Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

В продолжение темы о нехватках организма!  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
13
Вчера наша уважаемая Пиковит начала очень интересную, на мой взгляд тему- почему нам хочется съесть тот или другой продукт!
Есть пять основных вкусов: горький, кислый, соленый, сладкий и острый.
Каждому вкусу соответствует стихия, которых тоже пять соответственно:огонь, дерево,вода, земля и металл.
Если у человека возикает желание каких- либо вкусовых ощущений, это говорит о нехватке, дефиците энергии определенной стихии!
Чрезмерное употребление одного вкуса приводит к тому ,что возникающая энергия начинает разрушительно действовать на другим стихии и как следствие на весь организм в целом!
Рассмотрим взаимодействие вкусов- стихий друг на друга:кислое усиливает горькое, горькое -сладкое, сладкое-острое, острое- соленое, соленое- кислое!
Теперь становится понятно почему в торты добавляют ликеры и ром, сахар в маринады, водку закусывают соленым огурцом...
Каждый орган физического тела требует своего вкусового ощущения:для сердца- горький вкус, для печени- кислый, для почек- соленый, для легких- острый, для поджелудочной железы и селезенки- сладкий!

Сладкое -необходимо для увеличения количества крови, мышечной ткани и костного мозга. Способствует хорошему состоянию волос и сращиванию костей при переломах! Также сладкий вкус обостряет все пять чувств человека!
Однако излишнее употребление сладкого наносит серьезный вред- увеличивается накопление жира, образуются пенистые вещества в кишечнике и гнилостные бактерии.

Кислое - стимулирует деятельность человека, помогает ему быть более собранным и терпеливым, помогает перерабатывать пищу в желудке и кишечнике.
Однако переизбыток кислого также вреден как сладкого- вызывает худобу, морщины, страдают суставы и зрение,снижается потенция и выработка семени у мужчин.

Острое - способствует выведению из организма излишней желчи и слизи и так же помогает перевариванию пищи.
Черезмерное употребление острой пищи ведет к рыхлости костей и болям в мышцах рук и ног.Возникает сухость в горле и на губах. Человек становится мнительным, меланхоличный и раздражительным.

Соленое -придает пище вкус и улучшает настроение, способствует выведению лишней желчи и открытию закупорка в различных органах.
При злоупотреблении наоборот возникают закупорки и различные опухоли в теле, первыми признаками излишнего употребления соли являются- сыпь и различные дерматиты.

Горькое - также способствует перевариванию пищи, а также очищению желудка и кишечника.Выводит излишнюю желчь и лимфу, очищает кровь.
При неумеренном потреблении горького страдают сосуды, становятся хрупкими. Возникают судороги, головокружения, головная боль. Человек становится агрессивным.

Ну вот и все на первый раз. Это мои записи с лекций Тамары Зюрняевой.


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
не могу жить без соленых огурцов и помидоров, есть алкогольная зависимость например, а у меня консервированная наверное :xixixi:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
не могу жить без соленых огурцов и помидоров, есть алкогольная зависимость например, а у меня консервированная наверное :xixixi:
на самом деле, если говорить серьезно , такая тяга к соленому может говорить о наличае инфекции в организме, или может быть обострении уже имеющихся проблем- например в мочеполовой системе, придатках...
Заранее прошу прощения, если привела вас в негодование или смущение своим ответом! Но зачастую это именно так!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25549
  • Карма: 543307
  :flower3: :flower3: :flower3: Анаболик ,спасибо,  O:-)  нужные знания))
Как говорила Алиса из страны чудес-от горчицы огорчаются,от уксуса куксятся,от сдобы добреют..  :xixixi:  :lasso:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
на самом деле, если говорить серьезно , такая тяга к соленому может говорить о наличае инфекции в организме, или может быть обострении уже имеющихся проблем- например в мочеполовой системе, придатках...
Заранее прошу прощения, если привела вас в негодование или смущение своим ответом! Но зачастую это именно так!
спасибо! :flower3: проверяюсь периодически вроде в норме все, это у меня с детства тяга к соленому и маринованному, но я еще и чистку делаю отваром овса или тройчаткой :xixixi: и в последнее время хоть и хочется соленого, но пока ограничиваю, терплю из последних сил :xixixi:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
  :flower3: :flower3: :flower3: Анаболик ,спасибо,  O:-)  нужные знания))
Как говорила Алиса из страны чудес-от горчицы огорчаются,от уксуса куксятся,от сдобы добреют..  :xixixi:  :lasso:
Алиса одно из самых моих любимых произведений! Считаю его многоуровневые произведением, с двойным/ как минимум!/ дном!

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
спасибо! :flower3: проверяюсь периодически вроде в норме все, это у меня с детства тяга к соленому и маринованному, но я еще и чистку делаю отваром овса или тройчаткой :xixixi: и в последнее время хоть и хочется соленого, но пока ограничиваю, терплю из последних сил :xixixi:
на самом деле ущемлять себя не нужно- организм просит- так дайте! Но без фанатизма! :hihihihi:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
на самом деле ущемлять себя не нужно- организм просит- так дайте! Но без фанатизма! :hihihihi:
Спасибо :flower3: постараюсь ! :cool:


Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Интересная статья,спасибо!  :flower3: Жить не могу без сладкого  :wub:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Интересная статья,спасибо!  :flower3: Жить не могу без сладкого  :wub:
не можете без сладкого? Вполне вероятен высокий уровень нервного напряжения или умственной нагрузки! При таком режиме работы " на износ" очень быстро расходуется глюкоза и организм требует ее восполнения!
Ешьте горький шоколад, он вообще женщинам полезен!)

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
не можете без сладкого? Вполне вероятен высокий уровень нервного напряжения или умственной нагрузки! При таком режиме работы " на износ" очень быстро расходуется глюкоза и организм требует ее восполнения!
Ешьте горький шоколад, он вообще женщинам полезен!)
ну , хоть кто то мне объяснил , почему я сладкоежка  :xixixi: и за статью спасибо , с интересом прочитала и кое что взяла на заметку  :flower3:

Оффлайн Lana-lei

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 251
А я без шоколада просто умираю.Особенно в ПМС. :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
не могу жить без соленых огурцов и помидоров, есть алкогольная зависимость например, а у меня консервированная наверное :xixixi:
О.. "наш человек", т.е. я тоже такая. По молодости с подругой покупали малосольные огурчики вместо пироженок и хрустели с удовольствием.  :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
АнаБолик, спасибо за интересную тему.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.