28 Июня 2026, 01:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Машхурда ( суп из маша)  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Марта 2015, 13:59
Ответ #15
Онлайн

germania

Колючая команда


Никогда не видела.Спасибо,за разъяснение. :flower3:
Особо   не задавалась  вопросом  - что это - в Узбекистане... продаже  всегда  был  и есть  маш...он  не  так  уж  и востребован...но готовят  его не редко....иногда  без мяса  с фасолькой быстро разворной  или  в кашах мясных....

""...Аккуратные бобы, лопающиеся на ­зубах, как большие зеленые икринки, в Средней Азии называют горохом маш, в остальной Азии — мунг, а в Европе они продаются под именем зеленой сои. С соей маш вообще постоянно ассоциируется. В частности, так называемые соевые проростки — это проростки все ­того же маша...."

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Марта 2015, 14:10
Ответ #16
Онлайн

germania

Колючая команда


Аюверда, вегетарианцы - очень трепетно относятся  к машу, ситают  его полезным  и важным для здоровья тела и души....


29 Марта 2015, 15:45
Ответ #17
Онлайн

germania

Колючая команда

что-то между фасолью и горохом :flower3:
У нас  на базаре - корейцы продают  мринованные проросшие  зерна  маша...очень  вкусная  приправа.... :flower3: :flower3: :flower3:


29 Марта 2015, 16:06
Ответ #18
Оффлайн

krona

Колючая команда

ГЕРМАНИЧКА, понимаю, что любая альтернатива машу поменяет вкус блюда... Но если не добуду, чем бы вы посоветовали его заменить? :flower3: :lasso:

29 Марта 2015, 16:17
Ответ #19
Онлайн

germania

Колючая команда

ГЕРМАНИЧКА, понимаю, что любая альтернатива машу поменяет вкус блюда... Но если не добуду, чем бы вы посоветовали его заменить? :flower3: :lasso:
Думаю, что чечевица   или фасолька - такая - есть  беленькая  с черным  глазиком  - она  мягкая  и быстро готовится....ее вкус  очень  приближен  к машу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 16:19 от germania »


29 Марта 2015, 16:20
Ответ #20
Онлайн

germania

Колючая команда

ГЕРМАНИЧКА, понимаю, что любая альтернатива машу поменяет вкус блюда... Но если не добуду, чем бы вы посоветовали его заменить? :flower3: :lasso:

29 Марта 2015, 16:23
Ответ #21
Оффлайн

krona

Колючая команда

Думаю, что чечевица   или фасолька - такая - есть  беленькая  с черным  глазиком  - она  мягкая  и быстро готовится....ее вкус  очень  приближен  к машу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо большое, думаю фасоль реальнее найти! :flower3: :kiss5:

29 Марта 2015, 16:27
Ответ #22
Онлайн

germania

Колючая команда

Спасибо большое, думаю фасоль реальнее найти! :flower3: :kiss5:


Маша  для  супа или  каши  надо  совсем  немного   ...он  сильно  разваривается  ( как  гречка  почти)...


29 Марта 2015, 18:14
Ответ #23
Онлайн

germania

Колючая команда

Спасибо большое, думаю фасоль реальнее найти! :flower3: :kiss5:
Фасоль  надо брать  мягкую...белую!!! :kiss5:

29 Марта 2015, 18:24
Ответ #24
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Кашу-машу больше люблю и чаще готовлю, чем машхурду))) Вкуснее!!  :flower3:

29 Марта 2015, 18:28
Ответ #25
Онлайн

germania

Колючая команда

Кашу-машу больше люблю и чаще готовлю, чем машхурду))) Вкуснее!!  :flower3:
А я под  настроение   ...мне в густом  варианте - нравится   нут  - горох отварной  с мясом....в Самарканде его  классно  делают!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

29 Марта 2015, 18:30
Ответ #26
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Как красиво все выглядит, утащила в закладки.
germania,  спасибо!  :flower3: попробую приготовить!

29 Марта 2015, 18:32
Ответ #27
Онлайн

germania

Колючая команда

Как красиво все выглядит, утащила в закладки.
germania,  спасибо!  :flower3: попробую приготовить!
Котюнечка...удачи!!! :flower3: :flower3: :flower3:

29 Марта 2015, 18:33
Ответ #28
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

это очень вкусно... я люблю с копчеными ребрышками... м-м-м-м...  :wub: :wub: :wub:
Германичка,  :flower3: :flower3: :flower3:

29 Марта 2015, 18:44
Ответ #29
Онлайн

germania

Колючая команда

это очень вкусно... я люблю с копчеными ребрышками... м-м-м-м...  :wub: :wub: :wub:
Германичка,  :flower3: :flower3: :flower3:
У меня в холодильнике  ...копченые ребрышки...для еды....они  оказались  немного  пересоленными   я и не додумалась  их так  испльзовать   Изумрудик  плдскажи, пожалуйста, как ты  их  готовишь...(если  не сложно)...
 :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: