27 Июня 2026, 08:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 2. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 5. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди
7. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 11. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Ликбез: что делать при сердечном приступе  (Прочитано 1591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2015, 08:12
Прочитано 1591 раз
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

15
Даже незначительные неприятные ощущения в груди могут оказаться симптомами развивающегося инфаркта миокарда. До трети сердечных приступов не сопровождаются сильной болью, и люди замечают проблемы с сердцем слишком поздно.


[attach=1]

Кроме того, женщины склонны недооценивать неприятные ощущения в груди. По наблюдениям врачей, даже в приемном покое больницы они редко жалуются на боль при инфаркте.

При дискомфорте в области груди немедленно вызывайте бригаду скорой помощи, если:

    Вы старше 40 лет, и у вас есть один или более факторов риска развития болезней сердца: случаи инфарктов в семье, курение, ожирение, малоподвижный образ жизни, повышенный уровень холестерина в     
    крови, сахарный диабет.
    Боль в груди можно описать как плотную, тяжелую и сжимающую.
    Боль сопровождается слабостью, тошнотой, одышкой, потливостью, головокружением или обмороком.
    Боль отдает в плечи, руки, шею или челюсть.
    Боль сопровождается ощущением отчаяния, обреченности.
    Боль усиливается в течение 15–20 минут.

И вот что нужно сделать в ожидании помощи.

    Примите сидячую или полулежащую позу и отдохните. Чем больше нагрузка на сердце во время сердечного приступа, тем тяжелее будут его последствия.
    Расстегните воротник, ослабьте пояс, попросите открыть окна, если в комнате душно.
    Положите под язык таблетку нитроглицерина и медленно ее рассосите. До приезда скорой помощи можно принять только одну таблетку, поскольку у некоторых людей это лекарство может вызвать резкое падение артериального давления.
    Не пейте кофе, алкоголь и чужие "сердечные" препараты. Этанол, кофеин и вещества, содержащиеся в не предназначенных для вас лекарствах, при сердечном приступе могут быть смертельно опасными.

Цифра
1–6 часов с момента появления первых признаков сердечного приступа может пройти, прежде чем человек умрет, по данным ВОЗ.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Марта 2015, 08:28
Ответ #1
Оффлайн

серебро



14 Марта 2015, 08:55
Ответ #2
Оффлайн

Милли


Надеюсь никогда не проверить на себе эти симптомы... :flower3:


14 Марта 2015, 09:02
Ответ #3
Оффлайн

Sashka


Для оказания эффективной помощи при инфаркте сердца очень важно не упустить время... Помимо приема нитроглицерина рекомендуют прием аспирина, как средства разжижающего кровь... После 40 лет многим показан ежедневный прием аспирина- кардио, но обязательно под контролем анализа крови и по назначению кардиолога... Желаю всем заботиться о своем сердце и оставаться здоровыми на долгие годы 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: