Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Печень по-польски "Дама на охоте"  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
12
Из интернета
Печень по-польски "Дама на охоте"

Дамы и господа, «Рani na polowaniu»!!
Рецепт от польской ветки нашей семьи, по-украински "Пані на полюванні", по-русски «Дама на охоте».
Какая дама, на кого она охотилась, почему блюдо из куриной печенки имеет такое изысканное название – семейное предание целомудренно умалчивает, а рецепт прост до невозможности, сытен и посему используется в семье часто!

Что нужно:Печень куриная – 1 кг
Лук репчатый – 3 средних,
Молоко – стакан или на глаз,
Корица молотая – да, именно корица!, пол. чайной ложки,
Соль
Сахар
Перец черный молотый
Белое вино сухое – 2 стол.ложки, в  моем случае обычный рислинг,
Крахмал
Масло подсолн. для обжаривания

Печенка моется, убираются все некрасивое, у меня была чистенькая,  посыпается полчайной ложкой корицы, заливается молоком и вымачивается минут 15-20, не долго.

Затем молоко слить,  печень промыть аккуратно, посыпать молотым черным перцем, обвалять в крахмале и в раскаленное масло на умеренный огонь. Количество масла – еще не фритюр, но масло не жалеем! Жарим печень порциями, что бы не превратилось все в кашу.  Посыпаем уже готовую солью по вкусу. С печенью все. Корица придает едва заметный теплый,  пряный «аристократичный» оттенок вкусу печенки – «Пани» все таки! Печень в тонкой хрустящей корочке, нежная и сочная, имеет сливочную консистенцию!

Вторая часть блюда – припеченный лук. Ничего стратегического, но вкуснотища необыкновенная!!!
  Итак, луковицу очищаем, но хвостик не срезаем, чтоб в процессе нарезания луковичка не развалилась. Режем острым ножом кольцами 0,5 см, даже  чуть толще, но не тоньше, иначе будет обычный жареный лук. Желательно, чтоб кружочки наши не развалились раньше времени, целенькими отправляем их на раскаленную сковороду с капелькой масла. Припекаем, т.е. как только появилось коричнево-золотистый цвет, переворачиваем, как оладьи, и припекаем точно так же с другой стороны. Вот тут колечки, конечно, развалятся, нужно следить, чтоб максимально все с обеих сторон припеклись.             
   Выключаем огонь или снимаем с плиты. Посыпаем лук солью, чуть сахара и вливаем две ложки белого сухого вина, можно яблочного уксуса, можно обычного, но исторически было белое вино - и все прямо в сковороде перемешиваем. Все, готово – это дело 2-х минут, ни в коем случае не больше, иначе лук начнет просто жариться, испортит весь вкус  и получится ..обычная зажарка….).  Если кто беспокоится о наличии алкоголя, то его в сухом вине наличие весьма невелико, да и тот  при высокой температуре на сковороде испаряется - детям, беременным женщинам и лицам, работающим с механизмами можно!

Вот и все, «Рani na polowaniu» готова, подаем!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 10:44 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Какие фантазерки эти дамы на охоте, печень с корицей. Надо бы запомнить, я люблю жареную куриную печень, в след.раз добавлю корицы  :flower3: :kiss5: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Привлекает! Спасибо! Тоже буду пробовать с корицей. :kiss5:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
спасибочки...попробуем  :wub:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит, спасибки! :flower3:
В закладки!)
Печень это классно! Мои домашние, например,очень любят печеночные оладьи...
Печень, любая гр 600 -кг..
Пара головок лука....
Все пропускаем через мясорубку...
Полученную кашицу солим, добавляем яйцо и муку..
Муки пол стакана- стакан... В зависимости от количества печенки... Но без фанатизма, чтобы мука не забила вкуса печени!)
Жарим на раскаленной сковороде, как обычные оладьи...
Можно  кушать как второе блюдо или как закуска... Даже утром, на бутерброд!))

Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Вкусные оладушки, нам мама такие делала  :flower3:
ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, и меня  тоже мама научила!))
Приветик,ange:lasso: :kiss5:
Что интересно, моим мужчинам оладушки не нра, а мне - очень )
Салют, Света!  :kiss5:


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
А я рис отваренный добавляю вместо муки, тоже без фанатизма, но рис не забивает вкус.
надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
надо попробовать...)
А я , иногда, добавляю еще чуть чуть соды!))) кстати в гречку тоже!
Сода дает воздушность!)
А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
А я соду добавляю при жарке куриной печени, с той же целью  :lasso:
ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ну ты посмотри на нее... Я тут уже не знаю чем ЕЕ удивить, а она все это уже знает- умеет! :kiss2:  :kiss5: :D
Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3718
  • Карма: 12680
Да блин на себя посмотрите ))) Что я делаю, то и они дааавно уже делают  :wub:
  :xixixi:  :D  :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
АнаБолик:kiss2:  :five: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 81.