Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 3. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+
7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Наночка+ 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кетчуп  (Прочитано 1862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« : 20 Сентября 2015, 13:38 »
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
18
Этот кетчуп готовится очень просто, получается необычный, приятный вкус.
помидоры - 3 кг;
перец болгарский - 500 гр.;
лук репчатый - 300-400 гр.;
чеснок - 300 гр.;
черный молотый перец - 1 ч.л.;
жгучий перец - 1/2 ч.л.;
корица - на кончике ножа;
лавр. лист - 3-4 шт.;
душистый перец - 5-6 горошин;
венгерская паприка - 1 ст.л.;
соль - 2-3 ст.л.;
сахар - 150 гр.;
уксусная эссенция - 2 ст.л.

обычно в подобных рецептах предлагается помидоры, резать, уваривать, протирать через сито - я себя этим не утруждаю, сразу перемалываю в блендере вместе с перцем, луком, чесноком (можно прокрутить в мясорубке с мелкой решеткой).

перекладываю в кастрюлю, добавляю специи, соль, сахар и варю примерно полтора часа под крышкой на медленном огне, время от времени перемешивая.


за 5-7 минут до окончания добавляю уксус (уксуса можно чуть больше или меньше, кто как любит), разливаю по банкам и ставлю под шубу часов на 8-10.

« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 12:57 от Ториша »


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Кетчуп
« Ответ #1 : 20 Сентября 2015, 13:41 »
Вкусненько :flower3: :kiss5: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #2 : 20 Сентября 2015, 13:42 »
Вкусненько :flower3: :kiss5: :flower3:
ага. сама придумала.....  :wub:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кетчуп
« Ответ #3 : 20 Сентября 2015, 13:43 »
Техас115:flower3: спасибо за рецептик!!!

Скажите, пожалуйста, за полтора часа насколько по объёму уваривается у Вас смесь?  O:-)
Я, сколько не варила, до половины ни разу не получалось уварить  O:-) начинает пригорать(((

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #4 : 20 Сентября 2015, 13:44 »
Техас115:flower3: спасибо за рецептик!!!

Скажите, пожалуйста, за полтора часа насколько по объёму уваривается у Вас смесь?  O:-)
Я, сколько не варила, до половины ни разу не получалось уварить  O:-) начинает пригорать(((
не надо до половины уваривать, так же ничего не останется и да, пригорает. уваривается сантиметров на 5-7. этого достаточно.  :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кетчуп
« Ответ #5 : 20 Сентября 2015, 13:45 »
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кетчуп
« Ответ #6 : 20 Сентября 2015, 13:50 »
Техасик! А я про лаврушку и душистый перец не поняла. Как их добавлять?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #7 : 20 Сентября 2015, 13:57 »
Техасик! А я про лаврушку и душистый перец не поняла. Как их добавлять?
пусть варятся с самого начала. при разливе в банки по возможности выловить.....  :wub: :smile:


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Кетчуп
« Ответ #8 : 20 Сентября 2015, 13:57 »
Техас115:flower3: спасибо за рецептик!!!

Скажите, пожалуйста, за полтора часа насколько по объёму уваривается у Вас смесь?  O:-)
Я, сколько не варила, до половины ни разу не получалось уварить  O:-) начинает пригорать(((
Я не увариваю.  А все ингридиенты как у Техас115 :flower3:, кроме чеснока, раскладываю аккуратненько в противень, и в духовку. Правда предварительно, нарезанные помидоры, отстаиваю, чтобы вышло как можно больше жидкости. В духовке на средней температуре тушится минут  20, потом  вычерпываю  ложкой  отстоявшийся опять сок. И ещё тушу минут 20. Потом в блендер. С чесноком. Ничего не пригорает. Постоянное помешивание не требуется. Кетчуп  получается густой .

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #9 : 20 Сентября 2015, 14:00 »
Я не увариваю.  А все ингридиенты как у Техас115 :flower3:, кроме чеснока, раскладываю аккуратненько в противень, и в духовку. Правда предварительно, нарезанные помидоры, отстаиваю, чтобы вышло как можно больше жидкости. В духовке на средней температуре тушится минут  20, потом  вычерпываю  ложкой  отстоявшийся опять сок. И ещё тушу минут 20. Потом в блендер. С чесноком. Ничего не пригорает. Постоянное помешивание не требуется. Кетчуп  получается густой .
я в духовке обычно готовлю овощи для икры, чтоб меньше масла было. а зачем сок вычерпывать? пусть он лучше уварится, вкуснее же так.....  :wub: :laughy:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Кетчуп
« Ответ #10 : 20 Сентября 2015, 14:12 »
я в духовке обычно готовлю овощи для икры, чтоб меньше масла было. а зачем сок вычерпывать? пусть он лучше уварится, вкуснее же так.....  :wub: :laughy:
Люблю густой кетчуп. А если уваривать на плите, то не получается  такой густоты как в магазинном кетчупе. А то количество жидкости  которое отчерпываю. в принципе не значительное. Можно и подождать, пока утушится. Но... всегда  дефицит времени. O:-) Вот и ускоряешь процесс. Хотя на вкусе, не особо и отражается.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Кетчуп
« Ответ #11 : 20 Сентября 2015, 14:18 »
А загуститель никакой не добавлять?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #12 : 20 Сентября 2015, 14:22 »
А загуститель никакой не добавлять?
нет, ничего не надо!  :flower3:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Кетчуп
« Ответ #13 : 20 Сентября 2015, 14:25 »
А загуститель никакой не добавлять?
После духовки и блендера, консистенция сама по себе, как густая сметана.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кетчуп
« Ответ #14 : 20 Сентября 2015, 14:41 »
После духовки и блендера, консистенция сама по себе, как густая сметана.
у меня получается средней густоты, нормально так....  :happens: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.