24 Июня 2026, 19:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Агатах 3. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1
7. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 8. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп 10. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 11. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке

Тема: Полезно знать. Добавьте на стену как памятку себе и близким. Современная отрава  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2015, 04:20
Прочитано 2203 раз
Оффлайн

серебро


15
Полезно знать. Добавьте на стену как памятку себе и близким.

В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

Глутамат натрия E-621
Нельзя есть продукты с добавкой Е-326 (глутамат натрия). Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете её вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны!

Сахарозаменители
Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с «нулём калорий» расплачивается предстательная железа.

Ацесульфам — Е950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам — Е951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов

Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат — Е952 (цюкли). С 1969 года запрещён в США, Франции, Великобритании и ещё ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространён из-за низкой цены.

Ксилит — Е967.

Сорбит — Е420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.

Транс-жиры.
Транс-жиры - то специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путём. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твёрдые растительные жиры — маргарины, кулинарные жиры.

Гидрогенизированные жиры имеют искажённую молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, транс-жиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии. Продукты питания, содержащие транс-жиры:
* маргарин;
* мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
* рафинированное растительное масло;
* майонез;
* кетчуп;
* продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
* кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
* снеки — чипсы, попкорн и т.д.
* замороженные полуфабрикаты.

Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

Икра малосолёная

Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты

Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
* Какао.
* Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
* Импортный картофель.
* Зелёный горошек (консервированный).
* Кукуруза (консервированная).
* Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.

Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями
идентичными натуральным

Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

Леденцы. Барбарис
Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Августа 2015, 05:26
Ответ #1
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Леденцы. Барбарис
Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком.
Ужас ужасный!!! :facepalm:
Даю ребенку вместо шоколадных конфет!!!

15 Августа 2015, 05:37
Ответ #2
Оффлайн

Тара1

Колючая команда



15 Августа 2015, 06:14
Ответ #3
Оффлайн

лана





15 Августа 2015, 06:51
Ответ #5
Оффлайн

DIKO

Колючая команда


15 Августа 2015, 08:55
Ответ #6
Оффлайн

Это я:)


Страшно все это! Получается, если власти разрешают все это производить, значит, происходит целенаправленный геноцид народа. Давно хочу написать Путину письмо на эту тему, но знаю, что бесполезно, до него-то оно не дойдет.Посмеются и все. Я задавала такой вопрос по телефону перед прямой линией в этом году, тишина. Если бы власти заботились о народе, тогда бы хоть детские продукты не отравляли.Ведь сейчас нет ни одного вида мороженого, которое  было бы не на растит жире.

15 Августа 2015, 09:51
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Страшно все это! Получается, если власти разрешают все это производить, значит, происходит целенаправленный геноцид народа. Давно хочу написать Путину письмо на эту тему, но знаю, что бесполезно, до него-то оно не дойдет.Посмеются и все. Я задавала такой вопрос по телефону перед прямой линией в этом году, тишина. Если бы власти заботились о народе, тогда бы хоть детские продукты не отравляли.Ведь сейчас нет ни одного вида мороженого, которое  было бы не на растит жире.
А мне всегда отвечали-письменно. Странно,что отмалчиваются(я про обращение к президенту). Сейчас даже детский творожок-бомба.  :facepalm: Спасибо,Серебруша! У меня отпечатано всё на листке,и лежит на кухне. А в магазине обязательно читаю,что содержит.Даже на горчице смотрю  :xixixi:


16 Августа 2015, 08:03
Ответ #8
Оффлайн

ЦаЦа


Страшно все это! Получается, если власти разрешают все это производить, значит, происходит целенаправленный геноцид народа. Давно хочу написать Путину письмо на эту тему, но знаю, что бесполезно, до него-то оно не дойдет.Посмеются и все. Я задавала такой вопрос по телефону перед прямой линией в этом году, тишина. Если бы власти заботились о народе, тогда бы хоть детские продукты не отравляли.Ведь сейчас нет ни одного вида мороженого, которое  было бы не на растит жире.
O:-)

16 Августа 2015, 12:03
Ответ #9
Оффлайн

kotavasi


На работе женщина одна у нас говорит, что ничего страшного в этом нет.
Типа население растет, народ кормить чем то надо. Не согласна с ней. Спорили очень долго.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: