Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Лицо - внутренний мир человека  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
9
Древние мудрецы называли лицо человека "самой занимательной поверхностью на Земле". Попытки по особенностям строения лица и его выражению проследить связь с характером, а значит, и с судьбой стары как мир. Не менее красноречивы и наши морщины...

Сила на кончике носа

Одна из первых физиогномических систем появилась еще в Древнем Китае и разрабатывается ее последователями до сих пор.

Притязания физиогномистов на точную диагностику кажутся не вполне обоснованными, но все же каждый из нас твердо знает: лицо отражает внутренний мир человека, его переживания и мысли. Поэтому мы стараемся "прочитать" чужое лицо, чтобы знать, с кем имеем дело.

Не думай о морщинах свысока

Эмоции - наша реакция на любые внешние события. Одни могут их контролировать и способны не дрогнуть ни одним мускулом, у других эмоциональный всплеск сразу же отражается на лице. Есть поверхностные эмоции, которые возникают по конкретному поводу, а есть постоянные, которые присутствуют как фон и связаны с глубинными особенностями личности.

Например, неуверенный в себе человек постоянно живет с эмоцией страха и недоверчивости. А пессимистически настроенный интроверт несет в себе стойкую эмоцию недовольства собой, окружающими и мироустройством в целом. Отсюда мышечные зажимы: сжатые челюсти, сведенные брови, опущенные углы рта и т.д. Даже во сне лицо хранит привычную эмоциональную маску.

Что мы знаем о своем лице?

То лицо, которое смотрит на нас из зеркала, не говорит нам ничего. Мимика в полной мере проявляет себя только при коммуникации. Наверняка многим знаком эффект видео, когда вы смотрите на себя со стороны и поражаетесь: неужели это у меня такой злой взгляд и поджатые губы?

А просто вы неожиданно увидели свою мимическую маску. И "нарисована" эта маска морщинами, в борьбе с которыми проходит значительная часть жизни. Бороться, конечно, надо, с этим никто не спорит. Но и информацию извлечь тоже неплохо.

"Лапки" вверх!

Какую же информацию мы можем извлечь? Мимические морщины появляются довольно рано. Это не только носогубные складки, но и морщины на лбу, и складки на переносице, и сеточка вокруг глаз, и деформация подбородка. Попробуйте придать своему лицу выражение глубокой озабоченности, глядя в зеркало.

Вы увидите: появляются глубокие вертикальные морщины на переносице, пролегают складки от уголков рта к подбородку, слегка поджимается нижняя губа. А теперь примерьте эмоцию страха. Появляются горизонтальные складки на лбу, носогубные складки тоже стали резче, но в отличие от первого случая больше отклоняются в сторону скул. А теперь представьте, что с этими эмоциями вы не расстаетесь...

Еще один интересный пример диагностики по морщинам лица. Он построен на том, что старость делится на "красивую" и "безобразную". Людям первого типа более свойственны положительные эмоции, и это сказывается на направлении складок и морщин - вверх. Людям второго типа свойственны отрицательные эмоции, у них морщины направлены вниз.

Посмотрите, куда направлены ваши "гусиные лапки" у глаз. Если вверх - ваш эмоциональный фон положителен, вы легко и по доброму относитесь к себе, к окружающим, к жизни, часто смеетесь. Если вниз, то вы пессимист, и мрачный эмоциональный фон для вас более привычен.

Точно так же и уголки губ: их направленность вниз многое объясняет в вашем отношении к жизни. От привычных мышечных зажимов на лице, от мимической маски необходимо избавляться. И не только потому, что они залог мимических морщин, но и потому, что зажимы эти в очень большой степени диктуют нам привычный способ реакции, мешают естественному проявлению эмоций и естественной мимике.

Между тем именно естественная мимика, а отнюдь не правильные черты лица, делают нас по настоящему привлекательными для окружающих.

Расслабься - и получи...

Итак, долой ненужное напряжение лицевых мышц. Лицо должно быть расслабленным и спокойным. Добиться этого несложно. Постарайтесь понять, какие именно мышцы лица у вас особенно напряжены. А теперь потренируйтесь в расслаблении лицевых мышц. Расслабьте мышцы лба, затем глаз и так далее в направлении сверху вниз.

Посидите в таком состоянии какое то время. Вначале будет казаться, что лицо упорно возвращает себе привычную маску, снова и снова напрягаются те же самые мышцы, стоит только ослабить внимание.

Не отчаивайтесь, это вопрос времени и упорства. Вскоре вы и сами убедитесь, что расслабленное, без зажимов лицо выглядит гораздо моложе, чем лицо, хранящее привычную мимическую маску озабоченности.




« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 13:11 от серебро »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
 :D :D :D Браво!!!!!!!!!!

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
Этот несимпатичный объект не поддастся, уверена, никакому исследованию - потому как в природе он единственный...  :facepalm:


Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Почему нет морды лица снулой и Алибабы ?Тоже хочется разобрать по пазлам ,что те мерзкие рыла обозначают )

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8050
  • Карма: 40176
И внешний, прежде всего !


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Почему нет морды лица снулой и Алибабы ?Тоже хочется разобрать по пазлам ,что те мерзкие рыла обозначают )
А с какого перепуга мы должны их разбирать ,найдите фото и сидите про себя разбирайте, :durdom: .

Онлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Карма: 17854
какое все-таки неприятное у нее лицо, вся хитрица и мерзость наружу

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
А с какого перепуга мы должны их разбирать ,найдите фото и сидите про себя разбирайте, :durdom: .

решающее слово в вашей браваде про таборные рыла-  С ПЕРЕПУГА ?Тады ой ,не буду пугать )Пугайтесь бабкой


Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137


Интеллект прёт наружу ,сметая на пути все препоны ))))



Неполная галлерея без фоток этих двух красавиц ))))


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Почему нет морды лица снулой и Алибабы ?Тоже хочется разобрать по пазлам ,что те мерзкие рыла обозначают )
лицо бабаньки...наиболее наглядно...картину отображает  :happens:

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
лицо бабаньки...наиболее наглядно...картину отображает  :happens:
отображает ! но не надо обижать остальной Габитабор .Эти рыла ,НЕРАЗДЕЛИМЫ !!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 77.