Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от подруга 4. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от irinka5 6. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами
7. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Dmiitriy 8. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Панимоника 11. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Лекарство сладким не бывает  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
5
Трава полынь, настойка, отвар - полезные и лечебные свойства, применение в народной медицине

Мы так привыкли к этому невзрачному растению, что редко обращаем на него внимание. И только когда почувствуем своеобразный терпкий запах, невольно тянемся прикоснуться к мягким листочкам, вдохнуть полной грудью. Полынь-лекарство на Руси называли коротко — зело. Некоторые ученые-медики уверены, что именно полынное зелье и было на Руси тем самым полезным напитком, который способен вернуть к жизни даже мертвого.

Русские знахари издавна знали о полезных и лечебных свойствах полыни и использовали ее как ранозаживляющее средство, вытягивающее гной, а также при лихорадке, заболеваниях желудка, кишечника, печени и почек.

Настойка из горькой полыни использовали для возбуждения аппетита. Компрессы — при ушибах, растяжении связок и вывихах. Отвары — для остановки кровотечений, обезболивания и заживления ран.

Пить крепкий отвар полыни — удовольствие сомнительное. Но надо — значит надо. Русские витязи с помощью такого зелья излечивались даже от обширного сепсиса — заражения крови, полученного от тяжелых боевых ран. В наши дни такой способ избавления от внутренних гнойных воспалений тоже применяется нетрадиционными медиками.

Был в моей жизни случай. Я очень сильно порезала стопу, гуляя по енисейской водичке. Было утро выходного дня, и на операционный стол я попала только поздно вечером с большой потерей крови, транзитом через несколько травмпунктов. Рану промыли, зашили, но… Оказалось, вода в Енисее настолько грязная, что, несмотря на мощную терапию, высокая температура не спадала, а рана гноилась и никак не хотела заживать. Через месяц, когда из лекарств перепробовали практически все, бабушка принесла мне в больницу горькое зелье — крутой отвар полыни. Преодолевая рвотный рефлекс и тренируя волю, я выпивала эту горечь. По литру в день на протяжении недели. Результат не замедлил сказаться! Самочувствие улучшилось, рана перестала гноиться и понемногу начала заживать… С тех пор моя нога, хоть и с огромным рубцом, исправно мне служит, а я с огромным уважением отношусь к лечебным свойствам полыни и народным методам лечения.

Отвар полыни в состоянии убить любую внутреннюю инфекцию не хуже сильного антибиотика. Более того, у полыни нет побочных эффектов, как от антибиотиков. И значит, внутренняя микрофлора останется в полном порядке. Помните, к антибиотикам, как правило, сразу назначают курс препаратов, восстанавливающих микрофлору организма. Ведь без нее нельзя! Здоровому человеку для нормальной жизни необходимо носить внутри целых два килограмма бактерий, которые могут пострадать от антибиотиков!

Препараты из полыни помогают клеткам печени захватывать и уничтожать микроорганизмы. Обладают противовоспалительным, противоглистным и мочегонным действием.

Крепкий иммунитет[/b]
Еще полынь — мощный иммуностимулятор. Поэтому ее полезно пить при любых заболеваниях, чтобы поддержать организм. И даже просто для профилактики инфекций в осенне-зимний период, когда простуда и грипп так и норовят поселиться в нашем организме. Правда, стоит помнить о дозах и концентрации отвара. Необязательно пить много и: заваривать крепко.Полезные свойства полыни можно применять для регулирования обмена веществ. Для этого надо насобирать и высушить в сухом темном месте (ни в коем случае не в духовом шкафу!) цветки полыни. Это те самые желтые шарики на крохотных тоненьких ножках.

Вот эти сушеные цветочки мы и будем принимать. Начиная с одного под язык до полного «рассасывания» за полчаса до приема пищи. На следующий день надо положить под язык уже два цветочка, затем три и так далее, пока количество цветочков не доходит до столовой ложки с горой. Затем так же постепенно, убирая по одному цветочку, надо дозу уменьшать. Повторить такой курс можно через месяц. Запивать цветочки нежелательно. Это мешает полноценному всасыванию целебных полынных веществ. Ваш иммунитет придет в норму. Уйдет ожирение или чрезмерная худоба, с кожи исчезнут темные пятна, лишаи, экзема, псориаз. Перестанут выпадать волосы. Известны случаи, когда такое полынное лечение назначалось раковым больным после химиотерапии, и организм полностью восстанавливался.

Некоторые парамедики рекомендуют пить некрепкий отвар полыни даже кормящим мамам. Лечебное зелье вместе с материнским молоком достанется и ребенку, а значит, и полынный иммунитет тоже. Малыш будет более устойчив к всевозможным детским болячкам типа простуды, расстройства желудка, да и кожица его будет обладать большими защитными ресурсами.

А в китайской народной медицине широко используется игнипунктура — прижигание кожи в определенных точках тлеющими палочками (сигаретами) из сухой полыни.



ссылка
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 03:25 от серебро »


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
красотища....спасибо соавтор))))благодарю))) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
красотища....спасибо соавтор))))благодарю))) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо...за интересные темы  :lasso: :autumn: :juri:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Кто о чем, а вшивый про баню....для меня сея тема приоритетная... как лечить грибок ногтей на ногах

Поможет молочай
После отдыха в летних лагерях мои внуки частенько привозят такой «подарок», как грибок на ногах. Вроде бы и босыми в душ там стараются не ходить, а только во «вьетнамках», и — все без толку. Чтоб не пичкать их смолоду всякими мазилками заграничными, я применяю для лечения грибка ногтей на ногах одно чудесное проверенное народное средство — молочай.

Готовлю им отвар из травы молочая и заставляю парить в нем ноги каждый день. Для этого беру 1-1,5 стакана травы молочая (если есть свежая — прекрасно, а нет — сгодится и сушеная), заливаю кипятком (на это количество травы достаточно 1 стакана) и кипячу на водяной бане 30 минут. Затем даю чутьчуть остыть, процеживаю и вливаю в таз с горячей водой (сколько смогут вытерпеть). 5-7 минут таких процедур в течение 4-5 дней, и грибок сойдет. Лучше парить ноги на ночь, а на следующий день обязательно заваривать новую траву.
Наталия Маловерова

Ванночка из полыни
Моя бабушка всю жизнь проработала в деревне дояркой. От постоянного ношения резиновых сапог и сырости у нее часто был грибок между пальцами ног. Никаких особых лекарств в послевоенные годы не было, и бабушка лечилась только народными средствами. Одно из них, самое простое, я запомнила.

Надо взять 0,5 кг травы полыни, залить ее 2-3 л кипятка и 15 минут варить на водяной бане. Затем 30 мин. настоять, процедить, влить готовый отвар в тазик с теплой водой и парить в нем ноги 10 минут. И так — несколько дней подряд. Казалось бы, сейчас, когда в аптеке можно купить что угодно, были бы деньги, смешно вспоминать бабушкину науку, а вот когда сама я подхватила в бассейне эту гадость, то почему-то первым делом решила испробовать ванночку из полыни. Уже через 3 дня грибка как ни бывало.

С удовольствием дарю этот рецепт читателям: авось, еще кому поможет такой способ лечения грибка на ногтях ног в домашних условиях.
Татьяна Бандуревская

Ноготки для ногте
Грибок на ногтях — штука неприятная во всех отношениях: и самому не сладко, и люди на тебя косятся как на особо заразного. У меня эта напасть еще смолоду началась, после того как сильно придавило палец чугунной болванкой на работе. За это время перепробовал кучу всяких средств, но результат один и тот же: вроде сойдет, а как появится молодой ноготь, грибок тут как тут.

Теперь перешел на народную медицину — один знакомый посоветовал настой календулы:

1 стакан цветов календулы (по народному — ноготки) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, после чего процедить и смазывать этим настоем ногти на ночь 2 недели. У меня к концу 2-й недели от грибка и следов не осталось. Надеюсь, что теперь надолго.
Алексей Тугобей

Гриб от грибка
Хочу еще раз привлечь внимание всех читателей к чайному грибу. Ведь до чего полезная вещь! Лишний раз убеждаешься, что у матуш­ки-природы ничего напрасного не бывает. Сколько о нем книжек написано, сколько рецептов есть целебных, а все равно что-то  новое узнаешь. Например, недавно совершенно случайно узнал, что чайный гриб прекрасно помогает при грибке на ногтях.

Спешу поделиться рецептом этого народного средства со всеми, кто, как и я, испытал на себе все «прелести» этой болячки:
отрежьте кусочек чайного гриба и приложите на ночь к ногтю пузырчатой частью, а гладкой стороной — кверху. Накройте целлофаном, зафиксируйте пластырем (или скотчем) и не снимайте весь следующий день (если грибок на руках, их нельзя мочить все это время). После этого попарьте пораженные места в соленой воде с добавлением борной кислоты (на 1 л воды — 3 ст. л. соли и 7 капель борной кислоты). Затем ногти надо аккуратно почистить и обрезать.

Делать эту процедуру рекомендуют 1 раз в неделю в течение месяца, после чего смело можете сказать грибку: «Прощай!»
Савва Богомазов

Исцеляющий лопух
Я никогда не выкорчевываю на даче лопух, даже если его угоразди­ло вырасти прямо посреди грядки с помидорами или на клумбе с моей любимой настурцией. Потому что этот сорняк — просто клад для лечения разных болезней: и волосы укрепляет, и от головной боли поможет. Наверное, мало кто знает, что еще лопух испокон веков наши предки применяли в качестве народного средства для лечения  грибка на ногтях. Сама я делаю так:
срываю большой свежий лист лопуха, но не мою его, а только протираю влажной тряпочкой. С обратной стороны листа разбиваю легонько прожилки молотком для отбивных, а затем раскатываю скалкой, как тесто. Ставлю на обработанный лист ногу так, что­бы пальцы и острие листа «смотрели» в одну сторону. Затем осторожно заворачиваю края листа, чтобы они покрыли пальцы ноги. Фиксирую сверху бинтом или шарфом и оставляю на 1 час. Такие компрессы надо делать ежедневно не менее 3 недель утром и вечером.

Больной ноготь сначала станет белым и мягким, будет расти неровно, но потом все придет в норму, а пяточки от лопуха порозовеют и станут гладенькими.
Наина Кобелева

Грибок-ногтеед
Расскажу о том, как лечить грибок ногтей на ногах. Для этого есть очень эффективное средство. У нас в роду многие страдают от этого заболевания. Из-за этого приходится летом надевать глухие туфли вместо открытых босоножек. Дед Вася привез грибок из армии. Долго он маялся от ногтееда, терпение лопнуло только тогда, когда грибок перекинулся и на ногти рук. Пришлось постоянно держать руки в карманах, даже любимую девушку взять за руку ему было неловко. Но оказалось, что она тоже страдала от аналогичной болячки! Работала дояркой, поэтому все время приходилось ходить в резиновых сапогах (их еще называли «литыми»).

Врач прописал мазь «Цинкудан» красивого сине-зеленого цвета, только она ей не помогла. Видно, официальная медицина не выдерживает конкуренции с народной. Вот что ей помогло, а заодно и нашему деду Васе: 1 сырое яйцо разбить в чашку (скорлупки выбросить), добавить туда 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. 70% уксусной эссенции и 1,5 ст. л. диметилфталата(Диметилфталат - ,C6H4(COOCH3)2, бесцветная жидкость, t кип 282 °С. Пластификатор, репеллент против комаров и мошек. Можно спросить в аптеки и в хозяйственных товарах.). Тщательно перемешиваем мазь, накладываем на ногти на ночь, а сверху надеваем перчат­ки (носки). Утром снять «парники» и хорошенько выскоблить рыхлые ногти до твердой пластинки.

Эффект заметен уже через 2-3 дня. Вскоре ногти будут отрастать здоровые и гладкие.
Фаина Григорьева

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
спасибо...за интересные темы  :lasso: :autumn: :juri:
поздно вернулась с работы, как в "Призму" зашла так 2 часа проходила, на столе две моих чашки утреннего кофе, попила, пока лицо привела в порядок, бигуди закрутила, пока то да се...результат, мелатонина не хватает...да и сегодня день профилактический - точнее тяжкий день совещания и согласования во властных структурах....пока не высплюсь ногой из дома ни-ни...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
поздно вернулась с работы, как в "Призму" зашла так 2 часа проходила, на столе две моих чашки утреннего кофе, попила, пока лицо привела в порядок, бигуди закрутила, пока то да се...результат, мелатонина не хватает...да и сегодня день профилактический - точнее тяжкий день совещания и согласования во властных структурах....пока не высплюсь ногой из дома ни-ни...
я вижу вы ведёте активную жизнь  :wub:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Сладких снов!

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
я вижу вы ведёте активную жизнь  :wub:
как говаривала моя матушка коня ноги кормят...чаще люблю одиночество, в магазин захожу только в грустные минутки, полтора года назад, точнее два мы ходили с супругом вместе...ностальгия по прежним временам, хочется хоть на мгновение окунуться в воспоминания...работой себя заматываю, чтобы грусть не затмевала глаза...день был и тяжкий и тягостный, и вопросы все разрешили, главное, дитя с матушкой уже в 19 часов воссоединили, не дали ходу на строгий учет...сегодня буду отдыхать...бигуди не крутить, утра вечера мудренее, завтра еще раз встречаюсь для сверки и с понедельника собираюсь приболеть, что-то гонка была без правил, выдохлась. срыв может быть эмоциональный, отдых треба...да и нотариальные дела пора закрыть, в наследство до сих пор не вступила...так что активность - залог жизни...веду веду активный образ жизни, чтобы мозги сохранить :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Сладких снов!
спасибо милая...вот сейчас и засну... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 51.