Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от разумова 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от разумова 5. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 6. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Грибная икра.  (Прочитано 1752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
17

Грибная икра, несмотря на ее название, может употребляться не только для приготовления бутербродов, тарталеток и канапе.
Ее можно использовать как домашний полуфабрикат для супов-пюре или различных грибных соусов, начинки для пирогов.
Икра хорошо сохранится пару недель в холодильнике в плотно закрытой чистой емкости,
Если заготавливаете большой объем грибной икры — порционно расфасуйте ее в герметичные пакеты и заморозьте. В морозильнике ее можно сохранять 4 месяца и более (в зависимости от температуры в морозильнике).

Готовить грибную икру можно практически из любых грибов, но если вы используете лесные грибы (например, опята), их предварительно нужно отварить в подсоленной воде 10-15 минут и уже не обжаривать.
 Грибы не следует варить на слишком сильном или слишком слабом огне, они станут либо чересчур жесткими, либо дряблыми, вкус их ухудшится. Грибной отвар должен кипеть на среднем огне. Мелко нарубленные свежие грибы бывают готовыми через 10—15 минут, крупные — через 20—25 минут.
    В грибные блюда не кладут острых приправ, чтобы не заглушить приятного грибного вкуса. По этой же причине их не принято сильно солить. Грибные блюда хорошо заправлять овощами, добавлять репчатый лук, укроп, петрушку, яблоко.
 
Грибная икра.

 
По желанию грибы для икры можно нарезать покрупнее...

 
...или помельче...

 
...или размолоть в виде паштета.


Грибная икра из свежих грибов.
есть рецепты икры из сухих грибов, соленых
Ингредиенты:
Шампиньоны   - 500 г
Белые грибы   - 300 г
(в отличие от большинства дикорастущих грибов, белые грибы не требуют предварительного отваривания)
Лук репчатый (100 г) - 1 шт.
Растительное масло   - 30 мл
Лимонный сок - 20 мл
Чеснок - 1 долька   
Соль - 1/2 ч. л.
        Приготовление     
 
500 г шампиньонов вымойте, просушите и крупно нарежьте.

 
Добавьте 300 г промытых, очищенных и нарезанных белых грибов.

 
Выложите грибы на разогретую сковороду с 30 г растительного масла и готовьте на среднем огне, помешивая, 10-15 минут, пока из грибов не испарится основная влага.
Порежьте и отдельно обжарьте на растительном масле до легкой золотистости 1 крупную головку (100 г) репчатого лука.

 
Сложите обжаренные грибы вместе с жареным луком в блендер, добавьте 1/2 ч. л. соли, 20 мл лимонного сока, 1 дольку чеснока и измельчите до однородной консистенции.

 
Грибная икра готова. Украсьте ее зеленью и подавайте со свежим багетом или с крекерами.



Это один из многочисленных рецептов (без варки, т.к. шампиньоны и белые). Очень много рецептов для заготовки на зиму такой икры. С овощами и без. Колючечки, а у вас есть свои рецепты икры на зиму?



Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
Грибная икра.
« Ответ #1 : 06 Сентября 2015, 10:42 »
С белыми грибами у меня грустно! Если перепадает пару штук, то только на суп и картошку( еще обожаю ризотто с белыми грибами). Я такую икру делаю из одних шампиньонов . Очень вкусно!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Грибная икра.
« Ответ #2 : 06 Сентября 2015, 10:44 »
Сомневаюсь , что белые грибы не надо отваривать. Всегда эти грибы отваривают не менее 20 минут.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Грибная икра.
« Ответ #3 : 06 Сентября 2015, 10:51 »
грибы лесные 2 кг(у нас в основном подберёзовики,подосиновики),отвариваю около 15-20 минут,с добавлением соли,через мясорубку,по 250 гр моркови и лука режу произвольно,по отдельности обжариваю и через мясорубку,смешиваю с грибами,по вкусу солю,перчу чёрным молотым перцем,добавляю лавр и в жаровню,в духовку на маленький огонь на час где-то,стерилизую поллитровки,в икру добавляю 9% уксус из расчёта 1 ст.ложка на 1 банку,раскладываю,укупориваю жестяными крышками,укутываю на сутки под фуфаку потом в холодильник,муж очень любит

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Грибная икра.
« Ответ #4 : 06 Сентября 2015, 11:06 »
ленка я:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Грибная икра.
« Ответ #5 : 06 Сентября 2015, 11:13 »
ленка я:flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:не умела,муж любит сало и грибы,пришлось освоить и засолку сала,и соление грибов и грибную икру,на следующей недели пойду искать грибы,насобираю пару кило-сделаю,по рецепту выход небольшой,но вкусно за счёт томления в духовке

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Грибная икра.
« Ответ #6 : 06 Сентября 2015, 11:13 »
ленка я, Пиковит,  Спасибо!  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Грибная икра.
« Ответ #7 : 06 Сентября 2015, 12:53 »
Я с обжаренных с луком делаю икру.Ничего не добавляла,боялась испортить вкус. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Грибная икра.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2015, 13:05 »
А у нас на икру идут разные-вся некондиция...Отравариваем со специями, перекрутили,туда же перекручиваем помидорки и всё в казанок-тушим с растительным маслом,в конце обжаренный лук и чуть уксуса...кто любит-добавляют чеснок...
Помидоры придают какой то особый вкус...
Зимой открыл и на хлебушек...супер...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 959
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1030
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1018
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1445
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2152
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 51.