Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 3. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Мария Петрова 5. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Мария Петрова 8. Иосиф Оганесян оправдался за то, что мало времени проводит с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от тасик 11. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Юлич

Формулирую вопрос по-другому  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
14
Закрыли предыдущую тему. Задаю тот же вопрос на другом примере. Комментарий--" Лисова-- блинномордая мордва".  Почему не просто "блинномордая"? Причем здесь мордва? Почему нужно уважать форумчанина, соседа и т.д., и почему это уважение исчезает в комментариях? Почему нормы приличия распространяются на одних и перестают действовать при обсуждении других? И, если человек оставляет такой комментарий, не думает ли он,  что он оскорбляет своих дружелюбных форумчан из Мордовии? Мне просто интересно, меня одну это задевает? По поводу расизма, закройте, пожалуйста все темы, где Робика называют "черножопым". Между строк текста нет, желающие увидеть провокацию и темы национализма--идите мимо. Ни в каких разборках не участвую, и формулировка --"не нравится--проходите мимо", как-то в данном случае тоже не устраивает. Все идем мимо... Вопрос--куда? Может "гоню"?


Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
эклер, всё правильно вы сказали  :flower3: меня тоже очень задевают подобные высказывания,и не только на форуме...я как раз из тех,кто обычно "идёт мимо" на Колючке,в жизни обычно "закусываюсь",слыша подобные высказывания- пронимает уж слишком...На форум прихожу за хорошим настроением,за интересной информацией, и оскорбления читать ну никак не входит в мои планы...Против кого бы они ни были направлены...Унизить другого,чтобы самому стать "выше" на его фоне,это как-то мелко,недостойно...А уж оскорблять другие национальности просто подло...Хорошо,что вы подняли эту тему,может быть,благодаря вам кто-то задумается,и Колючка расцветет еще больше  :flower3: Всем добра  :wub:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10034
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42741
Глас вопиющего в пустыне...  :):
Все написанное справедливо и актуально, но, к  сожалению, к двадцать пятой странице обсуждения, когда модераторы начнут призывать форумчан вернуться к обсуждаемой теме, она (тема) плавно перетечет к взаимным обвинениям в чем бы то ни было, а закончится испытанным "почемукосоглазыйРобикдосихпорсидитназеленомпокрывалеголодныйанеидетнаприемкофтальмологу?"  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
И, если человек оставляет такой комментарий, не думает ли он,  что он оскорбляет своих дружелюбных форумчан
это касается только национальности или можно про разные сокращения порассуждать? :tooth:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Просто противно читать такие коменты , что кто -то другой не такой как правдоруб с пулей в голове
У меня подруга мордовской нации.
Почему кто-то решил что это правильно так себя вести, оскорбляя какую-то нацию.
ПО сути не согласным или другой национальности , не русской, может показывать свою голую задницу  :dirdir: :goka:
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 07:02 от сачёёк »


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Людей одной крови на Земле почти нет
Я на 60% русская
15-латышка и 15 немка
10 оставляю на мне неизвестные факты.
Дядька мой на 80% смахивает на лиТцо кавказской национальности
Хотя мы все светленькие и белоголовые
Где деда носило?
т.е. бабулю?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 07:23 от сачёёк »

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
эклер, всё правильно вы сказали  :flower3: меня тоже очень задевают подобные высказывания,и не только на форуме...я как раз из тех,кто обычно "идёт мимо" на Колючке,в жизни обычно "закусываюсь",слыша подобные высказывания- пронимает уж слишком...На форум прихожу за хорошим настроением,за интересной информацией, и оскорбления читать ну никак не входит в мои планы...Против кого бы они ни были направлены...Унизить другого,чтобы самому стать "выше" на его фоне,это как-то мелко,недостойно...А уж оскорблять другие национальности просто подло...Хорошо,что вы подняли эту тему,может быть,благодаря вам кто-то задумается,и Колючка расцветет еще больше  :flower3: Всем добра  :wub:
Я полностью поддерживаю вас и автора!эклер, -  :flower3: Уже просто прохожу мимо тем, посвященных Алиане, СМ, семье Агибаловых, и т.п. Авторы, создающие их, в основном одни и те же, список эпитетов и оскорблений, да и "проблем" надуманных внутри темы, плавно перетекает из топика в топик...Никогда не смогу понять, почему ненависть к человеку, которого ты видишь с экрана, который не вхож в твою семью и жизнь, может настолько захлёстывать, и давать пищу для постоянного обсуждения. Хорошо, давайте обсуждать, делиться мнениями, приводить факты, но без унизительных оскорблений! Ведь этим мы даем характеристику прежде всего себе! Свое лицо можно скрыть под красивой аватаркой, а суть не скрыть за постоянными оскорблениями! Признаюсь, но почему то мне кажется, что это неискоренимо, и как борьба с ветряными мельницами... :( :(  Я очень люблю Колючку, я уже часть ее... И считаю, что каждый должен начать с себя! Есть правила, о высказывании мнения, об уважении друг друга внутри коллектива.. Но и выходя за рамки нашего сообщества предлагаю оставаться людьми с добрым сердцем, и без камня в кулаке за спиной! Всем - мир!!! :love_baloon:

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
И, если человек оставляет такой комментарий, не думает ли он,  что он оскорбляет своих дружелюбных форумчан
это касается только национальности или можно про разные сокращения порассуждать? :tooth:
Выходит, по национальному признаку задели - обыдна, да? А по всем остальным - гуляй ребята!!! :xixixi: :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот если не дай бог, меня бы назвали русской, немецкой , ... дрянью (мягкое ) или просто дрянью- это разное понятие!
Пример не совсем удачный.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
если жопа белая значит человек беложопый..
если жопа черная значит человек черножопый..
если жопа голубая.. но это из другой оперы..
не перегибайте палку с расизмом.. не превращайте Россию в США где уже даже в слово "black man" могут приплетать расизм.... и где права белых уже защищены намного меньше чем цветных...
Комментарий администратора Закрыто ибо срач будет, а причины как таковой нет. Видите нарушение - нажимайте 911.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 52.