Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Божена Рынска: На месте хозяина кафе я бы тоже выгнала сестру Водяновой с ДЦП  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
15


Российская журналистка и светский обозреватель Божена Рынска прокомментировала ситуацию с сестрой модели Натальи Водяновой, которую выгнали из нижегородского кафе.

Журналистка заявила, что права инвалидов заканчиваются, когда начинают ущемляться права здоровых людей.

 

"Вот я как чувствовала, что в истории с сестрой Водяновой что-то не чисто. Как выяснилось, больная девочка Оксана зашла за барную стойку. Повар и официантка испугались и стали кричать, чтобы она оттуда вышла. Она не захотела уходить, стала плакать и биться головой о стену. Тогда их стали выгонять, чтобы они не распугали других клиентов. Я считаю, что тихого больного человека с особенностями развития никто не имеет права выгонять из кафе за некрасивый или пугающий вид, - это дискриминация. Но права инвалидов заканчиваются ровно в том месте, когда они начинают ущемлять права здоровых людей, то есть, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, за чей счет инвалид и существует. Я бы, на месте владельца кафе, увидев, что женщине с больным ребенком не хватает денег на чай, предложила бы им чайничек бесплатно. Но если бы больной ребенок стал нарушать покой других людей, встал бы за стойку бара, стал бы рыдать и биться головой об оборудование, выгнала бы немедленно", - написала Рынска.

 

По ее словам, инвалиды не имеют права причинять неудобства здоровым людям.

"Физическое несовершенство не причиняет реальный вред - не нравится смотреть на больного - не смотри. Отвернись и пей свой чай. А громкие припадки, звуковой шум, дурной запах, от которых ты не отвернешься, - да, являются аргументами для того, чтобы отказать в посещении ништяка (кафе, ресторан, салон красоты это ништяк), но не являются препятствием для посещения социальных учреждений, куда громкий мешающий больной приходит по необходимости. Вот как-то так, такая моя позиция", - заключила журналистка.

 

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде разгорелся скандал вокруг одного из кафе, хозяин которого в грубой форме выгнал 27-летнюю сестру Водяновой с ДЦП и ее няню. Им пригрозили посадить их в подвал и отправить в психбольницу, а также вызвали полицию. Это событие вызвало широкий общественный резонанс. Правозащитники встали на защиту девушки, а в отношении хозяина кафе было заведено дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 12:39 от Ториша »


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Симпатичная женщина...на эсэсовку во времена ВОВ похожа......Ей была бы к лицу форма с нашивками СС.......... O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
"Светский обозреватель"...млииин. Тошнит от неё.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
 :xixixi:
Баааажееена  :xixixi:  Евгения Курицына она  :smile:

Оффлайн WhatsApp

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1670
  • Карма: 6478
в свое время..когда фашистским солдатам стало как то неловко растреливать евреев и цыган..их пожалели..и сделали конц лагеря с газовыми камерами..гуманно же по отношению к солдатам :(


Оффлайн WhatsApp

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1670
  • Карма: 6478

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
как-то раз по ТВ показывали сюжет-где-то устроила дебош эта Курицына,её в полицейскую машину провожают,а она орёт"Снимайте,снимайте меня,я-Бажена Рылська"...и ведь кто-то снял  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Больную девушку жалко. Мне кажется к ответственности надо привлечь няню, она должна была следить за девушкой, за что ей и платят деньги.Это хорошо ещё девушка просто зашла на кухню, а если бы она вышла за пределы кафе?
А тупая Курицина в очередной раз пропиарилась на скандале... напомнила о себе... фууу мразь.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 13:10 от эка »


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Баааажееена    Евгения Курицына она 
:lol: :lol: :lol:А какая курица не хочет стать важной птицей??? :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Мне кажется к ответственности надо привлечь няню, она должна была следить за девушкой,
Обычно у профессионалов, которые занимаются такими больными, есть приём, отвлекающий больного, это может быть предмет, жест, слово, игрушка, шоколадка.... что то переключающие внимание при психическом и двигательном возбуждении, и делать это надо при первых же признаках, то есть няня должна следить за своей подопечной...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Симпатичная женщина...на эсэсовку во времена ВОВ похожа......Ей была бы к лицу форма с нашивками СС.......... O:-)
:D :D :D

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Грубо написано, но доля правды в ее словах есть. Ни в коем случае , никто не имеет право запрещать инвалидам посещать общественные места. Но в случае с людьми с психическим расстройством, вся ответственность ложится на сопровождающего. И если ты не уверен , что в состоянии контролировать своего подопечного, или в случае необходимости купировать приступ, так и не мотайся где не попадя. А гуляй исключительно в местах небольшого скопления людей, дабы максимально избежать подобных эксцессов

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078

Оффлайн Нестарая перешница

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4214
  • Карма: 15108
Вся история была преподнесена только одной стороной - Водяновой....Мне сразу показалось не правдоподобной. Не могло быть такого открытого (прилюдного) унижения ни в чём не повинной инвалидки. Не верю что и хозяин, и работники кафе, и милиция ...все как на подбор оказались жестокими изуверами  :(

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вся история была преподнесена только одной стороной - Водяновой....Мне сразу показалось не правдоподобной. Не могло быть такого открытого (прилюдного) унижения ни в чём не повинной инвалидки. Не верю что и хозяин, и работники кафе, и милиция ...все как на подбор оказались жестокими изуверами  :(
Честно сказать, я сама бы растерялась, будучи сотрудником кафе,  при виде бьющейся головой девушки....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 41
Последний ответ Сегодня в 05:00
от Бабка Ёжка
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9
Под Петербургом начали привлекать коров к борьбе с борщевиком

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 191
Последний ответ Вчера в 21:13
от Бабка Ёжка
Замуж я вышла назло…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 18:31
от Мария Петрова
В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 513
Последний ответ Вчера в 16:45
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.