Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поэт Михаил Светлов, автор знаменитой «Гренады», был известен своим друзьям как (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Модник Сергей Прокофьев. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. В Сети шокированы внешностью 52-летней болгарской принцессы Калины (Вокруг света) от Татьяна 4. Необычный альбом Куприна (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. О ликалепни с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Это мама Вивьен Ли, Гертруда у портрета дочки. (Кино и новости кино) от Татьяна
7. « Вам звонят из Википедии» (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Старый профессор, знаток пятидесяти двух языков, сказал мне за чашкой кофе (Литература, поэзия и искусство) от разумова 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 10. — Здравствуйте, — сказала я как можно приветливее, — я звоню по объявлению. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Я купила напольную вешалку для одежды. Мне нужно было куда-то отвесить дочкины (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 12. Художница снялась голой на кладбище: почему хотела бежать, кто возмутился (Интересное и необычное) от разумова

Хотите верьте, хотите - нет. Или как я бросила курить  (Прочитано 12184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
32
Девочки, я понимаю, что мой рассказ может кому-то показаться странным и даже бредовым, я несколько раз начинала его писать и каждый раз что-то мне мешало: то отвлекут, то комп зависнет, то текст стирается... И я не пыталась после этого начать снова , думала так - это знак, наверное время не пришло .Сама себе сказала, что я пойму когда пора, почувствую. И вот сегодня, после вашей поддержки моего поста про грибы, вдруг поняла, что ХОЧУ поделиться с вами именно сегодня.
Признаюсь, что с этой пагубной привычкой жила аж 35 лет. В институте уже на первом курсе практически все курили, а я продержалась по 4 курса. Зато потом все мои подруги и приятельницы бросили, а я втянулась. За все это время не курила только в роддоме, где пролежала после кесарева 25 дней и 3 месяца, пока кормила. Вы спросите, а как же время беременности ? Каюсь, по одной сигарете и не каждый день, но было. Оправдания этому может и нет, но было тяжелое время, на 5 месяце беременности" разводилась" с мужем.
 Марк Твен говорил:"Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал", а я даже и не пыталась. Не хронический бронхит, не страх, что это будет
 плохим примером для сына, не  осознание в конце-концов, что это мешает мне жить не заставило меня попытаться бросить курить.Последнее время курила практически по 2 пачки в день - одна на работе, вторая вечером дома.  К этому времени я уже чувствовала, что мне это мешает жить. Ну курильщицы меня поймут, что такое когда хватаешься за сигарету уже ритуально - после еды, при разговоре по телефону, на остановке и далее по списку. Лучшая подруга жила по соседству, вот мы и на пару травились, я к ней зайду - покурим, она ко мне-покурим, на улице у подъезда встретились - покурим и главное курим и причитаем :"Как надоело, как хочется бросить, как плохо себя чувствуем, да наконец, как это стало дорого.
И вот однажды звонит она мне и предлагает сделать некие действия (об этом дальше), чтобы бросить курить. Я похихикала и пожелала ей удачи, затянувшись сигареткой. Через несколько дней прихожу к ней и сразу за сигаретку. Она смотрит на меня загадочно и говорит:"Кури, кури, а я не курю". Ну я думаю, ладно, посмотрим, что будет дальше. Проходит еще какое-то время, приходит она ко мне, не курит. Я удивилась и отошла от нее подальше, что бы ей дым не мешал и даже спросила, может мне при ней не курить, чтобы ее не провоцировать.Она говорит, что ей все равно и это ей совсем не мешает. Удивилась я, но опять решила посмотреть, а что будет дальше. А дальше - я курю, она улыбается, я курю - она смотрит ехидно и молчит. Тут уж я не выдержала (курили с ней 20 лет, сколько дружили), говорю давай рассказывай. Она рассказывает, я с одной стороны не верю, а с другой стороны - вот она передо мной сидит, а я ее как облупленную знаю, знаю, что ночью пойдет за сигаретами, как и я. За хлебом - нет, а за сигаретами - бегом. Больше всего меня интересовало, как она справлялась с тягой, ломкой, а она меня убеждала, что НИЧЕГО такого у нее не было и быть не должно.  Так прошел год, год моих удивлений и в конце-концов зависти. И вот звонит она мне однажды и говорит :"Ну что, хочешь попробовать?". Завтра ты не позже 12 ночи должна выкурить последнюю  сигарету и с утра ты больше НЕ КУРИШЬ.  И я сдалась. Представьте себе такую картину: сижу на кухне с сигаретой в руках , курю и смотрю на часы, время без пяти минут 12 у меня паника, я не понимаю, как это я курила 35 лет и ВДРУГ завтра я уже не курю. Пью снотворное , потому что привыкла ложиться спать очень поздно и по телевизору передача Соловьева. А когда я его передачу смотрю, всегда нервничаю и курить бегаю. Ну вот выпила снотворного, отказалась от просмотра передачи и легла спать.
 Опишу первые дни без курения. Проснулась утром и занялась обычными делами (было воскресенье), периодически в сознании всплывала мысль - я некурю, странно . Было какое-то непонятное состояние, сижу за компом, вдруг мысль: пойду покурю, даже вроде начинаю привставать. Через некоторое время понимаю, что мысль о "покурю" как пришла, так и ушла. А ведь курильщики наверняка со мной согласятся, что как только в голову приходит мысль о том, что надо покурить, ноги идут туда, где вы можете это сделать, а рука помимо вашего желания тянется за сигаретой. Первую неделю было немного тревожное состояние, какое-то напряжение, я боялась моментов, в которые курение было неприменнным действом, например курение в машине,  И вот садимся мы с сыном в машину и...конечно попадаем в пробку. А какая пробка без сигаретки?  А дальше, судьба как-будто меня испытывала - случается трагедия с самым любимым нашим домашним существом, причем трагедия растянутая во времени;  у меня начинается проблема с зубами, неделя жуткой боли, когда не помогали никакие обезболивающие и хотелось биться головой об стенку Другие более мелкие проблемы, но которые могут свести на нет все усилия.. И..... я НЕ сорвалась.
И вот уже 2,5 года я не курю, через год глядя на меня бросил курить сын. За это время несколько раз возникало состояние, когда вдруг хотелось покурить. Например, иду по парку и вдруг прям паника-хочу курить, за секунду в голове  промелькнуло - у  меня нет сигарет, я же не курю, неужели все.... Не знаю через какой промежуток времени, я вдруг вспоминаю , что где-то на соседней аллейке мне захотелось курить, но мысль каким то чудесным образом улетучилась и я гуляю дальше.
Скажу честно, что за все это время не проходило ни одного дня, чтобы я не радовалась  тому, что Я БРОСИЛА КУРИТЬ.
А теперь самое главное - все это происходит один раз в год накануне Прощенного Воскресенья. Скажу честно,  мне все равно, что по поводу моего откровения будут писать, кто-то поверит, кто-то посмеется. Но для себя я знаю - это случилось, мне хорошо, я НЕ знаю как это объяснить, но это правда
P.S. Это не реклама, не призыв "делай как я", и вы можете прочитать об этом в интернете, но я не поверила бы, если бы целый год не наблюдала за подругой и мне просто хочется поделиться и может это кому-то поможет. Если захотите, напишите в личку и я с радостью поделюсь с вами тонкостями и деталями, о которых я здесь не написала

