Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 3. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Объявления (Админ раздел) от Максима 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Фильмы для «тяжеловесов»  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aminova

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
0
Еще пара фильмов для тяжелых периодов

Иногда (например, в моменты депрессии и моральной усталости от всего происходящего) нужно не заниматься самобичеванием, самокопанием или поиском решения в дружеских советах. Иногда нужно просто отвлечься. Но отвлекаться ведь тоже можно с умом. И если вам тяжело  -нужно отвлечься так, чтобы появилась мотивация что-то изменить в лучшую сторону. Мне в такие моменты пару раз помогали фильмы. Они не спрашивают, как  себя чувствую, не стало ли мне легче, помог ли их совет, определилась ли я с выбором.  :chiz:Они просто предлагают разные ситуации и разные варианты выхода из этих ситуаций. Иногда ведь полезно увидеть, что твои проблемы – они не только твои. Подобные трудности (а зачастую и более серьезные) возникали у многих, и люди находят стимулы даже в самые сложные моменты своей жизни. И это здорово – потому что тяжелые времена проходят (всегда), а уважение к себе (я смог, я выбрался) остается.

Итак, возможно, в один из таких моментов Вам стоит посмотреть эти фильмы:

1.   «Мирный воин». Говорят, основано на реальных событиях. Основная мысль в том, что нельзя застревать в прошлом или будущем. «Сейчас – это все, что у тебя есть». Хотя в фильме важна не сколько сама эта мысль, сколько то, как главный герой к ней дошел. И важно не то, что фильм закончился хэппи-эндом, а то, что все, кто должен был изменить свою жизнь  -ее изменили. Как и зачем? Смотрите  :bublegum:

2.   «Нокдаун».  :boxer:Иногда, чтобы понять, что у тебя все на самом-то деле в шоколаде и ныть особой причины нет, нужно включить машину времени и попасть в другую эпоху. «Поживите» во времена Великой депрессии в Америке (а именно здесь и в это время происходит действие фильма) и вы поймете, что в вашей жизни все не так уж плохо – и проблемы не такие глобальные, как у вынужденного бросить спорт боксера, и решения реальны. Сразу скажу – возможно, вас растрогает фильм, кто-то даже плачет над ним. Но это фильм не сколько о спорте, сколько о том, что есть люди, которых не смогут сломить обстоятельства, которые поднимаются после нокдауна судьбы. И то, что такие люди были (и будут) – это здорово. :morgun:
 
Список можно продолжать долго. В одной из социальных сетей рекомендуют посмотреть «Октябрьское небо», «Авиатора» или «День сурка». Но мне кажется, можно получить заряд жизни, посмотрев хорошие советские фильмы «с душой». Совсем недавно сестра посоветовала пересмотреть «Любовь и голуби». И вроде видели все, а каждый раз смотришь как в первый, переживаешь и настроение поднимается от этого «Лююдк, а Лююдк!». И как-то верится, что любовь – точно есть, и что если она есть, то все проблемы решаемы и все сложности переживаемы. :biggun:



Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
эх отличный блог

Оффлайн Aminova

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
спасибо :)надеюсь, кому-то и правда поможет :romashka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 45.