Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Лиль 2. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 8. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 10. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

К Пасхе готовы!!!  (Прочитано 3680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
29
Ну вот и мои похвастушки)))

 В этом году решила куличи не печь. Времени нет совершенно. По дому снует годовалая помощница и в ее планы это не входило))))
Но открою "Колючку", пробегусь по вкусным темам и так руки чесаться начинали.... А тут еще Ларисаааааа  выложила свою красоту  :kiss5: Короче, посоветовались мы с помощницей и решили рискнуть.  O:-)
  А вот теперь слова благодарности!!!!
 Спасибо Боженьке, что дал сил и возможности справиться с этим делом. Спасибо Ларисеееее за чудесный рецепт (именно по ее рецепту я и пекла куличики) :kiss5: Спасибо ange за замечательную идею (кранч - ночное тесто). Спасибо Алексею за создание Колючки, где можно вдохновиться на ежедневные подвиги и почерпнуть что-то новенькое)))))

 Ну и вот как все это было........

  воспользовавшись идеей ночного теста(кранч) от ange, тесто я завела почти в полночь)))) Изучила тщательно рецепт Ларисыыыыы, взяла 2/3 ингредиентов  и.... за дело. Дрожжи у меня были сухие, поэтому опару я не ставила, сразу их в муку сыпала.
 Месила тесто долго, минут 40. Тесто получилось такое здоровское!!!! на ощупь, как щечка ребенка)) теплое, эластичное....
А потом положила его в емкость с крышкой и убрала на ночь в холодильник.
 Ночь спала ужасно, все боялась, что не поднимется(( Утром ни свет, ни заря - к холодильнику! шок!!!!! тесто почти не увеличилось в объеме :(
 Но что сделано, то сделано, решила вместо куличей будут у нас печеньки :xixixi:
Еще раз спасибо Ларисееее , в последний момент сбегала в магазин и купила бумажных формочек, забрала последние 11 шт., а бегать искать, где докупить не было возможности O:-), спасибо девочкам за идею с чашечками (Ириночка  :kiss5: :kiss5: :kiss5:), остаточек по чашкам разбросала))
  Тесто выложила в формочки бумажные, клала чуть меньше половины. И дала им постоять у включенной духовки 2,5 часа.
И, о чудо!!! Они начали расти!))))) увеличились в объеме вдвое. Ну, в духовку!!
 Выпекала не спеша, на среднем огне. Когда открыла духовку, радость просто переполняла. Такие красивущие получились ))))))
 Как положено, положила их на бочок остывать. А в это время сбила глазурь. Помазали, украсили и вот уже красота на столе))))))

  моя маленькая помощница не удержалась (вернее, бабушка прошляпила)))) и остаточек из одной чашечки разломила. Мы не расстроились! Теперь мы увидели, что внутри они были так же хороши, как и снаружи - равномерно пористые, хорошо пропеченные. А главное, они были невероятно душистые, абсолютно без запаха дрожжей(секрет ночного теста). Девочки, не поверите - вот сколько уже лежит разломанный кулич, и даже не подсыхает!!
 Очень хотелось еще поколдовать с яйцами, но пришлось ограничиться простенькой "покраской" - и так много дел мне дала сделать моя кнопка))))

   Фотоотчет прилагаю)))))))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 08:18 от jalvia »


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #1 : 11 Апреля 2015, 14:19 »
А теперь, когда все дела сделаны, позвольте похулиганить)))))))

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой
С работы тетка молодая брела по улице домой.
"Картошка, лук..-она шептала-сосиски, молоко,кефир
Треска, конфеты, булка, сало...Да вроде все взяла..А сыр?
Да нет, и сыр купила тоже.."С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила, и все же не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит. Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул!
А под плащом нагое тело ей демонстрирует свое!
На тело тетка поглядела и вдруг сказала:"Е-мое"..
Устало сумки опустила и продолжает говорить:
"Вот дура старая-забыла...ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!"
мораль той сказки такова-готовьтесь к пасхе господа!!! :hihihihi: :gigigi: :laughy:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #2 : 11 Апреля 2015, 14:26 »
Молодец!!!!!!!А я буду сегодня изголяться в сковороде   :(


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41376
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165057
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #3 : 11 Апреля 2015, 14:30 »
Какие прелестные куличики!!!! Яйца, когда муж покрасит, я смазываю каплей масла растительного, блестящие будут! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #4 : 11 Апреля 2015, 14:44 »
Какие молодцы  девчата!!! У меня в этом году не получится печь,но радуюсь,у кого праздничное настроение уже в доме! Светлых всем праздников! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #5 : 11 Апреля 2015, 14:51 »
jalvia, спасибо Вам  :flower3: :flower3: :flower3:, что поделились. Вы с кнопкой молодцы :flower3:

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #6 : 11 Апреля 2015, 14:53 »
симпатичные куличики получились и много :flower3: :flower3: :flower3:

а я на работе, работу работаю в то время как все куличики пекут O:-)

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #7 : 11 Апреля 2015, 16:12 »
[attach=1]
Всех с наступающим праздником!
А я яйца теперь крашу только в луковой шелухе, может быть это не так ярко и красиво, но вкус у них какой-то необыкновенный, не такой, как у яиц, просто сваренных вкрутую, а потом окрашенных различными красителями. Ну, а вчера был хлопотливый день: пекла куличи, варила холодец, по рецепту с "Колючки" сделала рульку  "Дружба", завтра ее попробую, интересно, что получилось.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51691
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526508
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #8 : 11 Апреля 2015, 18:04 »
Джалечка  красотень   С Пасхой!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #9 : 11 Апреля 2015, 19:55 »
jalvia, куличики хороши! И тесто.. как щечка младенца..  :lasso:
 :flower3: :flower3: :flower3:
------
Когда написали, что утром в холодильнике тесто не поднялось, я уже сама за сердце схватилась  :laughy: У мну поднимается 100% за ночь.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 19:56 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #10 : 11 Апреля 2015, 19:56 »
Нафаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #11 : 11 Апреля 2015, 21:36 »
А помощнице то хоть спасибо сказали? :)8 :cool:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #12 : 11 Апреля 2015, 21:40 »
Джаличка,какая красота и вкусняшка!  :flower3: :flower3: :flower3: И помощницу поцелую в щечку!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Лизавета

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 630
  • Карма: 1912
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #13 : 11 Апреля 2015, 22:59 »
Так  :lasso:, а хде можно посмотреть красоту Ларисыыыы ? Я тоже хочу ночной рецепт теста.) O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
К Пасхе готовы!!!
« Ответ #14 : 12 Апреля 2015, 00:41 »
Джаличка...прелесть какая  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 61.