 
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 19:24 от sova54 »


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Совушка, все равно какая сила воли. А я вот раза два начинала,но так и не начала. И муж не курит. А вот сын бросает периодически,но никак не бросит(((

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80284
  • Карма: 229328
А в чём суть? Самовнушение?


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
А я бросила очень легко!!!просто начались проблемы с сердцем и я понела что если не брошу сдохну!!!!а хочется ещё и на внуков посмотреть !!!!

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Вы очень большая молодец  :flower3: курение это зависимость, похлеще алкогольной. Сама переодически собираюсь бросить, но пока не решусь. Как решусь напишу Вам. Отправляю в закладки


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
Не знаю, у каждого по разному...я с сигарет перешла на электронные, выписала  из Китая, это говорит о многом: хрень невероятная, то свистит,то не тянет и тд...помучилась месяц почти(ждала новую посылку) желание притупилось однако, покупать не стала - цены - е-мое!  Пришла та долгожданная посылочка, и дымит зашибись, и красивые по внешнему виду, весь день пыхала, соседку позвала, ей рекомендовала.... а утром встала и мыслишка такая мелькнула : а на фига оно мне?  Вот и все, не курю уже 5 месяцев!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Верю совершенно!Есть такие дни,когда Высшие силы-в помощь.И никто не обьяснит,как это помогает!Спасибо! :flower3: Мне-то не надо...а вдруг кому-то поможет.По молодости было,побаловалась чуток,но само все ушло,когда надоело.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170346
А когда это Прощённое Воскресенье??


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71230
  • Карма: 180981
Даже не знаю, что сказать... точнее, не знаю хочу ли я бросить, уже "срослась" с этой привычкой... :xixixi: хотя умом понимаю, что дорого и для сосудов вредно, да и не всегда удобно... но буду признательна, если напишите подробнее, есть время (до прощенного воскресенья) подумать, может, и решусь...

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
...спасибо за положительный опыт :flower3: были периоды некурения,но срывался :): буду стараться бросить совсем...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
от ты Совушука-молодец!!!! :flower3:...а я ещё и бухаю... :shock:

Оффлайн крис7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 939
  • Карма: 1930

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А когда это Прощённое Воскресенье??
Перед Пасхой.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41548
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165644
Бросайте курить! Это не спортивно! O:-)

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Даже не знаю, что сказать... точнее, не знаю хочу ли я бросить, уже "срослась" с этой привычкой... :xixixi: хотя умом понимаю, что дорого и для сосудов вредно, да и не всегда удобно... но буду признательна, если напишите подробнее, есть время (до прощенного воскресенья) подумать, может, и решусь...
Самое интересное, удивительное для меня, что не готовилась, не решалась, НЕ ВЕРИЛА. Наоборот, целый год убеждала подругу, что вот у нее получилось, а у меня не получится, потому что ТАК не бывает. Меня удивило, что тяги не было, напряга не было, борьбы с собой не было. Проснулась утром и как будто никогда не курила


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 61.