24 Мая 2024, 10:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Тема: Общение за порогом жизни  (Прочитано 2587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Октября 2015, 07:31
Прочитано 2587 раз
Оффлайн

серебро


18
Пожалуй, самым необычным случаем в моей долгой жизни был случай трагический, когда неожиданно и непонятно отчего умер мой внук, но я общалась с ним все 40 дней после похорон, а иногда и позже. Ему было 38 лет, врачи сказали, что была внезапная остановка сердца, но более точного диагноза не дали. Внук по сути вырос на моих руках, потому что родителям было не до ребенка — работали, зарабатывали на квартиру, да и годы были трудные — вспомните эти 90-е… Неспроста после смерти он только со мной общался — видно, духовная связь сохранялась, да и я всё время думала о нем, жалела его. Это произошло ранней весной около трех лет назад. У внука осталась дочь, ей уже шестнадцать.

Мои «разговоры» с ним были спонтанные. Я что-то спрошу, и сразу следует его ответ. Спрашивала, где он сейчас, видит ли нас, кто его встретил «там»? О своей смерти он сказал, что сам ничего не понял. Будто кто-то выключил сердце, и он далеко не сразу осознал, что умер. Но я думала, что мое общение с внуком — это какой-то мой психоз, что я сама с собой говорю от переживаний и горя. Но один случай подсказал, что это не так.

Мы с моим сыном, его отцом, пришли на кладбище, чтобы поправить могилку: земля после весны осела, и надо было прибраться. Еще не минули эти 40 дней после похорон. Вдруг в голове голос внука: «Отойдите от черепа. Вы стоите на черепе». Я ничего не поняла — может, думаю, он не хочет, чтобы я стояла в его изголовье? Ведь у нас принято крест ставить в ногах, а голова напротив креста. Отошла на всякий случай.

Сын лопатой подсыпал землю к кресту и копнул поглубже. Вдруг я вижу — что-то белеет в земле. Говорю — посмотри, будь осторожнее. Он копнул рядом, а это… человеческий череп! Там, видно, было старое захоронение безродных людей, и ковш экскаватора вынул из мерзлой земли чьи-то кости. Но значит, внук всё это прекрасно видел, потому и предупредил!.. Вот тогда я по-настоящему осознала, что у меня и на самом деле шло общение с умершим внуком, а не с собой.

А два года спустя такая же непонятная трагедия случилась с его товарищем, Сергеем, из соседнего подъезда, они вместе росли. Парень его лет. Тоже слегка подвыпивший был — и сердце вдруг отказало, выключилось. Оказывается, такие случаи всё чаще случаются, будто кто-то забирает наших молодых мужчин. Так вот, от внука тогда фраза в голове прозвучала: «В нашем полку прибыло…» И мысленно я понимаю, речь идет о такой же непонятной смерти. Когда человека словно выключили, как выключают свет в квартире.

Сейчас от внука нет никаких сигналов, и он очень редко снится мне. Он сказал мне в какой-то момент, что «его забирают на другой уровень». Я расплакалась, а он еще раз повторил: «Меня больше нет». Видимо, нет вблизи Земли, я так понимаю. Встретимся ли мы после моей смерти? Не знаю. Но хотелось бы. После всего происшедшего я верю в загробную жизнь.



16 Октября 2015, 07:34
Ответ #1
Оффлайн

серебро


Здравствуйте! Эту историю я слушала сотни раз от своей любимой бабушки. В детстве мы приезжали к ней в гости и с нетерпением ждали вечера, что бы было ещё страшней слушать её истории!
У бабушки было трое детей, старшая дочь Юля завербовалась и уехала в Иркутск на стройку. Бабушка зарабатывала на жизнь пошивом одежды и засиживалась до глубокой ночи. Вот как раз в один из таких поздних вечеров бабушка отложила в сторону изделие, которое не закончила, но очень устав, решила лечь спать.
Дверь была закрыта на чугунный крючок, вдруг дверь открылась и зашёл высокий мужчина. Он был одет во всё чёрное и шляпу. Присев на край кровати, он как будто придавил бабушку к стене, но справившись с самообладанием, она спросила: "К худу или к добру?" - и он завыл: "К ху-у-у-у-ду!!!.." …Встал и вышел.
Когда бабушка встала проверить дверь, она так и была закрыта на крючок! До утра она не смогла заснуть... В 05 часов 30 минут принесли телеграмму: "дочь Юлю убили срочно вылетайте", с момента её отъезда не прошло и месяца.
Бабушка знала, что это был домовой его она не раз видела, и не только она, а также моя мама, сестра и мой муж, он был всё в том же чёрном плаще и шляпе...

16 Октября 2015, 07:35
Ответ #2
Оффлайн

серебро


Эта история приключилась со мной примерно 4 года назад. Той весной нам пришлось съехаться с родителями. Жаль было покидать хоть и съемную, но отдельную квартиру, но так сложились обстоятельства.
Скарб был успешно перевезен, взрослые и дети расселены по комнатам. Настал поздний вечер, и мы, уставшие, легли спать.
Я лежала на большом диване, муж уже засопел, а я прислушивалась к своим ощущениям – все-таки первая ночь в доме свекров. Диван был удобный, в комнате дул прохладный сквознячок, за окном – тишина (там, где мы жили до этого, рядом был ресторан, и ни о каком покое до поздней ночи и речи не шло). В общем и целом, пришла к выводу, что чувствую себя комфортно и спокойно. Постепенно совсем расслабилась и начала проваливаться в сон. Неприятностей ничто не предвещало.
И тут я почувствовала, как на меня кто-то лег. Многие с этим сталкивались, и на этом сайте я тоже встречала подобные истории, но когда это переживаешь лично, поверьте, очень сложно делать разумные выводы и сохранять спокойствие. Так вот, чувствую, что на мне кто-то лежит, причем ооочень тяжелый. Настолько тяжелый, что я начинаю задыхаться. И я точно знаю, что это не муж, так как слышу его громкое сопение рядом. Естественно, страшно стало до жути, никак не могу вспомнить, что в таких случаях говорят и делают. Тут еще начинаю ощущать на своей груди огромные руки (опять-таки, точно не мужа). Я уже совсем в панике, ведь ни крикнуть, ни шевельнуться не получается. А про себя думаю: «Да что ж это такое, почему именно на меня?!» И в ответ на мои мысли слышу у себя в голове голос, похож на свекровин, но более низкий и растянутый (как будто запись ее голоса проматывают в слегка замедленной скорости): «Баба в доме молодая одна, на кого ж еще ложиться?». От неожиданности и ужаса я дернулась всем телом, и наваждение тут же исчезло. Сердце колотилось бешено, на глаза накатились слезы. Попыталась разбудить супруга, но он спал слишком крепко. Мне не оставалось ничего другого, как свернуться калачиком под одеялом и быстренько уснуть, пока еще чего-нибудь не приключилось.
Утром я, конечно, мужу об этом рассказала. Мой ночной кошмар он загадочно прокомментировал: «Живут еще, значит, старые демоны… » И все, больше никаких объяснений.
Были еще некоторые мистические моменты после этого, да и жизнь мою счастливой в этом доме не назовешь. Видимо, или невзлюбили меня местные духи, или взлюбили, но «странною любовью»…


