Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото на паспорт😹 (В мире животных) от Панимоника 2. Киркоров отправил детей учиться за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Жена гения- художника надела зимнюю шапку и выбросилась из окна 6-го этажа (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Marusiia
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 8. О ликолепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Предпочитаю драмтеатр. Даже больше, чем кино. А вот моя мама драмспектакли не лю (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Шаляпин организовал на собственные средства два лазарета для простых солдат в Мо (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. То, что я буду артисткой, знала уже в блокаду. А дело было так. Очередной налет (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Подарок внуку  (Прочитано 1126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
5
а правдоподобность истории не ручаюсь, но слышала ее уже не от одного человека.
Моя бабушка по папиной линии живет в селе. Оно довольно не большое, все друг друга знают. Так вот произошел там один трагический случай. Расскажу все по порядку. Мужчина который там жил, находясь в нетрезвом состоянии сел за руль своего автомобиля поехал, так сказать, куда глаза глядят. Произошло ДТП по его вине. Он, ехав на большой скорости не уступил дорогу другому водителю. За рулем второго автомобиля находился мужчина лет 60 и женщина 55 лет на переднем сидении. Оба они погибли на месте. А виновник аварии мало того остался жив, но и даже не пострадал. Его нашла милиция в багажнике своей машины, как и зачем он туда забрался, остается загадкой. Ему конечно должны были дать срок и все такое, но он отделался всего лишь штрафом в размере 300 000 рублей. Как так произошло непонятно. Поговаривают что он даже убил человека, но дело опять замяли. И таких случаев много.
Так вот, говорят, что эти загадочные истории связаны с его бабушкой. Она в свое время неслабо приколдовывала. При жизни она связала своему внуку носки и велела надевать их в сложных жизненных ситуациях и они помогут. А еще известно, что у нее была кисть покойного человека (чья она была я не знаю, да думаю и никто не знает) которую она также отдала при жизни своему внуку. Поэтому про него и говорили "все как с рук сходит". Вот так вот. Кстати и умерла эта самая колдунья очень странно "вверх ногами". Что-то делая на крыше сарая она провалилась и полетела вниз, но зацепилась одной ногой за что-то и повисла. Дома на тот момент никого не было. Так и померла. Странно когда такие люди живут рядом с нами.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Подарок внуку
« Ответ #1 : 27 Сентября 2015, 04:00 »
Здравствуйте. Хочу поделиться историей, которая произошла с моей очень близкой подругой.
В 2008 году она приехала ко мне в гости (она жила с мужем в другом городе) и сказала, что с мужем у них все очень плохо, они постоянно ругаются и скорей всего будут разводиться. Я ей, конечно, не поверила, так как знала, что она его очень любит, да и он ее любил, просто по какой-то причине мира у них в семье не было.
Посидев со мной, поплакав и успокоившись, она решила сходить в церковь, и вернулась оттуда с озабоченным лицом. Сказала, что когда она ставила свечку мужу, за его здоровье – то свечка упала и потухла, она ее подняла и зажгла опять. А когда она выходила из церкви – то в неё с размаху влетела какая-то птица, прям в дверях. Отскочив от нее, она (птица) резво подскочила на ноги и еще долгое время скакала за подругой по дорожке.
Мы немного поговорили об этом и забыли. потому что вечером у нас был намечен поход в ночной клуб. Должны были приехать еще две подруги и мы собирались всей компанией повеселиться. Когда все были в сборе, мы наверное в течении часа примеривали все вещи, какие были в квартире и когда каждый решил в чем пойдет, то с удивлением оглядели друг друга – все четверо были в черной одежде. Почему-то это показалось даже смешным.
На следующий день подруга поехала обратно к мужу. Они помирились и попросили друг у друга прощения за все обиды, которые друг другу причинили. А через 3 дня он умер. Молодой здоровый тридцатилетний мужчина лег поспать днем и не проснулся. Остановилось сердце.
На похороны мы все приехали в той же черной одежде. А после этого началось самое мистическое. Муж подруги не хотел ее покидать. Он постоянно являлся к ней во сне и даже наяву. Как-то раз она говорила, что шла по пустырю, думала о нем с обидой и даже со злостью, почему он оставил ее одну и в этот момент получает такой сильный удар по голове, что теряет равновесия и чуть ни падает. Оглядывается – никого нет, снег вокруг абсолютно чистый, нетронутый. Никаких камней или палок, которые могли бы прилететь откуда то сверху. Она мысленно попросила у него прощения и пошла дальше.
Раз он пришел к ней с совсем недобрыми намерениями. Они сидели в комнате с тетей смотрели телевизор, тут ее начинает резко клонить в сон, перед ней появляется муж, зажимает ей рот рукой и смотрит в глаза. Она сказала, что в глазах у него были слезы. Подруга понимает что не может ни дышать, ни пошевелиться, ни звука произнести. Тетя сидит в паре метров от нее и смотрит телевизор, а она даже никак не может попросить ее о помощи. Потом она кое-как, ватной рукой, с силой сама себе разлепляет губы и начинает с шумом дышать. Тетя подскакивает от испуга, муж исчезает.
Со временем ее рассказы о том, как он проявляет себя чуть ли не каждый день в ее жизни стали даже чем-то обыденным. И если нам случалось стать свидетелями чего-то не совсем объяснимого, каких-то звуков, шумов, непонятных падений предметов – то мы даже шутили, что Димка опять развлекается. Она видела его вечерами в закрытой машине, слышала его голос, он постоянно напоминал ей о себе и никак ни хотел уходить. Прошло и успокоилось все это постепенно через несколько лет.
Ну и наверное стоит сказать, что подруга моя – один из самый честных и правильных людей, которых я знаю. За всю нашу дружбу (а это около 20 лет) я не слышала от нее ни слова неправды, она лучше замолчит и покраснеет чем сказать что-то, не соответствующее действительности. Так же за всю жизнь она ни разу не пробовала алкоголь и даже не держала в руках сигарет. И у меня никогда не было оснований не доверять хоть единому ее слову.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Подарок внуку
« Ответ #2 : 27 Сентября 2015, 04:03 »

Произошло это несколько лет назад со мной и моей семьей в нашей квартире в одной из девятиэтажек на Кузнецкотроевском проспекте,пишет Трохин Геннадий Александрович (г. Новокузнецк) . Зимой я взяв отпуск уехал на курорт. А когда возвратился, жена за ужином и рассказала мне о странных, мистических событиях, которые начались во время моего отсутствия.

...Было уже за полночь, когда жена закончила с уборкой. Легла на кровать перевести дух — еще надо было помыться и накрутить волосы на бигуди. Из комнаты приглушенно доносилась музыка... И тут ощутила, что в комнате кто-то есть! В тусклом свете ночника высвечивались стены. Неожиданно в углу, у лоджии, она увидала его: Сердце, показалось, вот — вот остановится! Жуткий страх моментально парализовал тело.
Огромные глаза наблюдали за ней из-за спинки кровати. Нет! Это не было наваждение — она отчетливо слыхала музыку из комнаты сына. Почему не позвала его? Не хотела испугать. Фигура, будто сотканная из воздуха, возвышалась над кроватью, поднимаясь все выше и выше, и в скором времени зависла под самым потолком. Жена отчетливо различала плечи, руки, скрещенные на груди, и эти: ужасные без зрачков глаза.
«Сгинь! Сгинь!» — у нее получился не крик, а скорей шепот, и стала лихорадочно накладывать кресты на лоб, на живот и так... без перерыва. А губы сами вспомнили молитву: «Отче наш, на небеси! Помоги рабе Божьей Тамаре...».
Когда она вновь посмотрела в угол, там уже никого не было. Последним, что запомнила перед тем, как от страха закрыть глаза, — это взгляд: чужой, но не злобный, нет! А, скорей, полный сожаления...
Спала она той ночью на диване в зале. И после, вплоть до моего приезда, ночью спала со светом...
Время шло. Сын довольно успешно сдал экзамены в институт, и жена в награду за этот «подвиг» повезла его на месяц в гости к своей сестре в Великие Луки. Так что остался я один в пустой квартире. Тут еще запустили кабельное телевидение: поначалу шла откровенная порнуха, за ней ужасы...
Началось это следующей ночью после их отъезда... Далеко за полночь услыхал в коридоре шаги. Сплю я чутко. «Как лесной зверь,» — частенько удивлялась моя жена. Я вскочил, стал прислушиваться: половицы скрипели протяжно и жутко. Я зажмурил глаза от ожидания: вот сейчас сожмется от страха сердце...
Чувство — знакомо с детства: когда родители оставляют тебя одного в темной комнате, и тебе начинает казаться, что кто-то смотрит из темноты, таинственной и недобрый. Но страх не приходил. Я отчетливо слышал чьи-то шаги — размеренные и тяжелые, но удивительное спокойствие не оставляло меня. Минут через 15 я уснул.
Следующей ночью все повторилось опять: А спустя три дня я уже привык к ночному «посетителю», и, не страшась, ходил в туалет, на кухню. Лишь один раз, проходя в дверь, ведущую из комнаты в коридор, почувствовал, как что-то мягкое осторожно коснулось моего плеча. Чувство было таким, что ты задел голыми плечами высохшее белье, развешанное на дверях после стирки. Мне так и подумалось. Идя обратно, приостановился — на двери ничего не сохло. И снова — словно сверху кто-то был.
Я уже не мог уснуть, когда не слыхал шагов. Ощущение чьего-то присутствия в квартире не оставляло меня. Будто кто-то охранял квартиру и меня в ней.
А за сутки до приезда жены с сыном я тщательно и долго занимался уборкой и закончил ее в час ночи. Шаги снова раздались рядом. «Кто же ты, братец?» — мысленно задал я вопрос. Тишина: Лишь странное тепло осторожно коснулось затылка. «Если слышишь меня, дай знать! — бросил я в темноту немой вопрос. — Ты хороший и добрый дух. Спасибо тебе за заботу — ты ведь охранял меня?» Голова неожиданно закружилась от прилива невероятно приятного тепла, оно заструилось по жилам, разнося по всему телу невиданную до того легкость и пьянящую сердце радость. Еще немного — и я бы взлетел.
Спал я этой ночью крепким и счастливым сном и не слыхал ни шагов, ни грозы, пронесшейся над городом. Утром приехали жена с сыном.
Следующей же ночью что-то заставило меня проснуться. Жена привидением маячила рядом.
— Ты чего?
— Х-ходит, — прошептала она.
Мы долго говорили на эту тему. Жена рассказала то, чего я не знал ранее. Оказывается, сын готовясь к экзаменам, частенько просыпался от ощущения присутствия кого-то рядом. Даже слыхал его дыхание. А как-то в мае после изнурительной зубрежки прилег на кровать отдохнуть. Вскочил от того, что кто-то рядом под самое ухо отчетливо и весело сказал: «Гуд!» Окно было закрыто, магнитофон выключен...
Прошло это все неожиданно... В сентябре нам подарили месячного котенка. А спустя несколько недель, когда он подрос, заметили за ним некую странность в поведении. Играя, он вдруг целенаправленно начинал за кем-то гоняться из комнаты в комнату, шерсть при этом дыбилась и хвост пушился, как у белки. Или в страхе начинал от кого-то пятиться, не сводя взгляда с какой-то ему одному известной точки... Но все в скором времени прошло: шаги, вздохи у кровати, странное поведение котенка... И только ощущение ожидания чего-то необычного не покидает меня и по сей день.


Гном в колпаке
Одессит Валентин Михайлович Ильичев белой ночью разглядел домового.
Была война. В тринадцать лет я остался сиротой. Жил у знакомых. Спал в одной комнате с четырьмя женщинами.
Однажды утром, собираясь на работу, одна из женщин сказала, что ночью ее душил домовой. На ее шее и вправду были видны красные пятна, похожие на отпечатки пальцев. Но мне подумалось тогда: «Вот глупая баба! Будто я не знаю, что никаких домовых, водяных и леших нет...» Но спустя несколько дней уже вторая женщина стала жаловаться: и ее ночью кто-то душил. После о том же рассказали и остальные соседки. И всех я обозвал про себя дурами.
Но в одну из ночей я почувствовал, как кто-то лег на мою грудь, да так, что у меня перехватило дыхание. Открыв глаза, к своему ужасу, увидал маленького человечка в шутовском колпаке. Я старался вырваться из-под него, но не мог шевельнуть даже пальцем. Меня как парализовало. Я стал задыхаться, еще секунда, и отдал бы Богу душу, но тут человечек ловко спрыгнул с меня и отошел к окну. Я отчетливо видал, как его фигурка растворилась в воздухе. Я вообще все отчетливо видел, потому как дело было в Архангельске, а там летом ночи светлые...


Чертовы шуточки
Иосиф Вердиян, из г.Еревана.
Во дворе жителя села Лукашино (Армавирский р-он. Армения) Рошо Авдояна загорелся стог сена.
Первым огонь увидал его сосед Арменак. Возле горящего сена находилась его теща. «Старая, — прикрикнул он, — что же ты наделала!».
Та клялась и божилась, уверяя, что она тут не причем. Но какой зять поверит теще!
Прошел день. И снова сено начало гореть. Соседи быстро погасили огонь и лишь после поняли, что рядом никого не было, а теща вообще отсутствовала в селе. Но подозрения в умышленном поджоге осталось.
Хозяин благоразумно переместил стог поближе к дому. Но и это не помогло. Через несколько дней на глазах у хозяина средь бела дня пламя снова охватило стог.
Чертовщина этим не закончилась. В следующие дни ни с того ни с сего поочередно вспыхнули меховая шапка на вешалке, постель, одежда в платяном шкафу, нейлоновая рубашка... Любопытно, что хозяева гасили огонь шлепком ладони, а ожогов на коже при этом не было.
Жители поселка стали дежурить в доме Авдоянов и становились свидетелями этого невероятного явления. Бывало в полночь, сидя в кресле, вдруг обнаруживали, что под ними загоралась обивка сидения. Как-то раз они не стали тушить такой огонь, наблюдая, что будет дальше. Поролоновая губка горела, но деревянные части кресла оставались нетронутыми... Невероятно, но во время этого в комнате не ощущалось никаких запахов, хотя пламя переливалось всеми цветами радуги...
Дом Авдоянов стал местом паломничества для любопытствующих. Жители села на том самом месте, где в первый раз загорелся стог, построили небольшую часовню, но огонь по сей день продолжает временами играть с ними злые шутки.


Волшебные звоночки
Тайна удивительных звуков, указавших, где находится потерянная вещь, не дает покоя Царевой Марии Ивановне, (г.Чайковский Пермская обл.).
Этот невероятный случай произошел со мной лет пять назад.
Во время утренней пробежки потерялся ключ. Трижды разыскивая его прошла свой маршрут. В особенности тщательно осмотрела поляну размером примерно 3х4 м, на которой росла небольшая травка высотой не более 5-6 сантиметров. Я каждый день рвала ее для попугаев, и, скорей всего, ключ выпал из кармана там, где нагибалась. Три дня продолжала искать. На четвертый встретила такого же, как я, бегуна, рассказала про потерянный ключ, спросила, не попадался ли он ему. Он мне очень категорично заявил: «Ищи, ищи, пока не найдется». Я сразу же отправилась еще раз осмотреть поляну. Прошла вдоль и поперек несколько раз, ключа нет. Бесполезные поиски надоели, и я решила поставить на этом крест. С облегчением от принятого решения пошла по тропинке домой. Сделав пару шагов, неожиданно услыхала очень тихий мелодичный звоночек. Звук был каким-то непривычным. Я ни разу в жизни (в то время мне было 63 года) не слыхала таких нежных и завораживающих звуков. Я наклонилась и начала искать их источник. И, конечно, никого не нашла.
Едва сделала шаг, чтобы идти дальше, как ощутила шлепок по правому боку (поляна была справа), как бы ладонью плашмя. Шлепнули меня довольно сильно, но не болезненно, хоть ощущение продержалось минут пять. Кто мог это сделать? С недоумением я быстро повернулась — никого нет. Место открытое, спрятаться негде и некогда было. В изумлении, вернулась. На месте, где слушала мелодию, немного в сторонке лежал ключ. Не увидеть его было нельзя: он привязан к довольно широкой яркой ленте длиной 10 сантиметров.
Я подняла ключ и для проверки несколько раз с силой швырнула в траву. И всякий раз он был на поверхности; густая короткая трава и ленточка, ложащаяся на нее, не давали ему лечь на землю.
Вот такой случай, и в ней все — истинная правда. Не могу понять, что же это было. Может, кто-то найдет этому объяснение?


Как леший офицера в болоте распекал
Михаил Игнатьевич Арефьев круто изменил свою жизнь после встречи в лесу.
Это произошло, когда я служил под Кировоградом (Свердловская обл.). Любимое занятие офицеров в нашей части в свободное от службы время — охота. И вдруг, вижу, один мой друг перестал на охоту ходить, после другой... Поинтересовался, мол, в чем дело? А они мнутся, отвечают невнятно. После жена моя узнала у их жен — вроде бы повстречался им в тайге какой-то леший, и отсоветовал ружьем баловаться. Смех да и только! Боевые офицеры — и такая мистика. Однако вскоре и меня «мистикой ударило».
Вышел я как-то из части и заблудился. Места как будто знакомые, а тропинка, по которой сотни раз хаживал, будто сгинула. Пошел на восток — там железная дорога, не проскочить. Не пойму, как оказался в середине какого-то болота. Куда ни шагни — повсюду топь непролазная. А тут еще вечереть стало. Сижу на кочке, ни туда, ни сюда. Холодно, папиросы намокли, настроение мрачное. Все, думаю, тут и пришел твой конец, Михаил Игнатьевич. Так всю ночь и просидел.
Перед самым рассветом вдруг вижу, вдалеке идет кто-то: не то зверь, не то человек в тулупе шерстью наружу — лица не видно. «Эй! — крикнул, — Покажи дорогу!» А он мимо, мимо, словно и не слышит. Я хотел было за ним, провалился по пояс. Еле выбрался. Спустя час он снова явился. Я ему опять: «Эй, помоги!» А он и отвечает: «Зачем тебе, Михаил, помогать. Ты зверей убиваешь, жену бьешь...» И голос тихий, но такой, что дрожь пробирает. В общем, дал я ему честное партийное, что жизнь свою круто изменю. А тут солнце выглянуло, и, гляжу, тропка знакомая буквально в двух метрах от меня...
Потом не раз еще меня на охоту звали, но я — ни-ни, хоть и объясняли они мне, что из болота какие-то газы выделяются, от которых бывают галлюцинации. Но во мне будто сломалось что-то. А может наоборот — срослось. На мир по-другому смотрю. И, поверите ли, живу с той поры счастливо.
Автор: Ирина Царева


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Подарок внуку
« Ответ #3 : 27 Сентября 2015, 04:05 »
Две девушки-студентки медицинского колледжа, Аня и Света снимали квартиру у старушки.
Сначала ничего странного не было замечено, девчонки спали в разных комнатах. Через некоторое время по ночам Света начала ощущать признаки удушья, как-будто кто-то, во время сна, клал ей на горло тяжелую руку или попросту душил, ночами стали слышны шорохи.
И каково было удивление Ани, когда однажды среди ночи, в кромешной тишине открылась дверь и в её комнату начала вползать Света,причем на одних руках, визжа и цепляясь за ковер, а ее ноги при этом были подняты практически под прямым углом на верх…
Света утром рассказала о том,что ночью ее кто-то стащил с кровати на пол за ноги, вырваться она не смогла и поэтому ей пришлось ползти за помощью в другую комнату.
Не знаю,чем все это закончилось, но потом выяснилось, что бабушка, которая сдавала квартиру, несколько лет назад убила собственного сына в этой квартире, который был наркоманом, наводил страх на всю округу и регулярно избивал жену и ребенка. А Света была не только удивительно похожа на бывшую супругу, девушек ещё и звали одинаково.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 412
Последний ответ 30 Мая 2024, 21:15
от Dante
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 452
Последний ответ 29 Мая 2024, 12:31
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 356
Последний ответ 29 Мая 2024, 08:19
от Техас115
Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 673
Последний ответ 26 Мая 2024, 12:20
от Стихия
Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 1086
Последний ответ 26 Мая 2024, 14:55
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 48.