Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заливная рыба... Рецепты мой бабушки...Фирменный...  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
29
Заливная рыба....

Если я планирую делать заливную рыбу, я заранее готовлюсь..Покупая - семгу, форель, горбушу - просто для стэйков или для засолки слабосоленой рыбы, я всегда обрабатываю, делю на части, в том числе и - отделяю головы, хвосты , плавники, кожу..Вот все эти отходы я складываю в цел пакет, пишу бумажку - не заливное..Я собираю все это добро...
Надо заметить, что все рыбы красного цвета - головы   не обязательно очищать от жабр, все рыбы белого цвета - сразу вычищаю жабры из головы..Конечно, предварительно - рыба должна быть очищена от чешуи, идеально вымыта..Обычно собираю 4 головы, хвосты, плавники, кожи.....

Заливное люблю делать из судака, на мой вкус - самый оптимальное..Покупаю судак..Далее пишу на 2 кг судака...

Берем все добро, которое мы собирали в морозилке - для холодца, отрезаем у нашего  судака, который пойдет на заливное голову, хвост плавники, вычищаем у него жабры, вымываем, берем 3х-литровую кастрюлю..Добро должно быть в кастрюле на 1/4 точно, я кладу на 1/3..Чем больше кладем добра,  тем насыщеннее у нас будет бульон...Залить в кастрюлю с рыбьими головами ,  хвостами и плавниками  холодную воду..Оставляем сверху - см 10 - на кипение..Закипело, сразу уменьшаем огонь на медленный,накрываем крышкой,оставляя маленькую щелку,  варим только на медленном огне, чтобы бульон был прозрачный...
Добавляем в бульон соль по вкусу, главное не пересолить, перец горошком..Я кладу 10 штук..Кладу немного , с пол-столовых ложки приправы для рыбы, только без химии, натуральную..Кладу 2 хорошие луковицы..Продолжаем варить под крышкой до разваливания голов..Получается - минут 40...Головы разваливаются, выключаем и процеживаем бульон через мелкое сито..
Кастрюлю опять ставим на огонь..


Берем наш  судак - очищенный вымытый и режем его на куски..Я режу на куски в 2 пальца шириной...
В нашу кастрюлю - с процеженным кипящим бульоном мы аккуратно кладем кусочки судака..Кладем в бульон 2 лавровых листа и одну среднюю помидорину..
Варим 20-25 минут на медленном огне..
Берем шумовку, аккуратно вытаскиваем кусочки судака, лаврушку, помидор..

Берем желатин, полстакана воды, 2 половника рыбного бульона, уже теплого..Разводим желатин, помешивая его и оставляем набухать..Когда желатин набух, через сито, вливаем его в бульон, помешивая, минуты 2 мешать...Когда бульон закипит - 2 минуты, выключаем ..

Кусочки судака разобрать руками, вытащить центральную кость, срезаю брюшко, 0.5 см  ножницами, там могут быть пластины..Получаются половинки..Укладываем кусочки судака в лоток,кожицей вверх, чтоб судак не развалился, сколько хочется по количеству..Украшение - вареные яйца, варю обычно 2 яйца, режу на четвертинки, беру листики петрушки или укропа, другую зелень не кладу, может повлиять на вкус заливного, лимон..Лимон режу на четвертушки....Укладываю , как захочется с судаком...Через сито - выливаю горячий бульон половником..Остывший бульон убираю в холодильник..ВСЕ...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 17:22 от Ториша »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124602
  • Имя: Галина
  • Карма: 833824
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: надо попробовать ...в закладки!!!

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
ВКУСНО!!!Мням! :flower3: :kiss5: :flower3:


Да, потом голодаю 2 недели... :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44303
  • Карма: 322188
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!

 :laughy: :laughy:Луче Добро собирай и вперед... :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Очень люблю заливное.Спасибо,Маруся!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
 :flower3: :flower3: :flower3: начиталась... O:-) O:-) O:-)  вывод- надо идти, копить "добро" на заливное...  :smile:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
:flower3: :flower3: :flower3: начиталась... O:-) O:-) O:-)  вывод- надо идти, копить "добро" на заливное...  :smile:


Умничка, копай... :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: За то ВКУСЯ...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Очень люблю заливное.Спасибо,Маруся!!! :flower3: :flower3: :flower3:


На здоровье, дорогая... :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694
Аппетитно написано))) я заливное готовлю обычно на праздники,просто так в будни мне лень...
Про сбор добра-это мне на заметочки))) я так никогда не делала,теперь буду!
Судак на мой взгляд очень подходящая рыбка для заливного,молодец ,Маруся! :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Аппетитно написано))) я заливное готовлю обычно на праздники,просто так в будни мне лень...
Про сбор добра-это мне на заметочки))) я так никогда не делала,теперь буду!
Судак на мой взгляд очень подходящая рыбка для заливного,молодец ,Маруся! :flower3:


Косичка, я вообще очень люблю судака..И запекаю часто..А вот для заливного - он идеален по вкусу.. И малоколлориен..Он вообще прописан для диет..
Еще очень люблю на вкус ледяную..И осетрину холодного копчения. Окунь, .Большге ниче не люблю....И не покупаю..

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Маруся, как вкусно рассказала :flower3:
В закладки!

Аечка, я Марусины рецепты сразу копирую  и в папочку на рабочий стол.

Маруся, спасибо!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694

Косичка, я вообще очень люблю судака..И запекаю часто..А вот для заливного - он идеален по вкусу.. И малоколлориен..Он вообще прописан для диет..
Еще очень люблю на вкус ледяную..И осетрину холодного копчения. Окунь, .Большге ниче не люблю....И не покупаю..
тоже часто готовлю судака.у нас здесь его навалом круглый год...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Аечка, я Марусины рецепты сразу копирую  и в папочку на рабочий стол.

Маруся, спасибо!
(Анимашка удалена из цитаты.)



 :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: Я , как к бабуле на кладбище пойду - передам, что она - ЧУДО.... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2233
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2283
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2305
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2641
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4580
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.