Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Zvezda 4. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 5. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Яббаров договаривался с проектом сделать ему красивые зубы☺ ️ (Дом 2 слухи) от patrikeevna 10. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шарман) 12. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

я начальник отдела...ну и как  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
39
Мелорн  подняла  интересную  тему  про  отношения  в коллективе...приход  новенького   ...но  пока  я писала  коммент    -тему  закрыли ,  а  все  участники  сидели и обнимались сославшись  на  отсутствие  внимания.....под  сплоерами...но  не  пропадать  же  моим мыслям о данности  вот  и пишу....может  у этого  топика  будет  более  удачное  продолжение  чем  у  его  основателя


ПОСЛЕ  НАЗНАЧЕНИЯ  МЕНЯ  НАЧАЛЬНИКОМ отдела  я почувствовала, что меня  там  совсем и  не !ЖДАЛИ!  а на это место негласно  ставили  своего   старенького  всем  знакомого....а  тут  новая  неизвестная  еще  и  женщина...а коллектив  был  в основном  из  мужчин.... не просто  мне  было   ..надо  было  негласно  доказывать  правоту  начальства  и свою  компетентность....прошло  время...и я стала  своя...со  мной  делились  личными  проблемами  , надеясь  на  понимание и поддержку...возникли  маленькие  тайны коллектива...наши  посиделки  на  праздники  еще больше  сплотили  коллектив....благодаря молодым  коллегам  я лучше стала познавать  компьютер  ( тогда  это  была  новинка и неизведанное  поле  деятельности)и все было нормально  до  моей командировки  за рубеж...она  была  длительная   ...и когда  я  вернулась...то увидела,  что  я  опять  "лишняя"  в коллективе  все  привыкли  работать  и справляться  с  проблемами  насущными  без  меня...опять  притирка  опять  нагнет  в отношениях.....а  когда  уехала  в  следующую  загранкомандировку   то  сразу  возникло гнетущее чувство, что  я  "зажралась" одна  езжу  в "сладкие  поездки" получаю  валютные  суточные   а  чем  другие  хуже   ...и когда  я  в  очередной  раз   должна  была  уехать  в Швейцарию  я  порекомендовала  нашего гл. спеца  с отела  вместо  меня.....он  был  счастлив  ,  а  вот  другие   ...разобиделись...трудно   было  и непросто  соблюдать  мир  в коллективе.....вскоре  меня перевели  на  повышение  ...и ребята  "получили нового  начальника  - мужчину  как они  и хотели....но  жесткого...и  самодура...вот  и прибегали  ко  мне  потом  частенько - втихаря  жаловаться  на  него  и вспоминать  наши  чудесные  деньки..... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Тут мне кажется не столько про приход новенького, сколько про отношения начальник-подчинённый. Начальник, не зависимо от того "свой" или "пришлый" обычно становится всем мил только когда "бывший". :happens: :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
А что Вы хотели бы?Наверное это в психологии давно описано...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
На примере объясню. Раньше у нас был дворник, летом часов в5 утра, он подметал двор, душно, спали с открытым окном, от этого звука" вжик- вжик", я просыпалась очень злая, дворника убрали. Теперь в 5 утра по двору раскатывает уборочная машина с мерзейшим звуком....  O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Это нормально :)8 так как всем не угодишь :xixixi:
а вообще подчиненных сильно баловать нельзя,особенно женщин-или на шею сядут или будут злиться что начальник сухарь  :xixixi:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я всегда знала,что ты коммуникабельна! И со всеми можешь поладить! А вот дальше не могу высказываться :xixixi: ,начальство всегда уважала,а кто строгий,как тигр,даже боялась :kiss5: Олечка,хорошо,что мы на пенсии :laughy: :laughy: :laughy: сами себе принадлежим! Всех люблю! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
На примере объясню. Раньше у нас был дворник, летом часов в5 утра, он подметал двор, душно, спали с открытым окном, от этого звука" вжик- вжик", я просыпалась очень злая, дворника убрали. Теперь в 5 утра по двору раскатывает уборочная машина с мерзейшим звуком....  O:-)
дАА ЭТО  ТАК  НЕ  ЦЕНИШЬ, что имеешь  а потерямши  " плачешь"....хорошо  там  где  нас  нет   - истина..... :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
дАА ЭТО  ТАК  НЕ  ЦЕНИШЬ, что имеешь  а потерямши  " плачешь"....хорошо  там  где  нас  нет   - истина..... :flower3:
это точно, а зимой вообще снегоуборочные начнет тарахтеть :(


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Тут мне кажется не столько про приход новенького, сколько про отношения начальник-подчинённый. Начальник, не зависимо от того "свой" или "пришлый" обычно становится всем мил только когда "бывший". :happens: :flower3:
До этого  назначения я тоже  была  начальником  отдела  только  в другом  ведомстве...но  там  я  выросла  на глазах  коллектива  и знала  все  подводные  камни  ...а  в  другой  раз  пришла  в уже  сплоченный  старый  коллектив  со  своими нововведениями  и манерой  общения  и все  было  не  просто!!!!!  :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Я всегда знала,что ты коммуникабельна! И со всеми можешь поладить! А вот дальше не могу высказываться :xixixi: ,начальство всегда уважала,а кто строгий,как тигр,даже боялась :kiss5: Олечка,хорошо,что мы на пенсии :laughy: :laughy: :laughy: сами себе принадлежим! Всех люблю! :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Если бы  в мою бытность  работающей дамы  кто-то сказал, что  я буду  радоваться  пенсионному  времени....я бы  рассмеялась  и долго  крутила  бы пальцем  у  виска....таким  была  трудоголиком......а  теперь  поняла  всему  свое  время!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А вообще старые сплоченные коллективы очень полезно иногда перетряхивать и новой кровью пополнять.
Только вот люди,привыкшие к тому "как есть" этого не любят и часто считают себя ущемленными O:-)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
А вообще старые сплоченные коллективы очень полезно иногда перетряхивать и новой кровью пополнять.
Только вот люди,привыкшие к тому "как есть" этого не любят и часто считают себя ущемленными O:-)
Согласна....но  я...особенно  первое  время  - слышала  шепоток  возмущенный  за  своей  спиной  после  пятиминуток  и указаний   .....потом  спустя  время  - мои  коллеги  - не  все  но  многие  стали  моими  единомышленниками  и даже  друзьями....молодые  девчонки  делились  сердечными  тайнами    а ребята  старались  выразить  уважение  и почтение  и возрасту  и как  старшему  коллеге..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А вообще старые сплоченные коллективы очень полезно иногда перетряхивать и новой кровью пополнять.
Только вот люди,привыкшие к тому "как есть" этого не любят и часто считают себя ущемленными O:-)
Сколько работаю в офисах, нет единого коллектива, бухгалтерия отдельно, продажники тоже, отдел кадров... И все дружно не любят начальство, против кого дружите, девочки- девиз!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
А что Вы хотели бы?Наверное это в психологии давно описано...
Ну  в жизни  часто  бывают  внештатные  ситуации совершенно  не подходящие  ни под  какое-либо вразумительное описание  в психологии.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
молодые  девчонки  делились  сердечными  тайнами
мне кажется это на работе вообще лишнее (в отношениях "начальник-подчиненный точно)-мешает правильно оценивать качество работы и на недостатки указывать.
При таких отношениях уже личные качества в перед выходят и иногда это вредит работе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.