Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Что происходит в нашем организме ночью.  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
13
Что происходит в нашем организме ночью

22:00 часа.
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.

23:00 часа.
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.

00:00 часа.
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.

1:00 час.
Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.

2:00 часа.
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.

3:00 часа.
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.

4:00 часа.
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.

5:00 часов.
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.

6:00 часов.
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.

7:00 часов
— звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток.


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Айка!  :flower3: :lasso:
и всё-то у меня не по правилам)) Организму пора спать и набираться сил, а я не даю)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Айка!  :flower3: :lasso:
и всё-то у меня не по правилам)) Организму пора спать и набираться сил, а я не даю)
мы все такие...живем против биоритмов...а потом удивляемся, откуда болезни и морщины.... :flower3:


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
мы все такие...живем против биоритмов...а потом удивляемся, откуда болезни и морщины.... :flower3:

и не говори) Но я всю жизнь была совой..и никак это не победЮ ))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я тоже не в ладу с биоритмами...Ночь,самое время для творчества! Спасибо,роднуля! :lasso: :lasso:


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Ночь,самое время для творчества!
:xixixi: именно))  :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574174

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Я тоже не в ладу с биоритмами...Ночь,самое время для творчества! Спасибо,роднуля! :lasso: :lasso:
однозначно!  Все самое интересное происходит ночью...)))))
но так , конечно, нельзя.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
У нас родственник ездит на работу на 2 недели каждый месяц -разница во времени8 часов..., интересно,организм вообще что нибудь понимает по каким часам ему жить?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
У нас родственник ездит на работу на 2 недели каждый месяц -разница во времени8 часов..., интересно,организм вообще что нибудь понимает по каким часам ему жить?



одна моя не очень близкая знакомая- то есть я  сама- дежурила по ночам 25 лет, и мой организм уже ваще ничего не понимает  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
У нас родственник ездит на работу на 2 недели каждый месяц -разница во времени8 часов..., интересно,организм вообще что нибудь понимает по каким часам ему жить?
Организм живет по тем часам, в которых жил до 20-25 лет

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180


одна моя не очень близкая знакомая- то есть я  сама- дежурила по ночам 25 лет, и мой организм уже ваще ничего не понимает  :xixixi:
трудно....
я сама дежурила по 6 дежурств в месяц. А днем еще работа полный день...ходила как сомнамбула....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
трудно....
я сама дежурила по 6 дежурств в месяц. А днем еще работа полный день...ходила как сомнамбула....


пока молодая - нормально, потом затягивает, а когда уже сошла с дистанции - всё и накрыло, прежде всего бессонница. не увлекайтесь!!  :flower3:

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 1536
Терпеть не могу вставать в 7 часов. С детства, просто ужас.  :xixixi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.