Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 6. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от BELLA

Унизительное сожительство  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
20
Унизительное сожительство

Бредовый термин «гражданский брак», который сейчас обозначает проживание разнополых особей на одной территории с эксклюзивным сексом, наверняка был придуман женщинами. Отчаянно хочется замуж, но не берут, поэтому приходится выкручиваться из положения, лишь бы не признавать – я банальная сожительница. Партнер. Любовница. Кто угодно, но не жена.

Подхватили фразу «в гражданском браке» и мужчины, чтоб заговаривать зубы своей подружке: дорогая, мы уже в браке, просто без штампа в паспорте, а что у нас на ужин? Мужчине такое положение крайне удобно – он получается все бонусы семейной жизни (заботу, ужины, рубашки, регулярный секс и т.д.), но не несет никакой юридической ответственности за сожительницу. Реальность «гражданского брака» — это мужская фраза «сразу соберу чемоданы и за дверь!». Сожительство заканчивается по его желанию за считанные минуты без всяких юридических последствий.

Моя подруга Юля, когда её сожитель затеял покупку квартиры в ипотеку и ремонт в ней, честно сказала ему – это твоя квартира, твой ремонт, и я не буду вкладывать в это деньги и какие-то особенные усилия. Он, конечно, как настоящий мужчина поныл на тему «всё общее, всё для тебя», но она – умная, прекрасно понимала, чем может кончиться эта история. Она так педалировала  вот это вот «твоё», что он быстренько сделал ей предложение. А большинство женщин ведут себя как дуры.

Они утешают себя тем, что они без пяти минут замужем. Поэтому несутся стряпать мужчине пирожки с мясом, складывать зарплату в общую шкатулку, выплачивать его ипотеки с кредитами — в семье должен быть общий бюджет. Словом, строят ячейку общества. Они тратят своё драгоценное уходящее время на человека, который не готов назвать их официально женой. Но гордо именуют его мужем.

Дамы, ну вы что! Вы просто сожители. Зарубите себе это на носу. Если вы взяли в салоне машину на тест-драйв, вы же не звоните родным с воплем «Купила машину»? Так и тут.

Женщины радостно терпят болтовню вида «зачем вмешивать государство в наши прекрасные отношения?». Но будем реалистами. Когда мужчина говорит, что боится штампов в паспорте, стоит уточнить, как он чувствует себя при оформлении виз, больничного в поликлинике, продления прав и так далее. Насколько сильно его тошнило, когда в паспорте ставили штамп о прописке. Возможно, у него редкая фобия заполнения официальных документов. Но скорее всего он просто не хочет жениться на вас. Именно на вас.

Если мужчина боится выйти и публично сообщить обществу «мы вместе», значит, он не хочет этого. Ищет получше, мечтает о бывшей однокласснице, любит, как его сожительница готовит котлеты, но не думает о ней как о жене. Пока он не женат официально, он может считать себя свободным орлом, который временно присел на жердочку. Если ему удобно, он хоть тридцать лет там проведет и по-прежнему будет свободный орел. В конце концов, его вряд ли будет доставать мама воплями «тебе уже тридцать, а тебя никто в мужья не берет». И шепота за спиной «всех нормальных мужиков разобрали, а этот никому не понадобился» он тоже не услышит. У него все хорошо.

Дамы, я не настаиваю. В общем-то, можно все. Можно годами ждать и надеяться, что он когда-нибудь сделает предложение. Можно через пять лет упасть перед ним на колено, протянуть кольцо и сказать «женись на мне». Можно уговаривать себя «Мне и так с ним здорово». Можно называть себя женой, будучи просто сожительницей. Можно вслед за ним возненавидеть «бюрократию» и «штампы в паспорте». Можно думать, что он так вас любит, что аж жениться боится, потому что слишком хорошо будет. Но если вы хотите за него замуж, а он не говорит ничего определенного — он вас дурит. А если девушка позволяет себя дурить, она, выходит, дура.

Вы можете жить как вам угодно.

Но сегодня старая дева — это не девственница. Это женщина, которая пожила с одним три года, с другим четыре, с третьим пять... Оп, сороковой день рождения, а она еще не замужем. Тут она либо прозревает и честно говорит очередному «мужу»: поживем годик вместе, притремся, а дальше ЗАГС или разбегаемся. Либо тратит свои последние годы фертильности на его восхищенное «ой, да мы и так семья», а потом стоит одна с собранными чемоданами. Несчастная дура.



ссылка :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
"Гражданским браком" и подобным "замужеством" прикрываются,в основном, женщины.
Ведь не спроста у нас "замужних" женщин раза в два больше чем женатых мужчин :xixixi:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10889
  • Карма: 34779
То что не имея штампа в паспорте мужики при общении с женщинами об'являют себя холостыми это да.... O:-)


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Молодым всегда хочется штамп в паспорте. А вот женщинам среднего возраста не всегда это нужно,а чаще и не нужно)))

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Молодым всегда хочется штамп в паспорте. А вот женщинам среднего возраста не всегда это нужно,а чаще и не нужно)))

Елена,  :flower3: я знаю таких )))))) точно, что им самим не нужно. Моя подруга уже лет 15 так живёт - и не думает расписываться. Квартира - её, в квартире всё - её.  И зачем?

 Уже наезжала его доченька от первого брака, пыталась выяснить, что тут папашке принадлежит в двух км от Питера. Но моя Валюшка быстро показала, где порог!))))) Погостила недельку и "всего доброго! счастливого пути в архангельскую деревню!"


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Молодым всегда хочется штамп в паспорте. А вот женщинам среднего возраста не всегда это нужно,а чаще и не нужно)))
Мне раньше также казалось. Думаю, что психологи вколачивают людям такую глупость, как и голубые браки
Штамп он ничего не решает, но имеет вес достаточный для аргументов. Также для раздумий на следующий шаг.
 Другой расклад, если люди уже в возрасте и решают жить вместе. Вот на этом пути является преградой наследование
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:10 от сачёёк »

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Елена,  :flower3: я знаю таких )))))) точно, что им самим не нужно. Моя подруга уже лет 15 так живёт - и не думает расписываться. Квартира - её, в квартире всё - её.  И зачем?

 Уже наезжала его доченька от первого брака, пыталась выяснить, что тут папашке принадлежит в двух км от Питера. Но моя Валюшка быстро показала, где порог!))))) Погостила недельку и "всего доброго! счастливого пути в архангельскую деревню!"
Я думаю - это правильно, что если женщина всё имеет, то не стоит и заморачиваться с "браком на бумаге", то есть - есть мужчина и ладно, а если что разбегутся в разные стороны.
Хуже когда женщина-девушка молода и бездетна, ей заливают баки "гражданский брак и т.д. и т.п." с ней живут, а потом она остаётся у разбитого корыта в 25-35 лет одна и с ребенком ....ей то как...искать нового "гражданского" мужа ???

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я думаю - это правильно, что если женщина всё имеет, то не стоит и заморачиваться с "браком на бумаге", то есть - есть мужчина и ладно, а если что разбегутся в разные стороны.
Хуже когда женщина-девушка молода и бездетна, ей заливают баки "гражданский брак и т.д. и т.п." с ней живут, а потом она остаётся у разбитого корыта в 25-35 лет одна и с ребенком ....ей то как...искать нового "гражданского" мужа ???

ФиФа,  :flower3: ей скоро 60.  Конечно, всё правильно.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Тема сложная и противоречивая...мое мнение, если появляются дети,  штамп просто обязателен...ну по крайней мере до тех пор, пока у нас законодательство не будет таким, как в европе...стольк презираемый некоторыми штамп - гарант прав детей на имущество, фамилию и т.д.

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
живу 10,5 лет без штампа, отлично себя чувствую. От мысли о штампе впадаю в кому)))))

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
а что сделает официальный штамп если м или ж захочет уйти ? если двое любят то они любят, со штампом или без. Мы росписались с мужем когда старшей дочери было 6.5 лет, да и то только из-за документов.. и после этого я столкнулась с массой сложностей, в основном  в документах. Но у каждого своя ситуация, нам удобно так.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Да бред какой-то...штамп-не штамп...Все-равно , прежде чем официально оформлять отношения, нужно хотя бы года 3 с этим мужиком пожить в гражданском браке. Сейчас штамп влияет только на юридическую сторону отношений .

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Тут вот есть ещё такое мнение. Камни не мне, так как мнение не моё....

"Все телесные отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака являются блудом. Соответственно, живущие в «гражданском браке», находятся в состоянии перманентного блуда. Блуд или любодеяние – одна из восьми человеческих страстей, также блуд является смертным грехом, то есть грехом, ведущим к смерти души.
Священное Писание относит блуд к наиболее тяжёлым грехам: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (т.е. занимающиеся рукоблудием (свящ. Павел), ни мужеложники… Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6, 9).


ссылка

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
аааа, ну тогда замуж только девочками выходить надо, а где их сейчас найти?)

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Ага...девочками... и венчаться ... и официальный брак по божественным законам считается недействительным...только брак венчанный :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 248
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 380
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 630
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 351
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.