24 Мая 2024, 21:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от irinka5 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от irinka5 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима

Тема: Ибрагим и Алеша Ганнибал.  (Прочитано 1229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2015, 22:32
Прочитано 1229 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

9
Ибрагим Ганнибал.

Стал известен, как арап Петра Великого. Был не только талантливым инженером, но и воином, не ведающим страха. Будучи раненым в голову, не покинул поля сражения, за что удостоился звания капитана. В любви был не особенно счастлив. Первая жена, спустя пару лет после свадьбы, попыталась отравить неформатного супруга. Не дождавшись развода, Ибрагим женился на другой, но ходили упорные слухи о его частых изменах и во втором браке.


Алеша Ганнибал.

Все знают Ибрагима Ганнибала, прадеда Пушкина, но мало кто слышал, что Ганнибалов, на самом деле, было двое. Два брата, по слухам, - дети убитого царька маленького африканского государства. Второй мальчик был также крещен в православие в церкви Параскевы Пятницы, получил имя в честь цесаревича и отчество Петрович. По слухам, укусил за палец Меншикова, когда тот, посетовав на худобу арапчонка, ткнул его пальцем под ребра. Наверное, поэтому и не сделал громкой карьеры – служил гобоистом в Преображенском полку.



27 Октября 2015, 22:42
Ответ #1
Оффлайн

30 я


Ура! Моя любимая Миссис пришла! И, как всегда, с интересными вестями! Про Ганнибалов - для меня открытие. Спасибо, Ларочка!   :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

28 Октября 2015, 01:31
Ответ #2
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Ура! Моя любимая Миссис пришла! И, как всегда, с интересными вестями! Про Ганнибалов - для меня открытие. Спасибо, Ларочка!   :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:
Олюсечка! Целую в обе щечки!!!! Я как-то про Алешу выкладывала,но тут решила к новой теме добавить,кто новое узнает,кто в памяти освежит!  :flower3:  :flower3:  :flower3:


28 Октября 2015, 03:57
Ответ #3
Оффлайн

30 я


Олюсечка! Целую в обе щечки!!!! Я как-то про Алешу выкладывала,но тут решила к новой теме добавить,кто новое узнает,кто в памяти освежит!  :flower3:  :flower3:  :flower3:
Я прежде видела в разных источниках портреты Ганнибала (не карфагенского полководца, а арапа Петра) с непохожими лицами. Полагала, что художники писали не с натуры, а по словесному портрету (прежде и такое бывало). А теперь думаю: может, это портреты братьев?   :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: