24 Мая 2024, 14:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Anna091979 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Тема: Нужен совет  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Апреля 2015, 18:35
Прочитано 3988 раз
Оффлайн

сдобочка_булочка


37
Колючата, подскажите. Ситуация следующая. Работаю в музыкальной школе преподавателем. По возрасту и стажу самая молодая в коллективе. Причем намного моложе остальных. На работе полный сырбор. Все началось с того, что в этом году мой хоровой коллектив поднялся, стали везде ездить, выступать, в конкурсах участвуем. Первый скандал разгорелся когда мне подняли зарплату (хотя я и получаю меньше других, так как часов у меня меньше). Ладно, вроде утихло. Потом наша главная вдруг решила уходить и меня прочила на свое место. Две наши дамы (назову их так) встали в дыбы, чтоб урегулировать ситуацию, главная передумала уходить и осталась. С тех пор идет конфликт. Причем как то односторонне, я на них внимания сильно не обращаю, но они же лезут во все мои практически рабочие дела. То это не так, то другое не так.Главная наша меня поддерживает, но они, кошмар, ее открыто не уважают. Я думаю причина, что я младше и что у меня пошли дела в работе хорошо, что начальство меня хвалит. Самое противное, что эти дамы спокойно разговаривать не умеют, начинают качать свои права и искать справедливость. Завтра вот назначили педсовет по разбору сложившейся ситуации, буем разбирать их недовольства. Ну вроде выговорилась. Что можете посоветовать, как себя лучше вести с ними и на завтрашнем педсовете, как оказаться в выигрышной позиции? :)8


21 Апреля 2015, 18:43
Ответ #1
Оффлайн

belic


Сдобочка, держитесь, как известно собаки лают , караван идет, послушайте, что они вам предъявят на педсовете , а там уж посмотрим , а вообще , не понимаю женский змеюшник , ну, что у тебя килограмм мяса прибавится , если кого-то подсидишь?

21 Апреля 2015, 18:43
Ответ #2
Оффлайн

ange

Колючая команда

сдобочка_булочка, а почему не назначит гороно (так сейчас называется?) или не объявят конкурс на место руководителя?


21 Апреля 2015, 18:46
Ответ #3
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

выигрышная позиция у вас и так есть ее только нужно напомнить:
показать что из себя представлял коллектив которым вы руководите до и чего вы достигли.. с указанием всех полученных регалий.. причем речь должна быть не сумбурной а подготовленной по типу .. дорогие коллеги мне очень приятно было послушать ваше мнение о моей работе а теперь позвольте изложить реальное состояние вещей на сегодняшний момент.. и с маркером в руках или наглядными пособиями все отчеканить... когда будут говорить до вашей речи с камееным лицом не эмоционально и не перебивая все выслушать и лтшь только потом рассказать чем вам есть гордиться.. удачи

21 Апреля 2015, 18:47
Ответ #4
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

Я бы не бралась оценивать ситуацию целиком, не выслушав другую сторону.... Специально для Булочки - думаю следует собраться и быть ПРЕДЕЛЬНО вежливой....... Думаю что от этого Вы только выиграете.... Желаю Вам удачи! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


21 Апреля 2015, 18:49
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

выигрышная позиция у вас и так есть ее только нужно напомнить:
показать что из себя представлял коллектив которым вы руководите до и чего вы достигли.. с указанием всех полученных регалий.. причем речь должна быть не сумбурной а подготовленной по типу .. дорогие коллеги мне очень приятно было послушать ваше мнение о моей работе а теперь позвольте изложить реальное состояние вещей на сегодняшний момент.. и с маркером в руках или наглядными пособиями все отчеканить... когда будут говорить до вашей речи с камееным лицом не эмоционально и не перебивая все выслушать и лтшь только потом рассказать чем вам есть гордиться.. удачи
согласна с Русей и не в коем случае не повышайте голос, как бы они не кричали. Да и у них можно спокойным голосом спросить - какое вы имеете право на меня кричать?

21 Апреля 2015, 18:50
Ответ #6
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

согласна с Русей и не в коем случае не повышайте голос, как бы они не кричали. Да и у них можно спокойным голосом спросить - какое вы имеете право на меня кричать?
не стоит.. это переход на личности который только подхлеснет эту свору...

21 Апреля 2015, 18:51
Ответ #7
Оффлайн

сдобочка_булочка


сдобочка_булочка, а почему не назначит гороно (так сейчас называется?) или не объявят конкурс на место руководителя?
У нас филиал базовой школы, поэтому назначает директор.


21 Апреля 2015, 18:52
Ответ #8
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

У нас филиал базовой школы, поэтому назначает директор.
вот перед ним вы и должны предстать в образе леди а не базарной торговки.. поэтому без полемики...

21 Апреля 2015, 18:53
Ответ #9
Оффлайн

Натуська

Администратор

не стоит.. это переход на личности который только подхлеснет эту свору...
на меня сколько не пытались кричать на работе, от такой фразы (но обязательно спокойным и твердым голосом) сразу пыл на ор спадал :happens: и со временем больше не пытались

21 Апреля 2015, 18:56
Ответ #10
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

на меня сколько не пытались кричать на работе, от такой фразы (но обязательно спокойным и твердым голосом) сразу пыл на ор спадал :happens: и со временем больше не пытались
может ты и права... но очень нужно чувствовать грань за которую не стоит перешагивать в этой ситуации

21 Апреля 2015, 18:59
Ответ #11
Оффлайн

сдобочка_булочка


на меня сколько не пытались кричать на работе, от такой фразы (но обязательно спокойным и твердым голосом) сразу пыл на ор спадал :happens: и со временем больше не пытались
Вы бы слышали как эти две дамы в прошлом году друг на друга орали, я думала подерутся  :D А сейчас против нашей главной сдружились и против меня.

21 Апреля 2015, 18:59
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

... Завтра вот назначили педсовет по разбору сложившейся ситуации, буем разбирать их недовольства. Ну вроде выговорилась. Что можете посоветовать, как себя лучше вести с ними и на завтрашнем педсовете, как оказаться в выигрышной позиции? :)8

сдобочка_булочка:flower3: во-первых, сочувствую Вам от всего сердца - сама когда-то молодым специалистом поработала в змеятнике педколлективе  :xixixi: а во-вторых, я не совсем поняла - а педсовет по чьей инициативе собирается?))) Если по Вашей , то как советует Руслана , вспомнить все Ваши заслуги - это самая мудрая позиция...
А если по их... то , насколько я знаю, ни один педагог (независимо от возраста и регалий))) не имеет никакого права лезть в работу другого педагога.. это обязанность начальства.. Так что... собственно весь педсовет может состоять из одного вопроса - по какому праву они вмешиваются в учебный процесс в Ваших группах)))


21 Апреля 2015, 19:04
Ответ #13
Оффлайн

сдобочка_булочка


сдобочка_булочка:flower3: во-первых, сочувствую Вам от всего сердца - сама когда-то молодым специалистом поработала в змеятнике педколлективе  :xixixi: а во-вторых, я не совсем поняла - а педсовет по чьей инициативе собирается?))) Если по Вашей , то как советует Руслана , вспомнить все Ваши заслуги - это самая мудрая позиция...
А если по их... то , насколько я знаю, ни один педагог (независимо от возраста и регалий))) не имеет никакого права лезть в работу другого педагога.. это обязанность начальства.. Так что... собственно весь педсовет может состоять из одного вопроса - по какому праву они вмешиваются в учебный процесс в Ваших группах)))




Педсовет собирает наша главная, она считает, что если объяснить им специфику моей работы, почему именно так, а не по другому, то они поймут и будет мир. Но я в это не верю, найдут к чему прикопаться я считаю. И я согласна с вами, они не должны лезть в мою работу. А я не должна им объяснять почему именно так я работаю со своим хором, а не как им представляется.

21 Апреля 2015, 19:06
Ответ #14
Оффлайн

стеси

Колючая команда

Вы не сами себе зарплату подняли, и на должность себя назначить не можете. Какие к Вам вопросы? Теперь все зависит от того, что дамы Вам предъявлять будут. С Вашей стороны не должно быть никаких промашек в работе - это самая лучшая защита в этом случае. Я так думаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: