Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Мой милый - огородник)))  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Мой милый - огородник)))
« Ответ #30 : 07 Августа 2015, 16:46 »
Дорогие Колючечки  :flower3: сразу признаюсь))) я сегодня хвастаюсь не своими достижениями , а выкладываю результаты огородных трудов моего любимого мужа. Я - не огородница.. вот совсем-совсем... единственные представители флоры, которыми я готова заниматься))) это комнатные цветы. Сейчас они живут в беседке на улице, а осенью отправятся по своим местам - на подоконники)))

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

О, кстати, о беседке))) вот предмет законной гордости моего милого - молоденькие лозы винограда, которые в этом году дадут первый урожай... Почему гордость? Дело в том, что раньше у нас благополучно рос и плодоносил только мелкий винный Хачеч... а в этом году будет несколько кисточек Молдовы, Лидии и Изабеллы

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Что касается огурчиков-помидорчиков... когда я сегодня проснулась часиков в 11)) и поделилась с мужем своими планами - увековечить  :xixixi: результаты его трудов на Колючке))) на меня пристально посмотрели))))) и сообщили, что вообще-то ... всё уже полито, овощи собраны... и я, конечно, могу сходить на фотоохоту))) может, чего и найду  :xixixi:  Сходила))) отчитываюсь)))
Огурчики, помидорчики, фасоль и перец  ещё будут (увы мне.. увы... отдохнуть от закруток придётся не скоро  :xixixi: )

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Вот собственно))) небольшой фрагмент результатов огородничества ...

(Изображение удалено из цитаты.)

А это сам герой ))) с прошлогодним шедевром)))

(Изображение удалено из цитаты.)

и...по традиции ... немножко цветочков)))

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)



 Вау, наконец кто-то меня поймет. У меня огородом тоже муж занимается. А я там только семечки всякие и рассаду сажаю. Мое сердце отдано комнатным цветам. Если честно я сама не пойму.почему росточек в горшочке греет сердце,а росточек на огороде,оставляет равнодушным. Ну растет,ну съем потом.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #31 : 07 Августа 2015, 16:55 »
зануда,   :flower3: :flower3: :flower3: 

Да-да-да)))  ну, не тянет меня к земле - и всё... она, кстати, отвечает мне взаимностью  :xixixi: у меня лет с 14 была обязанность - помогать сажать картошку)))) в замужестве традиция продолжилась.... типа, я принимала участие в общественно-полезных работах  :xixixi:
И... так совпало, что несколько  лет назад муж посадил картошку сам... я работала в этот день)) иии... о, счастье!!! картофель уродился на славу))))последовал вывод - у меня тяжёлая рука и допускать меня даже до посадки картошки низззя))))))) 
Так что сейчас я принимаю свежие овощи от мужа, говорю кучу комплиментов его талантам и - режу салатик))) И все щасливы!  :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Мой милый - огородник)))
« Ответ #32 : 07 Августа 2015, 17:49 »
Отлично у вас получается :flower3: Вроде и при огороде и на грядках трудиться не надо :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Молодец ваш супруг :flower3:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Мой милый - огородник)))
« Ответ #33 : 07 Августа 2015, 18:24 »
зануда,   :flower3: :flower3: :flower3: 

Да-да-да)))  ну, не тянет меня к земле - и всё... она, кстати, отвечает мне взаимностью  :xixixi: у меня лет с 14 была обязанность - помогать сажать картошку)))) в замужестве традиция продолжилась.... типа, я принимала участие в общественно-полезных работах  :xixixi:
И... так совпало, что несколько  лет назад муж посадил картошку сам... я работала в этот день)) иии... о, счастье!!! картофель уродился на славу))))последовал вывод - у меня тяжёлая рука и допускать меня даже до посадки картошки низззя))))))) 
Так что сейчас я принимаю свежие овощи от мужа, говорю кучу комплиментов его талантам и - режу салатик))) И все щасливы!  :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Мой милый - огородник)))
« Ответ #34 : 07 Августа 2015, 20:05 »
Irino4ka, спасибо, что поделилась с нами! :flower3: :flower3: :flower3:
Права - и огородник милый- настоящий хозяин и огород классный,, и вдохновительница (это ты  :kiss5:) - умница :flower3: :flower3: :flower3:
А еще я рассмотрела твою любовь к колючке, много кактусов у тебя! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #35 : 07 Августа 2015, 20:07 »
Galina N., Пиковит, спасибо за тёплые слова  :flower3: :flower3: :flower3:

Муж просто счастлив от такого количества комплиментов))))

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Мой милый - огородник)))
« Ответ #36 : 07 Августа 2015, 21:08 »
milori:flower3: а его можно отрезать кусками, пока он ещё на ветви - и готовить - а кабак дальше продолжает расти)))
Но в этом году у мужа снова проснулась любовь к чайотам - всю беседку над лестницей ими засадил))))
что такое чайот?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #37 : 07 Августа 2015, 21:14 »
евдокия, чайот - мексиканский огурец - подвид кабачков.

Выглядит вот так.





Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Мой милый - огородник)))
« Ответ #38 : 07 Августа 2015, 21:18 »
евдокия, чайот - мексиканский огурец - подвид кабачков.

Выглядит вот так.

(Изображение удалено из цитаты.)


А его едят? :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #39 : 07 Августа 2015, 21:24 »
Galina N., жарю как обычные кабачки, делаю из них оладушки (тоже как кабачковые)  квашу четвертинками с капустой. Очень вкусные маринованные чайотики (мелкие)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Мой милый - огородник)))
« Ответ #40 : 07 Августа 2015, 21:27 »
Galina N., жарю как обычные кабачки, делаю из них оладушки (тоже как кабачковые)  квашу четвертинками с капустой. Очень вкусные маринованные чайотики (мелкие)
Первый раз такие вижу :flower3: :flower3: :flower3: Думала что просто декоративные :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #41 : 07 Августа 2015, 21:29 »
Galina N.:flower3: вот похвастаюсь рецептиком из них ))))) более подробно))) ссылка

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79998
  • Карма: 228591
Мой милый - огородник)))
« Ответ #42 : 07 Августа 2015, 21:33 »
Galina N.:flower3: вот похвастаюсь рецептиком из них ))))) более подробно))) ссылка
Спасибо за рецептик :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Мой милый - огородник)))
« Ответ #43 : 08 Августа 2015, 04:49 »
Irino4ka:flower3: молодца твой муж.. И твои цветочки прелесть.. Вот что значит юг..не то что у нас.. :facepalm:  А мой муж только подготовительными работами занимается... :xixixi: Люби, и холь своего мужчину.. Он у тебя молодец!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мой милый - огородник)))
« Ответ #44 : 10 Августа 2015, 11:58 »
Катя:flower3: :flower3: :flower3: спасибо за приятные слова!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.