняла, что она деградирует интеллектуально. Это наверное, страшные слова и ещё страшнее мне было это признать, но глупо отрицать очевидное. Профессионально она скатилась, полгода назад её уволили за несоответствие должности (бугалтер), все её мировозрение сейчас вращается вокруг одной темы "жирная жопа - нежирная жопа". Это её термины, которые тоже очень грубыми стали. В лексиконе появились такие слова как " целлый коллектив морковок :swearing: ", "телки", " коллектив плохих девочек :swearing: ", "жопы", "жирная", "курица", "старая овца", "ботаны", "чмыри" (простите, но это так она людей описывает) и так далее, речь стала односложной, предложения короткими и формулирует свою мысль она через раз.

Раньше она говорила со мной о творчестве, истории и политике. Речь у нее была такая, что заслушаешься, предложения строила витиевато, красиво, грамотно, со смыслом и каким-то шармом . Сейчас у нас общих тем нет. Мы мало общаемся, всё больше она хамит. Любое мое несогласие с ней заканчивается её фразой: "Сначала себя в порядок приведи, потом спорь со мной".

Мне просто страшно, и я прошу помощи. Временное ли это? Я не сталкивалась с таким, у нас в юности такого не было, и я не знаю, что делать. Я понимаю, что помочь я могу только себе, не ей. Потому что она взрослая женщина, которая почему-то вести себя стала как школьник старшего класса. Я ли виновата? Вот я чувствую вину, только не понимаю, в чем. Ведь всегда воспитывала хорошо, говорила с ней много, и она правда до того переломного момента была идеальной дочерью. Сейчас вот что это такое? Потрясений замечено не было, стрессов и истерик - тоже. Резкая смена мировозрения, вот что произошло, ложные идеалы, подмена понятий.

Как только ей это объяснить? Надо ли?
Прошу вашего мнения на этот счет.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я спокойно принимаю её оскорбления, хоть и обидно, конечно, что родная дочь вот так может позволить себе сказать.-По моему Вы просто очень ранимый человек и предвзято относитесь к дочери(сказала что у Вас целлюлит)целую трагедию развели,Дочь от Вас отдалилась и вплотную занялась собой,а Вам не хватает её внимания,вот и вся проблема!!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67086
  • Карма: 399698
Стресс ,наверно,был-это вовремя не появившийся принц.
Я бы ,может быть, схитрила немного:пристроилась с ней спортом заниматься. По возможности стала заманивать её на сильные фильмы про любовь настоящую,самопожертвование людей,про разное глубокое счастье. Может эмоционально бы её прошибло?


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Короля делает свита, человека- окружение, но окружение он выбирает сам. Наверное, круг друзей таков, что человек не потянул работу...А теперь зол на весь мир...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 13:37 от коммуняка »

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Моя дочка влюбилась,вышла замуж,так первое время для нее даже кошка ихняя была лучше нашей!))))Но,как говорится,и года не прошло,все стало на свое место.
Может и Ваша дочь одумается,ведь ближе мамы ни кого не будет. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
Стоп! Маме 48, дочери- 27?

Наверное, родила в 21 год. Это нормально.
Думаю, им надо разъезжаться. Скорее всего, мама кормит потерявшую полгода назад работу доченьку. А вот этого то делать и не нужно.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Оно в Лено Миро мутировало. Неприятно, но есть и такой тип людей. Предпосылки, видимо, были. Что-то послужило толчком.
При ИМТ меньше 17 пропадает сексуальное влечение как таковое. Злость к противоположному полу появляется, да и к одноимённому тоже (Элину Камирен вспомним дружно). Какой уж там брак, так, самоутвердиться.

Оффлайн Татьяна1947

  • Друг
  • Сообщений: 5441
  • Карма: 25500
Позднее взросление. Отложенный переходный возраст и зашкаливающие гормоны. Несоответствие окружающей среды понятиям привитым с детства. Нужен мужик(в которого влюбится) с плеткой или монастырь. А там - как пойдет...


Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8177
Мне сейчас 48, а моей дочери тоже 27. Все аналогии на этом заканчиваются. Мы подруги, живем в разных странах , но постоянно на связи.Тоже бывают недопонимания, я ее учу быть хорошей женой и хозяйкой. Считаю, что зять ее слишком балует, она конечно не согласна. Она у меня одна и дороже нет никого. Не исключено, что дочка из вышенаписанной истории попала под влияние человека психологически более сильного чем она. Думаю без влияния из вне такие изменения в человеке невозможны.

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Мне 35, а моей дочери 16...тоже все прелести переходного возраста испытываю на себе, одно НО: при всей лояльности отношения к ней и дружбе ХАМСТВА не позволяю и сразу пресекаю грубость или замечания не по делу в свой адрес...а здесь мама которая просто позволяет своей дочери грубо разговаривать с собой, с окружающими...и если дочь может обозвать людей "чмырями", "ботанами" и т.д. то это не просто так появилось. Да простит меня уважаемая мама, но мы сами нахваливая чрезмерно наших детей прививаем им мысль о том, что вот они самые - самые необыкновенные. Опустите дочь с небес на землю и пусть она посмотрит, чего добилась в 27 лет: работа - нет, образование - нет, дом, семья, ребенок - нет? Так какого Вы ее кормите и поощряете наплевательское отношение к себе?

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Моя дочка влюбилась,вышла замуж,так первое время для нее даже кошка ихняя была лучше нашей!))))Но,как говорится,и года не прошло,все стало на свое место.
Может и Ваша дочь одумается,ведь ближе мамы ни кого не будет. :flower3: :flower3: :flower3:
согласна. Очевидно, это единственный ребенок, изначально ни в чем отказа не знавший. Пора молодухе браться за голову и прекращать тиранить мать.
МАМА одна, а без нее - хоть волком вой. 

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
в 27 лет баба невменяемо начинает себя вести только в случае недотр.ха O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 55.