Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 6. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

мой сад(часть вторая)  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
35
Не устали еще, дорогие колючки?)) Сразу должна извиниться за качество фотографий: фотограф из меня еще тот... :xixixi:, в третье сортную, желтую газетенку не примут, да и фотографирую на простенькую мыльницу..так шта, просю пардону :flower3:
Зацвела японская гвоздика, и сад наполнился непередаваемыми ароматами

Кустовые и древовидный пион(это у меня древовидный пион - пахнет обалденно)

чубушник(европейский сорт - карликовый, высота не более метра и ширина кроны примерно, такая же,.... не помню точно его название)

И наконец царица сада - роза(у меня пять кустов - три куста флорибунда и два чайно-гибридных)

Есть еще парковая, но она совсем кроха(посадила только в этом году)
А это мой любимый цветок(обожаю его за элегантность и продолжительное цветение - пенстемон белый(восковый колокольчик)
Есть колокольчик точечный(специально посадила его в углу клумбы по двум причинам - он эфемероид и имеет мощные, ползущие корни. Если не ограничивать в росте, забьет остальные растения и колокольчик скученный(вот он мой, красавчик беленький))), а рядом японская гвоздика)
А это, знакомьтесь - буквица. Очаровательный на мой взгляд цветок, но требует деления куста через три года. Корни у него мочковатые, очень плотные.
Светло лиловая ромашка - жаль, не смогла передать её реальный цвет, получилось тускло...( В реале смотрится по другому, веселенький)) цветочек, чем-то похож на герберу
Ну, и какой же сад, даже самый маленький без газона?
Люблю иногда здесь посидеть на солнышке, погреть свои старые косточки))..кхе-кхе :xixixi:
А вотто так сейчас выглядет участок сада, по которому мы немного прогулялись

Предлагаю вам, дорогие колючки, отдохнуть на моей лавочке, пока я подготовлю для вас новую экскурсию.
_______________________
продолжение следует...............


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Всё очень красиво , прям радует глаз ... :flower3: :flower3: :flower3:
цвет у гвоздики , просто обалденный !!!

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
красиво :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Какая красотааа! Я с большим удовольствие прогулялась..., посидела на лавочке, вдохнула ароматы цветов, как замечательна ЖИЗНЬ!!
Жду продолжения.  O:-)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
 :flower3: :flower3: :flower3:
Красота!!!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
очень нежно... :wub:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Спасибо за экскурсию...цветочки-моя страсть. первым делом приехав на рынок тащусь в цветочный ряд-чего там тока нету! В этом году для меня открытие-цветок лихнис- - белесые пушистые листочки и маленькие малиновые цветочки - никогда раньше не видела -купила- чета болеет пока -скукожился малеха

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Читаю и чувствую запах цветов. Спасибо!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я в полнм восхищении всё понравилось очень вы просто волшебница.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
чубушник- очень нежный!  :flower3: :flower3: а это разновидность жасмина?????

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Доличка! Красота! Какая же ты умница...
У меня что-то отцвело, что-то ещё только начинает...только гортензия цветёт сейчас. Поэтому, подарю тебе вот это поле:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
 :flower3: :flower3: :flower3:  Представляю, как хорошо летним вечером, после праведных трудов отдохнуть в этом тихом уголке. Да если еще рядом любимый. :oblako: :oblako: :oblako:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
красиво... я вот с удовольствием присяду на скамеечку на пару- тройку часиков... :flower3: :flower3: :flower3:
 До-Ми-Солька, меня не кантовать, пожалуйста. в случае экстренных ситуаций выносить первой (со скамейкой, естественно).  :xixixi:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 14:41 от izumrud »

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Я то свою дачу считаю самой лучшей  :xixixi: Но ваша мне очень понравилась.Отличные цветочки  :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
очень красиво. сама не дождусь,когда смогу свой садик оформлять))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 60.