Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Ирсана 2. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Zа нас... 3. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от разумова 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 5. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от Irina45 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 9. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 11. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пахлава роллы из теста фило.  (Прочитано 5834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
Мой любимый рецепт пахлавы  :wub:
Подсмотрела в ютубе и на разных сайтах, соединила и получила оптимальный для себя вариант.

Нужна упаковка теста фило, сливочное масло (растопить), орехи (арахис) обжарить, очистить, измельчить не до муки, лучше чтобы орехи чувствовались “на зубок”.


Постный вариант - вместо сливочного масла взять растительное и смешать его с капелькой воды.

На чистый стол кладём лист теста, смазываем его маслом, раскидываем по нему горсть орехов. Сверху кладем второй лист, смазываем маслом. Берем длинную округлую палку, не толстую (у мну сверло от дрели (чистое конечно), уж извините.. что нашла, то и использую) и начинаем наматывать тесто на палку по широкой стороне теста. Затем сжимаем этот рулет одновременно с двух концов к центру и снимаем с палки.




Разрезаем надвое (если форма маленькая, как у меня на фото) и кладем в квадратную форму для выпекания (можно смазать форму маслом). И так пока форма не заполнится.

Смазываем маслом (не яйцом!!), выпекаем в разогретой духовке 20-25 минут при 180*С.

Для сиропа:
300 мл воды
200 г сахара
100 г меда

Пока печется пахлава, варим сироп. Для этого кладем в ковшик мед и сахар, вливаем воду.
Ставим на средний огонь. Доводим до кипения и варим 5 минут, добавляем опционально сок с дольки лимона. Кипятим, выключаем.

Готовую баклаву горячей разрезаем еще раз на куски где-то 4 см и каждый купаем в холодном сиропе, оставляем остывать.
Или холодные роллы в горячем сиропе! Это принцип такой для пахлавы, на контрасте чтобы..
Не оставляем надолго роллы в сиропе, иначе они теряют свою хрусткость.

Подаем. Супер!!! А вкусно как..  :rolleyes: :flower3:

Вариация на тему: делала начинку по Милд ссылка смесь из трех орехов.. фундук, грецкий и миндаль.. я старалась.. на результате (для меня лично) это не отразилось, все-таки с арахисом пахлава какая-то.. заводящая..  :laughy: вкууусная.

На блюде пахлава с пирожками-бабочка яблочными.




« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:45 от ange »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:28 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:28 от ange »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:28 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:29 от ange »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:29 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 22:29 от ange »

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Вкусняка...спасибо... :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Спасибо! Снежинка555:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Уже боюсь что-либо писАть.. заикается мой комп ))

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Так нравится тебя плюсовать,ange!!! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Тесто - фило,никогда и нигде не видела.Это расстроило. O:-) :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тания, ой! )))) мне нравится, что вам нравится )))) Спасибо!!!!  :flower3: :lasso: :kiss5:
А в той теме девочки отписались, в каких маркетах можно найти фило, это тесто еще "греческим" называется.
Сейчас принесу.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Это тесто в России называется греческим! В принципе встречается во всех магазинах: в Метро, О'кей, даже в Атак!)) стоит порядка 130 рублей!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Тания, ой! )))) мне нравится, что вам нравится )))) Спасибо!!!!  :flower3: :lasso: :kiss5:
А в той теме девочки отписались, в каких маркетах можно найти фило, это тесто еще "греческим" называется.
Сейчас принесу.
Сегодня с утра пробежалась по магазинам,не нашла тесто :(  А красиво-невозможно! Да и вкусно,не сомневаюсь! :kiss5:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Может просто,я не обращала внимания,но теперь буду присматриваться,т.к. уж очень мне нравятся ваши рецепты. :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 56.