Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 2. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Шашлычек  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайка_Я

  • Знаток
  • Сообщений: 209
  • Карма: 3458
8
Запомните одно простое правило приготовления шашлыка: никакого уксуса!!!

Забудьте о существовании уксуса, если собираетесь делать шашлык, а не жалкое подобие этого блюда, придуманное в стенах общепита только лишь для того, чтобы хоть как-то использовать куски протухшего мяса… Нет, нет и никогда — никакого уксуса!!

Маринадом может служить сухое белое и красное вино, простокваша, кефир, томатный сок, лимон, репчатый лук, майонез, соевый соус… Все, что угодно, только не уксус

Лучшие рецепты - маринадов:
1) гранатовый сок, перец, кориандр, рубленый репчатый лук;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
4) лук, прокисший томат;
5) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
6) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
7) мелко нарезанный лук, лимон , лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
8) 8 ст. л. йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст. л. молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1/2 ст л молотого жгучего красного перца — чили, соль — по вкусу. Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада.


Оффлайн Снежка29

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Имя: Снежанна
  • Карма: 6333
Шашлычек
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 14:40 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Будем пробовать. Кстати имбирь всегда ложу тёртый, а недавно пришлось молотый(сухой) положить тоже очень вкусно.

Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Шашлычек
« Ответ #2 : 31 Мая 2015, 14:40 »
Сегодня делали :куриные крылышки+соевый соус,,ачим,,!и всё! Крылья заливаем соусоми через полчаса жарим на решотке!!!!очень,очень вкусно!!!!попробуйте,не пожалеете!!!


Оффлайн Зайка_Я

  • Знаток
  • Сообщений: 209
  • Карма: 3458
Шашлычек
« Ответ #3 : 31 Мая 2015, 14:43 »
Strekoza,  Аж слюнки потекли! Спасибо, обязательно попробую.  :flower3:

Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Шашлычек
« Ответ #4 : 31 Мая 2015, 14:55 »
Зайка.я!!!!!ты сегодня прям в ударе!!!!читаю и думаю что буду завтра готовить!!!!и соляночки захотелось и запеканочка вкусняшечка!!!!а булочки это вобще что то!!!!!!!тем кто на диете точно плохо станет!!!!!!!огромное спасибо за рецепты!!!!! :flower3:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Шашлычек
« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 15:26 »
варианты 2,3,6 - изумительный шашлычок. Проверено.
спасибо :flower3:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Шашлычек
« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 16:02 »
Только что доели шашлык, маринованный в виноградом уксусе и вине . Отлично! !! Обязательно  нужен уксус. Без него не шашлык, просто мясо на углях. Да, и лук промаринуется как следует. Я например в ужасе,  когда используется  майонез, томаты,  или еще  хуже - минеральная вода. Это вообще  не  объяснимо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 52.