Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Как избавиться от кошачего запаха дома?  (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
15
- Таблетки не помогут. Единственный способ решить проблему - кастрировать животное, то есть убрать половые железы, которые выделяют кошачий секрет, - объясняетНиколай Логинов, врач-ветеринар, работавший при Театре кошек Юрия Куклачёва. - У кошек нет климакса, как у людей, а значит, метить территорию животное будет пожизненно. Сексуальный инстинкт может быть подавлен только голодом - и то на время.
 
Если хотите избавиться от амбре, то не надо чистить пострадавшие участки квартиры средствами, содержащими хлор: они только усиливают запах кошачьей мочи. А вот уксус, сода, перекись водорода вполне подойдут. В проблемное место можно положить кусок ткани, пропитанный запахом лимона, или присыпать его чёрным перцем, чтобы кот перестал ходить туда по своим надобностям.
Источнки aif.ru


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Кот ходит в лоток, который споласкивается с белизной и этого достаточно  :gigigi: А вот уксус + сода дадут небезопасную химическую реакцию....

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
Кошками не пахнет там, где их нет.  :177:
Хозяева же просто теряют чувствительность к кошачему запаху, привыкают.
Я чую домашнюю кошку как только захожу в под"езд.


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Кошками не пахнет там, где их нет.  :177:
Хозяева же просто теряют чувствительность к кошачему запаху, привыкают.
Я чую домашнюю кошку как только захожу в под"езд.
Эээээ, нетушки - я лично не привыкла и чую сразу, как только мои красотки в лотке посидели :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 17:06 от tasha43 »

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
Кот ходит в лоток, который споласкивается с белизной и этого достаточно  :gigigi: А вот уксус + сода дадут небезопасную химическую реакцию....
А я теперь обрабатываю лоток "бабушкиным хозяйственным" мылом (тёмным). Может быть мы уже и принюхались... Но гости нашего дома не чувствуют запаха "кошкодома". У нас 2 кота - Алиска и Гошка...


Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 1536
Стерилизация и качественный наполнитель - секрет отсутствия запаха.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 52.