16 Октября 2015, 07:35
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Когда я была школьницей, то часто гостила у своей любимой бабушки Паши. Жила она в хате, где были сени и печка с лежанкой. В углах хаты висели иконы. Мне, приезжавшей из города "на побывку", все казалось мистическим и пахнущем сказкой.
Я сама просила бабулю рассказать мне что-нибудь не комсомольское, а что-нибудь, чтоб за душу брало. Баба Паша и рассказывала… У нее было 12 детей. Старший - мой папа, а младший, всеобщий любимец, дядя Витя (я его до сих пор помню, как он сажал меня на плечи и "катал" до пруда и обратно). Так вот, он после учебы поехал работать на ж. д. станцию в г. Ростов-на-Дону.
Писал бабушке письма, что у него все хорошо. И вот, однажды, ранним утром (часа 3 ночи было), бабуля слышит, что кто-то в окно стучится. Она будит дедушку и говорит: ”Вставай, наверное соседи зовут свинью резать (а на завтра и правда был уговор, чтоб мужики свинью закололи). Дед встал, оделся и пошел к соседям. Через 5 минут приходит и говорит, что у соседей все спят… Послышалось, наверное, что стучат. Лег спать дедушка, поругав при этом бабу Пашу. Только вроде бы угомонились, как опять стук. Бабушка побоялась будить деда. Подошла к окну, отодвинула штору и видит, что младший сыночек Виктор стоит, бледный такой. Она открыла двери и на улицу, а там нет никого. Почувствовала бабушка моя беду. Наутро деду рассказала, что причудилось, что Витя приходил.
Дед утром к соседям пошел резать поросюшку, так они сказали, что спали и не приходили их будить. А через 2 дня стало известно, что любимый бабушкин сын Виктор, и мой самый любимый дядя, в эту ночь, когда бабушке стучал, погиб под колесами поезда, когда расцеплял вагоны. Вот такая история.

16 Октября 2015, 07:36
Ответ #4
Оффлайн

серебро


Здравствуйте, дорогие читатели!
В моей жизни происходило много невероятного и мистического, поэтому с течением времени я привыкла идти рука об руку со всем паранормальным. Для меня это теперь нормальные явления жизни, и о них я бы и хотела вам рассказать. Но сперва хотелось бы поделиться историей моей бабушки.
В нашей семье все огромные любители шумных компаний, так было и в тот новый 2003 год. В квартире людей собралось человек 30; нам, детям, естественно, было скучно, и мы, отделившись от них в дальнюю комнату, решили развлечь себя гаданием на суженого-ряженого. Да только так и не удалось нам погадать, так как в этот момент зашла бабушка и узнав, чем мы собрались заниматься, сильно побелела и поведала нам такую историю (далее от ее лица):
"Была я еще молодая, годков 16, когда брата забрали в армию, и единственной радостью было, что недалеко - в соседнее село. Мы на то время в этом возрасте были уже самостоятельные, поэтому мама меня без вопросов отпускала к нему по субботам. Вот и в ту роковую субботу я поехала проведать его, да гостинцев завезти. Только брат занят был, в часть меня пустили, так как уже хорошо знали, только с часок подождать попросили. Делать нечего - жду, смотрю деревенские девчонки собрались вокруг молодой цыганочки. Мне интересно стало - подошла, а цыганочка им погадать предлагает на суженого-ряженого. Ну кто ж не хочет узнать, каким муж твой будет? Вот и нам интересно стало - согласились.
Завела нас цыганочка в сарай какой-то и давай из сумки своей свечки, зеркальце, платок черный доставать, разложила все и говорит, что сначала себе погадает, чтоб мы увидели, как да что, а потом уж мы сами, да главное, говорит, увидите что в зеркале - сразу платком накрывайте, не то беда будет. Мы головами помахали - поняли мол, и сели все в полукруг от нее - и чтоб видеть все, и чтоб не очень близко, а то страшновато как-то. Стала она свечи поджигать, в зеркальце глядеть да суженого призывать, раз пять повторила, и нас сразу холодом обдало, глядим в зеркало, а там тень черная, да все больше становиться, мы наклонились, чтоб лучше углядеть, а цыганочка-то раз, и накрыла платочком его.
Повернулась она, да на нас глядит и спрашивает, все ли поняли, мы же головами лишь махаем - да, поняли. Следующей гадать себе вызвалась Наташка, девчонка местная, годков 19, красивая, да все никак замуж не выйдет, вот и захотела она первой быть. Села Наташа у зеркала, и давай все манипуляции цыганочки повторять, нас вновь уже привычным холодом обдало, глядим в зеркало - тень появляется, да только как больше она становиться начала, никто и пошевелиться не смог, все тело как будто занемело. Мы на цыганку глядим, глазами спрашиваем - что такое? чего пошевелиться не можем? да только она на Наташу смотрит, сказать что-то пытается, а получается неуловимый шепот, а потом вырывается у нее: "Платком, платком накрывай!"
Тогда мы вновь на Наташу внимание обратили, а она сидит, глазами стеклянными в зеркала смотрит и тоже не шевелится, а потом как начнет воздух хватать, как будто дышать не может, мы в зеркало глядим, а оно-то все черное. Мучительно тянулось время, казалось, что час прошел, хотя, наверное, и полминуты не прошло, а потом Наташа упала, и с нас оцепенение сразу спало. Мы все к Наташе бежим, а цыганка сразу зеркало платком накрывает, да приговаривает" "Говорила же, накрывай, не то беда будет". А Наташа-то мертвая лежит, и два синяка алеют на шее. А ведь самое странное, что мы-то никого не видели."
Бабушка со слезами выбежала с комнаты, окончив свое повествование. Я бы, может, и подумала, что она лишь запугать нас решила, да только реакция у нее слишком уж настоящая была, да к тому же человек она верующий - как потом оказалось, после случая этого и стала веровать, но теперь лишь Богу.
Вот такая вот печальная история, и пожелание - не гадайте!


16 Октября 2015, 07:37
Ответ #5
Оффлайн

серебро


Всем здравствуйте!
В моем доме раньше жила соседка Лена. Вот с ее слов и хочу поведать историю.
«…12 лет назад умерла моя бабушка. Мама и тетя, как водится, последнюю ночь провели вместе с покойной в ее квартире. Гроб установили на старом столике от кухонного уголка, установили прочно, дабы не упал и не перепугал домашних. Спали женщины в соседней комнате, и проснулись от грохота за стенкой. Вскочили, свет включили, пошли смотреть, а там гроб упал, да как упал – накрыл покойную сверху, как будто его подтолкнули, но, конечно, никто это сделать не мог.
Мама скептик до мозга костей, не испугалась ни на йоту, гроб подняли. Покойную обратно уложили, спокойно ночь доспали. Но вот после похорон стала бабушка снится тетке, и плакать, что ударилась она шибко, больно ей, рука болит, плечо ломит. Как же не усмотрели, не уследили… в общем, каждую ночь одно и тоже. Уж и в церковь ходили и свечки ставили, и помин отвозили - ничего не помогает, так и снится периодически и ругает нерадивых дочерей...»
Может, и нет тут никакой мистики, но бы было очень жутко в течении 12 лет периодически видеть такие сны. Это ужасно.

16 Октября 2015, 07:37
Ответ #6
Оффлайн

серебро


сем здрасте. Хочу рассказать историю, которая произошла со мной буквально на днях, а если точнее в пятницу 13. Да, да, я знаю, но именно в этот день все и произошло
Я, как только лето началось, хожу на наше местное озеро "Холоповское". Мы его "Холопчик" называем. Идти от моего дома туда надо по полю, и самый короткий путь к тому месту пролегает аккурат рядом с кладбищем. Ограды как таковой у нас нет, и накатанная дорога проходит почти впритык с ограждениями могил. Хожу я со своей собакой Баку. Сколько раз ходили, он бегал и резвился, ну на поводке, конечно. В общем ничего странного.
И вот пришел я с подработки, пообедал, и, взяв собаку, пошел на речку. Идем, все нормально, включил через колонку хаус. Подходим к кладбищу. Кстати говоря, на нем всегда полным-полно ворон, но я думаю, на всех кладбищах так… ну, не об этом. В этот раз ворон была целая туча: они сидели тут и там, и каркали. Я музыку потише сделал, вроде как покойных тревожить нельзя. Идем рядом с оградой и почти проходим, как вдруг подул ветер и один венок со свежей могилы упал. Замечу, что погода была солнечной. Собака сразу притихла, а я, ну не знаю, почему просто решил убраться оттуда побыстрей.
В общем, пришли на озеро, покупались, позагорали, собака осталась довольной. Ну вот уже полпятого и надо бы домой. Собираемся и уходим. При подходе к кладбищу Баку прям из кожи вон лез, но идти не хотел. Вышел на дорожку рядом с кладбищем и встал, как вкопанный. Смотрю, на лавочке сидит дедушка, дедушка как дедушка, обычный. Сидит спиной ко мне (в нескольких могилах от той, где упал венок) и смотрит на крест. Я стою и слышу "Сынок, поднял бы цветочки, неудобно ему так, помоги дедушке". Я медленно подошел к венку и положил его как было. "Спасибо, сынок"- сказал этот дедушка и остался сидеть. Кое-как подергав собаку за цепь, повел ее к дому. Собака постоянно оборачивалась, и я, пройдя, наверное, метров 15-20, зачем-то обернулся. Дедушки не было, лавка была пуста. Я развернулся и еще быстрее пошел домой.
Уже у дома опять подул ветер и взъерошил мне волосы, как будто рукой провели. Пристегнув собаку к цепи, я зашел в дом. В этот день, уже ближе к ночи, началась гроза. В воскресенье опять шел с собакой по тому же месту и ничего, Баку вел себя как не бывало. Объяснение вертится на языке, у меня уже были случаи когда я (да и не только я) видел людей с того света. А может это был родственник, в общем, гадать не буду. Изложил все как есть.

16 Октября 2015, 07:39
Ответ #7
Оффлайн

серебро



Эту историю рассказал мне мой очень хороший знакомый. Сам он скептик, не верит во всякие паронормальные явления, но этот случай он объяснить никак не может. Далее продолжу с его слов:
"Недавно я встречался с девушкой, звали её Юлей. Обычная студентка, училась хорошо. Как и у всех студентов, денег у неё особо не было, но и в общежитии ей жить не хотелось. Она скупала газеты, искала съемное жилье в интернете и вот в один прекрасный день ей повезло. Юля нашла себе двухкомнатную квартиру в довольно спокойном районе, но по сравнительно низкой цене. Уже через две недели она въехала в новую квартиру.
К её удивлению, квартира была ухожена, все было чисто и опрятно. Поэтому она, особо не задумываясь, начала готовиться праздновать новоселье. Одной ей явно было тяжело подготовить такую вечеринку, чтобы каждый её еще полгода вспоминал. Поэтому она меня пригласила к себе с ночевкой - помогать готовиться к празднику. Я к ней приехал и мы предались делам.
Так мы готовились до двух часов ночи. Изрядно устав, мы пошли выпить чаю и укладываться спать. Мы легли в кровать, уже начали засыпать, как вдруг раздался глухой стук, как будто со стороны кухни. Мы немного были ошеломлены, т. к. квартира наша была на седьмом этаже. Мы с дрожью в ногах поднялись с кровати и пошли в сторону кухни. Мы пытались включить свет, но у нас ничего не вышло. Вот мы уже идем со свечой в руках в сторону кухни. Зайдя туда, мы с испугом открыли окно, но к нашему удивлению, там ничего не было. Вот мы решили, что нам просто причудилось, и пошли обратно в спальню.
В коридоре моё внимание привлекло стариное зеркало. Я остановился и начал в него вглядываться. К моему удивлению, я не обнаружил в нем моего отражения, а только маленькую темную точку в центре какого-то коридора. И вдруг оно начало приближаться, в нем появилось очертание девушки, голова которой склонялась набок. Когда девушка подошла так близко, что мы смогли рассмотреть её лицо, она начала стучать по стеклу, пытаясь разбить его. Страх охватил нас настолько, что мы даже не смогли пошевелиться. На зеркале уже образовалась трещина, и я смог прийти в себя и развернул зеркало к стене. Стук прекратился.
Мы не смогли спать всю ночь. Глупо сидели и смотрели полночи друг на друга. Мы уже подумали, вдруг у нас массовое сумасшествие. На следующее утро мы попросили о встрече с хозяйкой квартиры. Она перед нами извинилась и поведала историю этой квартиры: "Когда-то в этой квартире жила девушка со своим парнем, и вот однажды он её бросил и ушел жить к другой. Девушка не находила себе места, и вот она повесилась прямо напротив этого зеркала. Теперь её душа жаждет мести."
Мы пришли домой, посовещались и вынесли это зеркало на свалку, после чего этот призрак нас больше не трогал".
Вот такая история. Если вам не трудно, прошу вас поделиться своим мнением насчет нее.


16 Октября 2015, 07:41
Ответ #8
Оффлайн

серебро


Однажды в командировке в одном из городов на Волге попали с другом в гости к его дальней родственницы. Пришли уже под вечер и засиделись за ужином так поздно, что не было смысла идти пешком, вот и решили дождаться первого автобуса. Практически проговорили всю ночь. Так вот одна из историй этой женщины меня заинтересовала и в жизни я потом слышал подобное несколько раз и при чём в разных концах СССР.

Перед тем как мне осталась в наследство квартира от моей тёти, я жила в деревне и переехала совсем недавно, когда она умерла. В деревне у меня была подруга, мы крепко дружили, у нас очень похожа судьба и жизнь и у меня и у неё двое маленьких детей, которые всегда любили играть вместе и некогда не ссорились. Мы с ней радовались глядя на них и еще крепче дружили. Когда у неё умер муж, то её беда и для меня была трагедией (я два года жила одна с детьми и знала насколько это тяжело). Похоронили его, как водится, всей деревней, помянули и спустя два месяца, как-то горе отошло в прошлое, стало забываться. Только вот однажды я обратила внимание, что нет-нет да и пройдёт тень по лицу моей Любы и мысли вижу у неё тяжёлые. Пристала с расспросами, не хотела она ничего рассказывать, но я оказалась крепче и вот она мне призналась: "Ты знаешь, мой муж ко мне приходит ночью".

- Ты что говоришь, мы его с тобой хоронили, как он может придти? Он же умер!
- Приходит, в рубашке в клеточку, в которой в гроб положили.
- Да мерещится это. Может полусонное состояние или гипноз кокой-то?!
- Ну как же! Он попросит щей ему налить, рюмочку. Сядет ест, про детей спрашивает. Говорит, что тебе, наверно, тяжело одной. Сходи к Митюхе (живёт через две хаты), он мне деньги должен, пусть отдаст. Соседу скажи, чтобы забор поправил - я ему крышу помогал ремонтировать.
- Послушай это же уму не постижимо, что ты говоришь. Я вроде верю тебе, знаю что меня ты не обманываешь, но не могу даже подумать об этом.

Не знаю какими словами, но я её убедила пойти к бабулям, которые жили на окраине нашего села. Две сестры, чистенькие, очень набожные, не определённого возраста и лечили наших селян травами, настоями и молитвами. Их очень все уважали.

- К тебе приходит нечистая сила в облике твоего мужа. Всё у него как у живого, даже потрогать можно. Когда он будет ужинать ты урони вилку или ложку и посмотри, всё у него как у человека, только вместо ног копыта коровьи и, пока вы не начали жить с ним как муж и жена, он будет приходить, а потом он тебя заберёт с собой - ты умрёшь. Подумай о своих детках, у тебя нет родственников. Кто за ними смотреть да воспитывать будет? Пропадут по детдомам.

Когда дело пошло к ночи я предложила подруге ночевать с ней.
- Зачем? Я буду с детьми.
- А не боишься?
- Чего же я буду бояться своего мужа, отца моих детей? Мы столько вместе прожили. А бабкам что-то я не очень верю.

Утром прибежала моя Люба белая как смерть и руки ходуном ходят.
Отпоила я её чаем успокоила, она и говорит: "Бабки не врали - правда копыта".
Пришли бабушки, молитвы читали и потом мелом, освещённым на чистый четверг, нарисовали крестики над всеми входами - окна, двери, печка, подполье. Утром подруга рассказала, как прошла ночь.
- После полночи он как обычно постучался в дверь, я открыла и он только занёс ногу над порогом и просто прорычал: "Что же ты наделала,  еще та морковочка :swearing: ". С матом-перематом ушёл прочь.

16 Октября 2015, 07:42
Ответ #9
Оффлайн

серебро


Дело было на даче, мама с папой уехали туда в отпуск. Отцу нужно было выходить раньше на работу и он уехал обратно домой в Москву, а мама решила побыть последние деньки на свежем воздухе.

Отец уехал, а мама осталась одна в большом доме. Домик хоть и не маленький, но старенький, в нем два этажа, первый этаж был разделен на три комнаты и кухню. Получается, в квадратном помещении поставили стенки и получили три закрываемые комнаты на дверь и кухню совмещенную с коридором, в коридоре лестница на второй этаж, а там еще две комнаты, разделенные стеной. У дома имелась пристройка в виде вытянутой прихожей - террасы, т.е. чтобы попасть в дом, нужно зайти на терраску, потом из нее на кухню с коридором, а оттуда уже либо в комнаты на первом этаже, либо по лестнице на второй этаж, дальняя левая комната за кухней родительская.

Наступала ночь и было пора готовиться ко сну, мама закрыла все двери на замки (дверь с улицы на терраску, дверь с терраски на кухню с коридором и дверь с коридора в комнату, без замка только в комнату) расстелила кровать и легла спать. Лежит и ворочается, то на один бок, то на другой и никак сон ей не дается, ну не спится и все. Лежит она, значит, лежит и вдруг слышит шум какой-то на улице у входной двери. То ли стук, то ли скребыхания, насторожилась, думает, может, соседи чего хотят в час ночной или собаки какие еду почуяли и скребутся, лежит и слушает.

Вдруг слышит: дверь уличная на терраске открывается, она еще провисла со временем, с трудом поддается, со скрипом, открывается, значит и закрывается. Ну, думает, воры что ли забрели, чтоб им провалиться. Лежит, а пошевелиться страшно. На терраске полы тоже ужасно скрипучие, от времени все доски ходуном ходят, а вот шагов не слышно, ни шагов, ни скрипа. Не понятно и странно до ужаса, аж волосы дыбом встают. Дальше слышит, как дверь с терраски на кухню открывается, тоже со скрипом, с таким, что холодным потом весь покрываешься, открылась и так же закрылась.

Мама сильно перепугалась, ведь обе двери на замки закрыты были, а у той, что с терраски на кухню, так вообще засов с внутренней стороны. В общем, лежит она и не знает, что делать и что думать. Наверное, где-то через минуту - две открывается дверь в ее комнату, а ее кровать от входа с левой стороны сразу, комната не большая метра 3х4 наверное, может, чуть больше.

Открывается, значит, дверь, а за дверью темный силуэт, высокий такой и широкий. Ее как на месте парализовало, лежит, смотрит на "это" и пошевелиться не в силах, а оно в комнату заходит и дверь за собой закрывает, стоит в проходе, на нее смотрит и молчит. Когда "оно" зашло в комнату, мама смогла его немного рассмотреть (насколько это было возможно в такой ситуации), как она описывала, это был высокий, широкий и очень волосатый мужик, все тело было покрыто густым волосяным покровом, лица было практически не видно из-за волос и темноты. Смотрит на нее и начинает медленно приближаться, подходит вплотную к кровати, наваливается на нее и начинает душить. Мама говорит, что чувствовала его шерсть, это было ужасно. Он, навалившись, душил ее, а она не могла пошевелиться. Не знаю почему, но только в этот момент она начала (а может, только сейчас смогла) читать молитвы и поняла, что это помогает, хватка стала слабеть, а его навалившееся тело становилось легче. Мама зажмурилась и продолжила читать про себя молитвы, постепенно переводя мысли в голос. Через какое-то время "оно" растворилось в воздухе, а мама так и осталась лежать на кровати в шоковом состоянии. Она не спала всю ночь, а на следующий день, закрыв дачу, уехала домой на электричке.

16 Октября 2015, 07:44
Ответ #10
Оффлайн

серебро


И вот наконец-то этот вечер настал. Родители уехали на дачу за городом, оставив меня одну ночевать в квартире. Даа, я одна дома, можно посидеть в спокойствие. Не то чтобы я люблю одиночество, но провести вечер одной, без лишних вопросов и разговоров - это то, что я люблю.
На часах уже восемь вечера, заранее я переоделась в пижаму и, шоркая ногами, пошла на кухню где взяла свою любимую большую кружку и налила чай до самых краев. На минуту я взглянула в окно, да уже совсем темно, конечно, ведь на дворе как будто нескончаемая зима. Отыскав на полках печенюшки, я отправилась со всем этим добром в гостиную, где расположилась на мягком и удобном диване. Весь вечер, да и ночь я запланировала смотреть свой любимый сериал. Мама не будет выгонять меня спать, мое время не ограниченно.
Хоть я и с радостью осталась ночевать одна, но темноту я совсем не люблю, в ней так одиноко и страшно. И я как маленький ребенок, боявшийся монстров, вылезающих ночью из-под кровати, включила везде свет. Дело даже дошло до ванны и туалета, да я параноик, подумала про себя, но так мне безопаснее.
Мягкий диван, теплый плед, ароматный чай и ноутбук с любим сериалом, что еще нужно для счастья? Уставившись в экран ноутбука, я совсем не заметила как пролетело время. Я смотрела серию за серией. Никто не подгонял меня ложиться спать, вот я и не заметила. Стрелка часов приближалась к цифре 12, ничего себе, да уже 12 часов, совсем засмотрелась. Но это меня не останавливало, у меня много времени. Поднявшись с дивана, я снова направилась на кухню, чтобы налить очередную чашку чая. Пока вода закипала в чайнике, я облокотилась на подоконник и стала наблюдать за падающим снегом и такой безлюдной пустотой на улице. Вдруг мой взгляд упал на молодого мужчину в костюме, несмотря на холодную зимнюю погоду. Весь он выглядел каким-то потрепанным и помятым, не говоря уже про сам костюм, парень пошатывался из стороны в сторону. Пьяный, подумала я, но продолжила наблюдать за ним.
Внезапно он остановился как вкопанный и начал смотреть на меня. Может быть я преувеличиваю и он смотрел просто на дом, на другое окно. Но меня это испугало и я быстро развернулась, задернув шторы, налила чай и отправилась дальше смотреть сериал. Вот уже время час ночи и спать как-то хочется. Взглянув на телефон, я увидела, что на нем горит диод, значит в ВКонтакте пришло сообщение. Лениво взяв телефон в руку, я открыла приложение и к моему удивлению, я обнаружила целых 12 сообщений. Не уж то целых 12 людей написали мне. В каждом диалоге было одно и тоже сообщение: "Открой мне". Что? Серьезно? Снова ВК глючит? Не могли же друзья сговориться и написать. Зачем им это нужно? Я начала писать друзьям, а они отнекивались, даже скриншоты присылали, доказывая то, что они ничего не писали. Эм, ну ладно, может просто глюки какие-то. Я отложила телефон и продолжила смотреть сериал.
Стук в дверь. Боже мой! Час ночи, кто прийти вообще может? Я перепугалась и прижалась к спинке дивана. Родители сказали мне, чтобы я к двери даже не подходила, в гости к нам никто не должен был заявиться. Снова стук, уже сильнее. Я приглушила звук на ноутбуке, пытаясь сделать вид, что дома никого нет. Опять этот стук! Я начинаю бегать по дому как ошпаренная, выключая свет во всей квартире, пытаясь сделать это как можно тише. Человек по ту сторону двери все торабаниться и торабаниться без остановки. Я, преодолев все свои страхи, решаю посмотреть в глазок. За дверью стоит тот самый мужчина с улицы! И смотрит своими затуманенными, будто стеклянными глазами прямо в глазок. Боже мооой, что ему надо?
- Открой мне.
Послышался противный скрипучий голос. Я побежала в гостиную и забилась в угол. Как же он меня напугал. Я решила успокоиться, взяла свой телефон в руки. Сразу я зашла в ВК, чтобы поделиться этим с друзьями. Но это долбаная фаза начала вылазить везде, вся лента была наполнена только этой записью: "Открой мне". Открываю смс и набираю простое "Привет" подруге. Но сообщение не отправляется, будто сети нет. А ВК работает. Да что это такое?!
Телефон. Звонит домашний телефон. Прошу, только не эта фраза. Я уже со слезами на глазах поднимаю трубку
- Аллооо...
- Открой мне.
Я бросаю трубку и выдергиваю шнур из розетки. Дверь уже скоро сломается под натиском этих тяжелых стуков. Я закутываюсь в одеяло, затыкая ладонями уши и просто пытаюсь уснуть.
Утро. Тишина. Госпади, мне это приснилось?!
Нет, телефон выдернут из розетки. Дверь, нужно посмотреть дверь, выглядываю в глазок, там никого нет.
Заглядываю в телефон, с сетью все в порядке.
Что это могло быть? Я не знаю. Но я знаю одно, в квартире в одиночестве я не останусь.

16 Октября 2015, 07:46
Ответ #11
Оффлайн

серебро


Расскажу я вам одну историю. Насколько она реальна, вы уж судите сами, потому что я сам подчас размышляю о ней и не верю, будто сон какой со мной приключился. Только уж больно реалистичный он, ну да Бог с ним. Не о том я.

В общем, была у меня тётка: не то родственница дальняя, не то подруга чья хорошая. Вот хотите - верьте, а хотите - нет, только толком мне никто объяснить не мог, кто она нам приходится. Просто любила её вся наша большая семья и я сам как-то полюбил. Чуть весна в силу вступала - а тётка уже у нас на пороге. Причем всегда такая живенькая, бодренькая, хохотала, тараторила себе да платок на голове поправляла. Что странно, кстати, - лицо её все в морщинках было, прихрамывала, зубов передних - раз, два и обчелся, а звали все тёткой. Да, как сейчас помню, мамка с кухни кричит:
- Тёть Кап, вы проходите! Мы вас уже как два часа ждем, опаздываете нынче!
А тётка лишь махнет рукой да хромой, но невероятно резвой походкой в детскую чешет. Любила она детей. Да и они находили в ней нечто потешное и забавное, хоть иногда и пугались её странной живости, в которой, наверное, сами ей уступали.

Приходила тётка всегда с корзинами да пакетами, доверху набитыми всякими вкусностями: грибы, ягоды, соленья, варенья и все в таком роде. Поначалу я удивлялся, как эта маленькая, хоть и энергичная старушка может вообще поднять такой багаж! Ну нереально это - он же, наверное, в четыре раза тяжелее её самой! Поудивлялся я да свыкся с тем, что тётка наша-дама необычная и все её, так сказать, необычности надо просто принять. Вот и я принял и даже ничему уже в ней не удивлялся, пока не случилось вот что...

У неё в деревне Холушка домик небольшой был да скотина кой - какая. В гости из наших к ней никто не ездил - не пускала. Прям так и говорила: "Вы ко мне не ходите. Далёко топать, грязно у меня всегда, сыро, скотиной воняет, да и в деревне, кроме ворчащих стариков, никого и не встретите. Ежели вам чаво надо - вы скажите, я привезу, но ко мне не ходите. Сыро у меня, грязно, скотиной воняет, да и..." - и вот так она начинала повторять по кругу, пока её кто-нибудь на другую тему не переведёт. Да, странная наша тётка. Была.

Померла. Сколько лет ей было - никто из наших не знал. Умерла она в городе, когда гостила у нас. Похоронили, погоревали немного да успокоились. Стали жить, как жили: весело, дружно. Только грибочков да солений её зимой не хватало, а так - не изменилось ничего.

Пока не пришло к нам известие, что домик в Холушке тётка в наследство одному из нас оставила. Знаете, мне никогда особо в жизни не везло, но чтобы так вляпаться! И почему именно я? Никто на этот вопрос ответить не мог.

Но что поделать, надо было хотя бы глянуть, что за дом там да не вымерла ли скотина. С собой решил никого не брать - взял бы одного, попросились бы и все остальные, а я не люблю такие шумные компании, даже несмотря на то, что это моя семья. Поверьте, иногда и от своих отдыхать нужно, а меня так вообще порой "зверем - одиночкой" звали, но это так, в кругу семьи.

В общем, собрался я да поехал. Деревня и вправду далеко находилась, с пересадками да еще пешем топать ой сколько - утомился я, как никогда до этого. Когда, наконец, добрался до места, колени у меня дрожали, а ступни ныли. Дышалось мне тяжело и рвано, словно разгружал уголь всю ночь без передыху. Расспросил местных, нашёл дом, но, в силу своего состояния, не заметил ни грязи, ни сырости, ни запаха скотины. Повалился на чистую, мягкую кровать да забылся глубоким сном.

Правда, как оказалось, в доме действительно было чисто, пахло свежо, а скотина в сарае кудахтала себе да мычала и никакой вони! Стало быть, привирала нам тётка - ну кроме далёкой дороги - вот только зачем? Науке это неизвестно.

Наспех я перекусил тем, что было, да отправился осматривать хорошенько дом и местность в целом. Только осматривать-то было и ничего - дом маленький, в хорошем состоянии, сарай - тоже небольшой, достаточно места, чтоб скотина помещалась: куры да две коровки. Вот и вся живность.

А вот с местностью поинтересней. Деревенька оказалась такой же, в принципе, как и дом: маленькой, уютной, чистой и свежей. Но, как я выяснил позже, жили там и вправду одни старики. Только обращаться они к себе типа "бабушка - дедушка" не позволяли - лишь "тёть" и "дядь". Тёть Нюра, например, которая щедро делилась помидорами и огурцами; дядь Федя, который мог починить всё в доме и т.д. Собаки и кошки были, но все какие-то зачуханные и пугливые. Ну и ладно, я к животным равнодушен.

В общем, всё было хоть и немного странно, но более-менее терпимо. А вот вечером, когда я уже в некоторой степени познакомился с немногочисленными жителями и местными достопримечательностями (которые мне показали тётя Соня и дядя Саша), возвращаясь уже в свой домик, я заметил возле забора котёнка. Как я до этого говорил, к животным особой любви не питаю. Но тот был маленький совсем, пищал, дрожал, видать, мамку потерял. Дай, думаю, возьму. Хуже не будет, пущай хотя бы согреется да молока попьёт.

Едва я дотронулся до этого комочка шерсти, откуда ни возьмись появилась тёть Нюра да сказала мне вот какую фразу:
- Ты не гладь его. И в дом не бери. Не по-ихнему это. Не принято.

Я глянул на неё уже с котёнком в руках и даже растерялся - уж больно странная она была. Темнело на улице и в этой сумеречной темноте лицо её мне на мгновение показалось покорёженным каким-то, с широкими и глубокими морщинами, а глаза будто почернели в одночасье. Но мне лишь показалось. Моргнув, я увидел перед собой маленькую милую бабушку, которую все называют тётей. И мне даже как-то смешно стало.

- Вы чего, тёть Нюр? Это ж котёнок. Чего от него будет-то?
- Ну как хошь. Только всё равно - не по-ихнему это.

Развернулась тётя Нюра да поковыляла к своей избушке. И знаете, так она мне со спины нашу тётку Капу напомнила, аж тоска какая-то взяла. И если сегодня утром я ещё думал провести здесь какое-то время, в ту минуту мне страшно захотелось вернуться домой, к родным, к обычной жизни, без этих всяких странностей.

Ночь я провёл беспокойно - всё мне чудилось, что в окна кто-то ко мне заглядывает, а у двери кто-то топчется, словно не решаясь войти. Раза три я вставал и проверял, нет ли кого за ней. Не было, да и быть не могло. Просто на новом месте непривычно, вот и все. Как-то так я себя утешал и незаметно всё-таки уснул.

Вторым утром я обнаружил у двери полную корзину фруктов и овощей - кто-то из тёть и дядь, не иначе. Видимо, так они тут все и живут: делятся друг с другом тем, что есть, собирают грибы-ягодки да рыбачат. Вот такой народец.

Я всё-таки решил, что проведу здесь несколько дней, а потом домой. Неплохо тут, если не обращать на некоторые вещи внимания... Но я не мог не обращать. Я смотрел на них, наблюдал. Они были все маленькие, крепкие, говорливые (что немного меня утомляло и подчас раздражало), живенькие и бодренькие. С радостью говорили о своих детях, внуках, племянниках, много смеялись и трудились.

Но это было всё словно показным. Будто я сижу в зале, а передо мной разыгрывают спектакль. Я не верил им. Нет, не верил. А знаете - почему? Потому что когда они думали, что я на них не смотрю, их лица менялись. Кожа их бледнела, плечи опускались, брови хмурились, а глаза как будто чернели. Я видел и меня это пугало. Но страх просто сковал меня на месте, когда я случайно заметил полюбившуюся мне тётю Нюру. Она сидела на скамеечке возле своего сарайчика. Голова у неё была опущена так, что я не видел её лица.

Но руки...
Если бы вы видели эти руки, вы бы поняли. Они были невообразимо длинными, иссохшими, как у скелета. Я мог пересчитать все косточки, даже, наверное, хорошенько их разглядеть - кожа была словно прозрачной. Ногти её были черными, грязными, длиннющими. Я с трудом подавил крик, в горле у меня застрял ком. Я резко развернулся и потопал прочь. Шагал вперёд, к лесу. Не знаю - зачем. Испуг заставлял меня просто идти вперёд, не оборачиваться и не думать.

Из своеобразного оцепенения меня вырвал голос дяди Феди:
- Не ходил бы ты пока в лес. Не время. Не по-ихнему это, - сказал маленький мужичок.

Тут меня словно током прошибло. Чёрт! Почем я раньше не замечал? Почему всё это время я будто этого не слышал? Ведь это так... так странно! Слишком странно, чтобы отмахнуться и принять, как я привык это делать.

- Не по-ихнему?
- Не по-ихнему, - сплюнул дядя Федя и зашагал прочь.
- Кто они? - крикнул я ему вдогонку, но мужичок ничего мне не ответил.

А я не стал его догонять и расспрашивать. Воспоминания, которые раньше были как будто стёрты, нахлынули волной.

Я собираюсь порыбачить - вдруг кто-то из них появляется и говорит мне, что это, мол, не по-ихнему, что не время ещё рыбачить. Я хочу собаку покормить - не по-ихнему; железное ведро беру, чтобы воды набрать, - не по-ихнему и деревянное мне суют; хочу местные пейзажи пофоткать - не по-ихнему это; спросил, почему у тёти Люси печка нетопленая - так это не по-ихнему, не время ещё топить. Я видел надписи на деревне тёти Сони: странные, на совершенно непонятном языке. Спросил у неё, мол, что тут написано. А она мне: "Не спрашивай. Я по-ихнему не понимаю. Написано и написано". И я, как загипнотизированный, слушал их. Слушал и забывал, что хотел сделать или сказать.

Меня прошиб холодный пот. Я бегом вернулся в дом, собрал все свои вещи и решил, что сейчас же ухожу отсюда. Пусть хоть с землёй этот дом сровняется, а скотина сто раз передохнет! Я хочу, чтобы было по-моему, а не по-ихнему, кто бы они ни были!

Но пока я собирал вещи, начался такой ливень, что ноги вязли в грязи, как в болоте. Лило как из ведра. Нет, я не мог идти. Я хорошо этих мест не знал. Решил, что всё-таки пережду. Я сидел на кровати, рядом посапывал котёнок, а за окном всё не переставал хозяйничать ливень. Вся деревня словно вымерла. Дома стояли одинокие, пустые, тихие. Во всех окнах было темно и как-то холодно. В тот момент мне казалось, что я один, а вокруг меня - лишь дома, даже скотины в сарае нет. Никого нет.

Я не знаю, как я пережил ту последнюю ночь. Теперь мне не казалось - я точно знал, что за дверью кто-то стоит неподвижно, кто-то с длинными руками, бледной кожей и почерневшими глазами. Эти же глаза заглядывали ко мне в окно и смотрели злобно, враждебно. Потому что я вспомнил и решил сделать не по-ихнему. Я был твёрдо уверен, что завтра уйду отсюда, даже если погода испортится пуще прежнего.

Но, слава Богу, утром выглянуло солнце, а дорога - немыслимо! - была сухая. Я взял котёнка, закинул рюкзак на плечи и рванул что есть мочи. На улице никого не было. Никого. Абсолютно. Уходя, я заметил краем глаза, что дома стоят все грязные, а воздух какой-то затхлый, плюс воняло скотиной.

Я ушёл и даже не обернулся, потому что чувствовал, как спину прожигает мне взгляд почерневших глаз, а длинные руки хотят схватить меня за ногу. Но нет. Нет.

Семье я сказал, что дом скоро совсем развалится, а скотина подохла. Нечего нам там делать. И вот уже прошло ровно шесть лет с моего визита в Холушку. Но я вспомнил о нём только сегодня и решил обо всём этом написать, пока не поздно, потому что когда утром я наливал себе чай, как всегда его наливаю, в голове у меня промелькнула мысль, что это как-то... не по-ихнему.

16 Октября 2015, 07:49
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Расскажу еще одну.  Случилось в сентябре, буквально перед нашим приездом с отпуска на север.
В мае умирает моей бабули сестра, прожила 90 лет, умерла в трезвом уме, я её очень любила, на похоронах меня не было, мы прилетели позже. В сентябре свадьба её родной внучки. Мы все готовимся, у меня однв проблема-с кем детей оставить. Моя девочка не остается нигде и никогда. Пришел на выручку папа, говррит, я посмотрю за детьми, ты езжай на свадьбу, свадьба за 80 км, в др городе. Ладно, так и решили. Буквально за три дня до свадьбы снится мне сон: приходит покойная бабушкина сестра и говорит: не иди на свадьбу, оставайся тут, не ходи никуда.
Я, конечно, на утро в шоке, все смеются, решила не обращать внимание. Поеду, думаю. На следующий день, за день до свадьбы, начала температурить моя девочка, ни с того, ни с сего, 39. Папа говорит, ничего, я посмотрю, езжай. Я, конечно, отказалась, не поехала.
И что вы думаете,  в тот день, в день свадьбы, у папы поднялось сильно давление,  он чуть не упал в обморок, я весь день занималась им и девочкой. А если бы я поехала и оставила детей на него, а у него развилось такое состояние, плюс нагрузка, связанная с уходом за детьми. Инсульт был бы обеспечен. Тьфу тьфу. Вот так, нужно верить предупреждениям.

16 Октября 2015, 07:53
Ответ #13
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Какие истории...мороз по коже!Связь есть! :flower3:

16 Октября 2015, 07:56
Ответ #14
Оффлайн

серебро


Расскажу еще одну.  Случилось в сентябре, буквально перед нашим приездом с отпуска на север.
В мае умирает моей бабули сестра, прожила 90 лет, умерла в трезвом уме, я её очень любила, на похоронах меня не было, мы прилетели позже. В сентябре свадьба её родной внучки. Мы все готовимся, у меня однв проблема-с кем детей оставить. Моя девочка не остается нигде и никогда. Пришел на выручку папа, говррит, я посмотрю за детьми, ты езжай на свадьбу, свадьба за 80 км, в др городе. Ладно, так и решили. Буквально за три дня до свадьбы снится мне сон: приходит покойная бабушкина сестра и говорит: не иди на свадьбу, оставайся тут, не ходи никуда.
Я, конечно, на утро в шоке, все смеются, решила не обращать внимание. Поеду, думаю. На следующий день, за день до свадьбы, начала температурить моя девочка, ни с того, ни с сего, 39. Папа говорит, ничего, я посмотрю, езжай. Я, конечно, отказалась, не поехала.
И что вы думаете,  в тот день, в день свадьбы, у папы поднялось сильно давление,  он чуть не упал в обморок, я весь день занималась им и девочкой. А если бы я поехала и оставила детей на него, а у него развилось такое состояние, плюс нагрузка, связанная с уходом за детьми. Инсульт был бы обеспечен. Тьфу тьфу. Вот так, нужно верить предупреждениям.
вовремя предупредила ...да...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: