30 Мая 2024, 08:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Благоразумная 3. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dante 4. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 6. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва
7. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 8. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 9. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Сонька

Тема: Нужна помощь (квартирный вопрос, наследство)  (Прочитано 5530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Сентября 2015, 23:26
Ответ #120
Оффлайн

delicata

Колючая команда

Ответа как я поняла...не будет... :happens:... :facepalm:
Вам ответ зачем? на вопрос, на который вы сами частично уже ответили.


16 Сентября 2015, 23:26
Ответ #121
Оффлайн

onilam


Спорить больше не буду. У нас с вами база разная.
Всем удачи!  :flower3:

16 Сентября 2015, 23:27
Ответ #122
Оффлайн

Это я:)


Даже, если прошло 7 месяцев, все равно только через суд!


16 Сентября 2015, 23:27
Ответ #123
Оффлайн

Roxana


Поймите 5 лет это не семь месяцев пропуска и даже не год... O:-)
Например если на момент смерти и в течении  какого-то времени наследник отсутствовал в стране и до 6 месяцев неуспел подать документы на вступление в наследование...Предоставляются в суд копии из паспорта  дат виз  пересечения границы ..

16 Сентября 2015, 23:27
Ответ #124
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Вам ответ зачем? на вопрос, на который вы сами частично уже ответили.
Нет... мне и так уже всё ясно... :happens:


16 Сентября 2015, 23:28
Ответ #125
Оффлайн

delicata

Колючая команда

Многие идут на это через пять лет?! :blink: я не от себя писала, ровно из закона скопировала...
Давайте не законы копировать, я умею пользоваться Консультантом и Гарантом. А нотариальную практику смотреть.
Закон сух и косноязычен, тем более для дилетанта.

16 Сентября 2015, 23:29
Ответ #126
Оффлайн

onilam


Подают и через 5 лет,тем более она прописана,а так мало инфо, к адвокату составлять заявление,он скажет какие бумаги собрать и в суд.
Да подавать и через двадцать можно, только не удовлетворят

16 Сентября 2015, 23:30
Ответ #127
Оффлайн

Roxana




16 Сентября 2015, 23:30
Ответ #128
Оффлайн

Это я:)



16 Сентября 2015, 23:31
Ответ #129
Оффлайн

onilam


Давайте не законы копировать, я умею пользоваться Консультантом и Гарантом. А нотариальную практику смотреть.
Закон сух и косноязычен, тем более для дилетанта.

Вот-вот поэтому надо идти к профессионалу, о чем я и пишу, а не статейки читать...
Вас не смущает, что я в Кодексе из 4 частей знаю где и что искать? Просто я не дилетант, но разумеется доказывать не буду..  :happens:

Статьи конечно не так сухи, а очень даже мокры, но в суде на них ссылаться глупо...

16 Сентября 2015, 23:33
Ответ #130
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

 
Потому что не обязаны нотариусы оповещать  O:-)
Возможен и такой вариант:
 Если в течении 6 месяцев мама не вступила в наследство, то внучка могла после 6 месяцев вступить (- наследники 1-ой очереди не захотели вступать в наследство, т.е. от наследства мама, по сути, отказалась - не предъявила свои права на него за 6 месяцев (так же как и братья, сестры мамы) 

16 Сентября 2015, 23:35
Ответ #131
Оффлайн

Это я:)


Возможен и такой вариант:
 Если в течении 6 месяцев мама не вступила в наследство, то внучка могла после 6 месяцев вступить (- наследники 1-ой очереди не захотели вступать в наследство, т.е. от наследства мама, по сути, отказалась - не предъявила свои права на него за 6 месяцев (так же как и братья, сестры мамы) 
А разве в этом случае письменный отказ необязателен?

16 Сентября 2015, 23:36
Ответ #132
Оффлайн

onilam


Написано же, что 75 лет можно:)
:xixixi: что и требовалось доказать.... ЕСЛИ ЗАЯВИЛИСЬ вот юрист видят эти нюансы, а обыватели нет...

16 Сентября 2015, 23:42
Ответ #133
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

А разве в этом случае письменный отказ необязателен?
А зачем? Никто ведь на наследство не претендовал (так получается)

16 Сентября 2015, 23:42
Ответ #134
Оффлайн

delicata

Колючая команда

Еще немного Гражданского Кодекса:
Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
А что предмет спора какой-то существует, чтобы исковую давность рассматривать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: