Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Стихия 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Китайская притча о свекрови.  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
13
КИТАЙСКАЯ ПРИТЧА О СВЕКРОВИ.

В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери.
Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали мне яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

После долгих размышлений травник сказал:
— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 19:13 от Ториша »


Оффлайн подруга-1

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 408
Какая замечательная притча.И мне почему-то напомнила мультик "Крошка Енот".

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Особенно приятна притча свекрови :xixixi:


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
Эт точно... У моего сына только у первой жены был яд в голове...всё ей не так было...
 А все последующие девушки - со мной дружили, может и хитрили, хотя - вряд ли, потому, что с двумя из "бывших" общаюсь до сих пор. Одна уже и замужем, и беременная, а всё равно меня с праздниками поздравляет, спрашивает советов иной раз...  Ну не сложилось, у них, но я для нее осталась близким человеком, подруг у нее мало и мама ее не любила, как и меня... Вот и "спелись"...
Вторая тоже... Я ей помогала пристроится в городе...
Конечно - это всё втайне от сына и его теперешней жены. Это - ее обидит... его... не обидело, был мне очень признателен, а то кошки говорит, скребли... Помогла - и спасибо...
А последняя жена моего сынка - любит меня тоже, у нее есть только папа - авторитет, а мама - тоже - не особо эмоциональная дама... Как чужая. Театральные - особые люди, не от мира сего.  Вот невестка ко мне и льнет, как к маме-подружке... Мы с ней столько беседовали, столько общего у нас в манерах и характере..Ее папа научил готовить борщь и много всего так-же, как и я готовлю, как мой сын привык. А ещё,  люди говорят, что когда по телефону с ней говорят, то в первые секунды - в шоке - у нас с ней - одинаковый тембр голоса и манера говорить... Думают - ошиблись номером.
И она его, похоже - любит. Жалеет, ухаживает, знает как накормить и одеть... развлекает, поддерживает. Сынок нашел похожую на меня. Ну и слава Богу. В хорошие руки отдала сыночка. А что еще матери надо...  Не пропадет... Годы такие, что.. надо думать об этом... 
Правда, что яд - в голове....

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
мне повезло-у меня нет свекрови,а следовательно нет желающей дамы меня поучать и советовать и тд...что там свекрови любят делать :rolleyes:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242671
Особенно приятна притча свекрови :xixixi:
  :nyamnyam:   :xixixi: :flower3:

Оффлайн Shura Muhomor

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7875
  • Карма: 17223
Мне родители сразу сказали- ласковый телок двух маток доит. ... мамы у меня две, но мамуля все равно одна.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Ложь про ласкового телка. Если тебя не любят  то не полюбят никогда. Всегда чужой будешь.


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Новичек,
Не будьте так категоричны. В жизни всяко бывает, и люди меняются, и взгляды на жизнь.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Ничего не меняеться. Я из простой продавщицы вырвалась в бухгалтера крупной горнопромышленой компании ,все равно не пара простому автослесарю. Хоть умри , хоть сдохни НЕ ПАРА. У него до меня в 1000000 раз лучше было .
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 19:31 от Новичек »

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
К сожалению жизнь ничему не учит .. 
Да ну, ерунда! Вы свекровь или сноха? Всему своё время.

ДЗЕН
"Мы открываем что-то новое для себя только тогда, когда готовы к восприятию этой информации. Пока не наступит нужный момент, мы не замечаем даже тех вещей, которые позже нам покажутся очевидными".

"Мы сами рисуем свой мир. Никогда не говорите «У меня всё плохо», потому что эти слова, как едкие чернила, въедаются в страницы вашей жизни".


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
По-ходу я свекровь :xixixi:. Дзен говорит мне:Работай Таня, работай, как завещал великий Ленин-Дзен. А по существу, все Ваши жизнеописания Басмачка, я примеряю на себя. Не знаю почему, но мне так намного проще жить.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Хоть умри , хоть сдохни НЕ ПАРА. У него до меня в 1000000 раз лучше было .
Тань, да плевать, хоть в 5000000!  :gigigi:

Берегите и любите себя!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
А на личные темы, лучше пишите в личку, если захотите.  Люди разные бывают..., узнала.  :hihihihi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 59.