25 Мая 2024, 20:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 4. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 6. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка
7. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка 8. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76

Тема: Таки, сколько же вам лет?! тестируем мозги...  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2015, 00:32
Прочитано 1289 раз
Оффлайн

Старая маразматичка


7
Начитавшись комментариев  о хозяйственном мыле, насмотревшись чудные фотографии, мне понравился один фрагмент спрятать паспорт....и в ответе на чудные теплые слова о том,  на какой возраст мы себя чувствуем. Хотите проверить себя, свой возраст, тестируем мозги.... Сейчас можно найти массу тестов, заставляющих шевелить извилинами: на IQ, внимание, память, даже на «половую принадлежность» вашего мозга. Но если вы их проходили, и результаты вас порадовали - не спешите успокаиваться. Ваш мозг, как и тело, подвержен возрастным изменениям, и вопрос в том, насколько быстро они наступят.

Обычно мозг явно «стареет» после 60 лет. Но у кого-то это может случиться позже, а у кого-то и раньше. Хотите узнать, сколько лет вашему мозгу «на самом деле»? Можете смеяться или негодовать, но в Университете Южной Калифорнии уверяют: вы молоды не только душой, но и «головой», если подавляющее большинство этих утверждений для вас верны.

1. Я сплю по 7-8 часов (или больше).

2. Каждый день я ем много фруктов и овощей.

3. В моем ежедневном рационе есть ягоды - черника, малина или ежевика.

4. Трижды в неделю у меня бывают «рыбные дни».

5. Я регулярно принимаю рыбий жир в виде пищевой добавки.

6. Я каждый день принимаю витамин B6 (фолиевую кислоту) и мультивитамины.

7. Я ежедневно принимаю аспирин в малых дозах.

8. Я пью красное вино или виноградный сок не меньше 5 раз в неделю.

9. Большинство дней в неделю я уделяю по 30 минут (не меньше) физическим упражнениям.

10. Я читаю книги, решаю кроссворды или судоку, либо часто занимаюсь вещами, связанными с активным обучением, запоминанием, вычислением, анализом и решением задач.

11. В моем роду есть люди, дожившие до 80 лет и больше без потери памяти.

12. Мой уровень холестерина в норме (ниже 5 ммоль/л).

13. А уровень «плохого холестерина» (липопротеина низкой плотности) не превышает 3 ммоль/л.

14. У меня нет проблем с лишним весом (для женщин не критично +9 кг от «нормы», для мужчин +13 кг).

15. Я ем здоровую пищу (фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб, бобы, орехи, оливковое масло и немного красного мяса).

16. Вместо сливочного масла и маргарина я использую оливковое или растительные масла без транс-жиров.

17. Я никогда не курил.

18. Мое давление в норме.

19. У меня нет диабета.

20. И нет метаболического синдрома (для него характерны высокий уровень триглицеридов, «пивной» живот, повышенное давление).

21. У меня нет расстройств сна, таких как храп, апноэ (остановка дыхания во сне), хроническая бессонница.

22. Я не испытываю ежедневного неконтролируемого стресса.

23. Я провожу много времени с друзьями, коллегами и родственниками.

24. У меня нет проблем с памятью.

Ну, как вам тест? На взгляд среднего «нормального» человека (тем более в России), все это будет «верно» разве что для постояльца элитного дома престарелых, где нет никаких забот (как раз где-нибудь в Калифорнии). Но нет, ученые утверждают, что так может жить каждый. Поэтому просто посчитайте, сколько раз вы ответили «верно».

И получите результат:

23-24: Поздравляем, возраст не помеха для вашего мозга. Его «истинный» возраст на 15 лет меньше вашего биологического. А риск заработать Альцгеймер стремится к нулю.

20-22: Неплохо. Минус 10 лет от вашего биологического возраста. Но если хотите еще больше «омолодиться» - измените то, на что вы ответили «неверно».

15-19: Нормально. Ваш мозг - ваш ровесник. И все же вы рискуете ускорить процесс старения, поэтому лучше перестраховаться.

А вот тут начинаются проблемы.

12-14: Прибавьте к вашему биологическому возрасту 5 лет.

0-11: Прибавьте как минимум 10 лет. Ваши проблемы очевидны, и это уже серьезный повод записаться к врачу и радикально пересмотреть свой образ жизни.

Если же американский тест показался вам дурацким, то следующие советы от самых разных экспертов медицины уж точно продлят молодость и вашего тела, и вашего мозга.

1. Занимайтесь спортом

Даже не быстрая ходьба на свежем воздухе по 30-35 минут в день помогает снизить скорость старения мозга.

2. Не засиживайтесь за полночь

Для полноценного восстановления нужен полноценный сон. Недосыпание ускоряет гибель нейронов.

3. Бросьте вредные привычки

Курение, переедание и просто плохое питание сказываются на работе кровеносных сосудов, а если кровь плохо циркулирует, ваши клетки погибают быстрее.

4. Больше общайтесь

Исследования показали, что активные в общении люди лучше проходят тесты на сообразительность, да и сканирование мозга показывает лучшие результаты. Возможно, потому что, взаимодействуя с другими, вы стимулируете области мозга, отвечающие за планирование и принятие решений.

И самое главное...

5. Расслабьтесь
Не переусердствуйте. Все перечисленное хорошо в меру, когда вы получаете максимум пользы и удовольствия. Когда же вы слишком нагружаете себя, это приводит к стрессу, а стресс - прямая дорога к быстрому старению мозга. Стресс нарушает когнитивные процессы, не говоря уже о памяти, которую он разъедает, как коррозия. А уж как уменьшить стресс в вашей жизни - никто не знает, лучше вас самих.


Never give up, it's such a wonderful life !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 16
Просмотров: 494
Последний ответ Сегодня в 19:10
от Алешка
Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 727
Последний ответ 23 Мая 2024, 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 673
Последний ответ 23 Мая 2024, 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 723
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 420
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la