Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заливная рыба... Рецепты мой бабушки...Фирменный...  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
29
Заливная рыба....

Если я планирую делать заливную рыбу, я заранее готовлюсь..Покупая - семгу, форель, горбушу - просто для стэйков или для засолки слабосоленой рыбы, я всегда обрабатываю, делю на части, в том числе и - отделяю головы, хвосты , плавники, кожу..Вот все эти отходы я складываю в цел пакет, пишу бумажку - не заливное..Я собираю все это добро...
Надо заметить, что все рыбы красного цвета - головы   не обязательно очищать от жабр, все рыбы белого цвета - сразу вычищаю жабры из головы..Конечно, предварительно - рыба должна быть очищена от чешуи, идеально вымыта..Обычно собираю 4 головы, хвосты, плавники, кожи.....

Заливное люблю делать из судака, на мой вкус - самый оптимальное..Покупаю судак..Далее пишу на 2 кг судака...

Берем все добро, которое мы собирали в морозилке - для холодца, отрезаем у нашего  судака, который пойдет на заливное голову, хвост плавники, вычищаем у него жабры, вымываем, берем 3х-литровую кастрюлю..Добро должно быть в кастрюле на 1/4 точно, я кладу на 1/3..Чем больше кладем добра,  тем насыщеннее у нас будет бульон...Залить в кастрюлю с рыбьими головами ,  хвостами и плавниками  холодную воду..Оставляем сверху - см 10 - на кипение..Закипело, сразу уменьшаем огонь на медленный,накрываем крышкой,оставляя маленькую щелку,  варим только на медленном огне, чтобы бульон был прозрачный...
Добавляем в бульон соль по вкусу, главное не пересолить, перец горошком..Я кладу 10 штук..Кладу немного , с пол-столовых ложки приправы для рыбы, только без химии, натуральную..Кладу 2 хорошие луковицы..Продолжаем варить под крышкой до разваливания голов..Получается - минут 40...Головы разваливаются, выключаем и процеживаем бульон через мелкое сито..
Кастрюлю опять ставим на огонь..


Берем наш  судак - очищенный вымытый и режем его на куски..Я режу на куски в 2 пальца шириной...
В нашу кастрюлю - с процеженным кипящим бульоном мы аккуратно кладем кусочки судака..Кладем в бульон 2 лавровых листа и одну среднюю помидорину..
Варим 20-25 минут на медленном огне..
Берем шумовку, аккуратно вытаскиваем кусочки судака, лаврушку, помидор..

Берем желатин, полстакана воды, 2 половника рыбного бульона, уже теплого..Разводим желатин, помешивая его и оставляем набухать..Когда желатин набух, через сито, вливаем его в бульон, помешивая, минуты 2 мешать...Когда бульон закипит - 2 минуты, выключаем ..

Кусочки судака разобрать руками, вытащить центральную кость, срезаю брюшко, 0.5 см  ножницами, там могут быть пластины..Получаются половинки..Укладываем кусочки судака в лоток,кожицей вверх, чтоб судак не развалился, сколько хочется по количеству..Украшение - вареные яйца, варю обычно 2 яйца, режу на четвертинки, беру листики петрушки или укропа, другую зелень не кладу, может повлиять на вкус заливного, лимон..Лимон режу на четвертушки....Укладываю , как захочется с судаком...Через сито - выливаю горячий бульон половником..Остывший бульон убираю в холодильник..ВСЕ...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 17:22 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134995
  • Имя: Галина
  • Карма: 937056
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: надо попробовать ...в закладки!!!

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110986


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
ВКУСНО!!!Мням! :flower3: :kiss5: :flower3:


Да, потом голодаю 2 недели... :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!

 :laughy: :laughy:Луче Добро собирай и вперед... :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Очень люблю заливное.Спасибо,Маруся!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
 :flower3: :flower3: :flower3: начиталась... O:-) O:-) O:-)  вывод- надо идти, копить "добро" на заливное...  :smile:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
:flower3: :flower3: :flower3: начиталась... O:-) O:-) O:-)  вывод- надо идти, копить "добро" на заливное...  :smile:


Умничка, копай... :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: За то ВКУСЯ...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Очень люблю заливное.Спасибо,Маруся!!! :flower3: :flower3: :flower3:


На здоровье, дорогая... :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Аппетитно написано))) я заливное готовлю обычно на праздники,просто так в будни мне лень...
Про сбор добра-это мне на заметочки))) я так никогда не делала,теперь буду!
Судак на мой взгляд очень подходящая рыбка для заливного,молодец ,Маруся! :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Аппетитно написано))) я заливное готовлю обычно на праздники,просто так в будни мне лень...
Про сбор добра-это мне на заметочки))) я так никогда не делала,теперь буду!
Судак на мой взгляд очень подходящая рыбка для заливного,молодец ,Маруся! :flower3:


Косичка, я вообще очень люблю судака..И запекаю часто..А вот для заливного - он идеален по вкусу.. И малоколлориен..Он вообще прописан для диет..
Еще очень люблю на вкус ледяную..И осетрину холодного копчения. Окунь, .Большге ниче не люблю....И не покупаю..

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!

Аечка, я Марусины рецепты сразу копирую  и в папочку на рабочий стол.

Маруся, спасибо!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240

Косичка, я вообще очень люблю судака..И запекаю часто..А вот для заливного - он идеален по вкусу.. И малоколлориен..Он вообще прописан для диет..
Еще очень люблю на вкус ледяную..И осетрину холодного копчения. Окунь, .Большге ниче не люблю....И не покупаю..
тоже часто готовлю судака.у нас здесь его навалом круглый год...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Аечка, я Марусины рецепты сразу копирую  и в папочку на рабочий стол.

Маруся, спасибо!
(Анимашка удалена из цитаты.)



 :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: Я , как к бабуле на кладбище пойду - передам, что она - ЧУДО.... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 80.