24 Мая 2024, 16:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Тема: Как заставить цвести орхидею фаленопсис!  (Прочитано 2508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2015, 22:10
Прочитано 2508 раз
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

14
В дополнение к топику про мои орхидеи!  ссылка    Многие девочки спрашивали, как устроить " темную"или стрессовую обстановку, чтобы орхидеи быстрее зацвели! :flower3: :flower3: :flower3:




Итак, имеем здоровый и крепкий фаленопсис, который на протяжении достаточно длительного времени отказывается цвести.
Что же делать?

Существует ряд действенных способов стимулирующих цветение:

1. "Устроить темную". Фаленопсис с сухим грунтом помещают на 5-6 дней в темное пространство, например, антресоли. Затем обратно выставить и недели через три фаленопсис выпустит стрелку.

2. "Подсушить". Не поливать орхидею до тех пор, пока нижние листочки не потеряют упругость.Здесь важно не переусердствовать и не засушить растение полностью. Затем полив возобновляют (погружением в теплую воду минут на 15) и удобряют препаратом с большим содержанием фосфора.

Эти способы используют только для здоровых и крепких растений с хорошей корневой системой и крепкими листьями.

Но лучше всего стимулирует орхидею фаленопсис на цветение правильный и бережный уход.Для успешного выращивания фаленопсису необходимо, чтобы ночная температура содержания всегда была на 4 °C ниже, чем дневная. Например, если днём + 20 °C, тогда ночью не более + 16 °C. При более высоких (низких) колебаниях между ночной дневной температурами на цветоносах и листьях орхидеи начинают появляться сладкие клейкие выделения. При температурах от + 25 °C до + 32 °C орхидеи активно наращивают зелёную массу (листья), но намного хуже цветут.

Если ваша квартира очень тёплая и перепадов между ночной и дневной температурами почти нет, то цвести в таких условиях ваша орхидея будет достаточно редко. Кроме разницы температур нужно хорошо освещенное место. Для здорового роста и обильного цветения фаленопсису необходимо как можно больше света, однако следует избегать прямых солнечных лучей, которые могут опалить листья. Идеальный вариант – восточное окно.

Также допустимо притененное южное или западное окно. Если условия фаленопсису не подходят, цветочные стрелки не закладываются. Попробуйте к соблюдению условий добавить препараты - Циркон в поливную воду, а Бутон и Цветень для опрыскивания листьев. И она обязательно зацветёт!



02 Октября 2015, 22:20
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Очень нужная информация - в закладки немедленно!!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

02 Октября 2015, 22:21
Ответ #2
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Очень нужная информация - в закладки немедленно!!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Пожалуйста!  :flower3: :flower3: :flower3:


02 Октября 2015, 22:22
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

Спасибо, возьму в закладочки, на всякий случай... У дочери их 3 - белая, розовая и лимонная, мало ли... Вдруг перестанут цвести. :flower3: :flower3: :flower3:

02 Октября 2015, 22:27
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Как поливать орхидеи.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 22:28 от Кактус »


02 Октября 2015, 22:27
Ответ #5
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Я так и не смогла заставить цвести свой фаленопсис...так и стоял зелененкий..но красивый!

02 Октября 2015, 22:29
Ответ #6
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Орхидеи. Покупка, уход, пересадка.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 22:32 от Кактус »

02 Октября 2015, 22:29
Ответ #7
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Я так и не смогла заставить цвести свой фаленопсис...так и стоял зелененкий..но красивый!


попробуй сделать так как написано в статье!  :flower3:


02 Октября 2015, 22:30
Ответ #8
Онлайн

irinka5

Колючая команда


02 Октября 2015, 22:37
Ответ #9
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Спасибо :flower3: окончательно убедилась, что с орхидеями не буду связываться (сегодня увидела окно, заставленное разноцветными орхидеями, и загорелось :xixixi:)...  у нас зимой очень жарко в квартире... :( а хочется  :( из-за жары у меня и цикламены с геранями "в мясо" шли, хоть на силос пускай, но не цвели...

02 Октября 2015, 22:37
Ответ #10
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда


попробуй сделать так как написано в статье!  :flower3:
Поздно...я ее отдала подруге...может, у нее получится... :flower3:

02 Октября 2015, 22:40
Ответ #11
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Поздно...я ее отдала подруге...может, у нее получится... :flower3:


ну, может потом созреешь на покупку ещё одной  :)8  :flower3:..пока поизучай теорию и всё получится! :happens:

02 Октября 2015, 22:42
Ответ #12
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Спасибо :flower3: окончательно убедилась, что с орхидеями не буду связываться (сегодня увидела окно, заставленное разноцветными орхидеями, и загорелось :xixixi:)...  у нас зимой очень жарко в квартире... :( а хочется  :( из-за жары у меня и цикламены с геранями "в мясо" шли, хоть на силос пускай, но не цвели...


может их почаще купать через 2-3 дня ..дубовая кора должна пару дней держать влагу..в принципе сам сухой аовоздух им не страшен, просто надо вовремя  купать! :flower3:

02 Октября 2015, 22:42
Ответ #13
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Моим уже не поможет, но в память о них, я больше не буду покупать эти прекрасные цветы, а совет обязательно отошлю маме, у нее все цветы цветут)))) спасибо)))))

02 Октября 2015, 22:48
Ответ #14
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Моим уже не поможет, но в память о них, я больше не буду покупать эти прекрасные цветы, а совет обязательно отошлю маме, у нее все цветы цветут)))) спасибо)))))


 :flower3: :flower3: :flower3:  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: