Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 2. В Сети нашли "настоящего" отца Мии Мусульбес. Поразительное сходство. Согласны? (Дом 2 слухи) от Лека55 3. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Лека55 4. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Венди 5. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Ирсана 6. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Zа нас... 9. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Zа нас... 10. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2 11. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 12. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт из печенья с бананом на скорую руку.  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67067
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Другое
15
Торт из печенья с бананом на скорую руку.

Ингредиенты:

2 пачки сахарного печенья (в России это скорее всего "Юбилейное", в Украине - желательно "Моя люба")
5-6 бананов
пол-литра сметаны
1 стакан сахара
300 мл молока
киви, клубника, апельсин - количество по желанию (для того, чтобы украсить тортик)
шоколадка

Приготовление:

1. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем порезанные кружками бананы.

2. Печенье вымачиваем предварительно в молоке (всего пару секунд), после чего начинаем с него выкладывание слоями торта.

3. На блюдо кладем слой печенья, сверху сметану с бананами, еще такой же слой, и так сколько получится слоев.

4. Украшаем тортик натертым шоколадом, а также пл желанию порезанными кружочками или кубиками киви, клубникой или апельсином.

5. Ставим в холодильник на полчаса. Потом подаем на стол.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 11:39 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
 :eat: :eat: :eat: :eat: :eat:
Вкусняшка! Попробую сделать  :flower3: :flower3: :flower3:



Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Вроде быстро-вкусно, но как он будет резаться? Кто сделает, отпишитесь, пожалуйста!  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Вроде быстро-вкусно, но как он будет резаться? Кто сделает, отпишитесь, пожалуйста!  :flower3:
Резаться будет наверно нормально.Первоначально печенье размочено в молоке (уже помягче), затем сметана тоже сделает свое дело, тоже подмочет репутацию печенья  :xixixi: (будет еще мягче)
Так что, в моем понимании, печенье будет мягкое и резать будет легко  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Резаться будет наверно нормально.Первоначально печенье размочено в молоке (уже помягче), затем сметана тоже сделает свое дело, тоже подмочет репутацию печенья  :xixixi: (будет еще мягче)
Так что, в моем понимании, печенье будет мягкое и резать будет легко  :flower3: :flower3: :flower3:
Легко то да, но не будет ли при этом "разбираться"?
 :flower3: :flower3: :flower3: напишите, плиз, по итогу  :)8

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Легко то да, но не будет ли при этом "разбираться"?
 :flower3: :flower3: :flower3: напишите, плиз, по итогу  :)8
Да, попробовать надо!!!

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Легко то да, но не будет ли при этом "разбираться"?
 :flower3: :flower3: :flower3: напишите, плиз, по итогу  :)8
Режется отлично(и со сметаной делала, и с маслом). Только перед тем, как поставить в холодильник-давала пропитаться.


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Режется отлично(и со сметаной делала, и с маслом). Только перед тем, как поставить в холодильник-давала пропитаться.
Спасибо :flower3: а с маслом, это как? Слои промазывали?

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Спасибо :flower3: а с маслом, это как? Слои промазывали?
Ой, это еще в далеком детстве было. Мы на турбазе делали (сладенького то хочется)-печенье смачивали в тепленькой воде (чае)-выкладывали слой -смазывали мягким сл. маслом (сверху и между стыками печенюшек)-далее джем или не жидкое варенье-и так слоя 3-4. Чуть пропитаться и в холодильник застывать. Это уже был торт (не просто печенье намазанное маслом и вареньем), режется практически как бисквит. Торт у нас назывался "Дон", "Донской" - турбаза на реке Дон была.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10179
  • Карма: 56330
Ой, это еще в далеком детстве было. Мы на турбазе делали (сладенького то хочется)-печенье смачивали в тепленькой воде (чае)-выкладывали слой -смазывали мягким сл. маслом (сверху и между стыками печенюшек)-далее джем или не жидкое варенье-и так слоя 3-4. Чуть пропитаться и в холодильник застывать. Это уже был торт (не просто печенье намазанное маслом и вареньем), режется практически как бисквит. Торт у нас назывался "Дон", "Донской" - турбаза на реке Дон была.
Здорово!  :)8 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 77.