Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шампиньоны, с двумя начинками  (Прочитано 471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Не сладкое
Для духовки
0

Я - заядлая грибница, когда начинается грибной сезон, ноги сами несут меня в лес... И обычно мне везёт - нередко я возвращаюсь с очень солидной добычей - 10-12 кг белых грибов, обабок и цезарят - частенько появляются на моей кухне))) После обработки эти грибочки замораживаю и все зимние праздничные салаты с грибами или запечёное мясо я готовлю со своими грибами. Поэтому не особо люблю и редко использую шампиньоны... Но есть одно блюдо, которое не раз выручало меня на праздничном столе, когда отказывала фантазия или на изобретение новых закусок просто не хватало времени или сил))) Это фаршированные шампиньоны... Фаршировать их можно чем угодно, но особенно мне нравятся две начинки - мясная (и все гости-мужчины не морочат себе голову, чем закусить стопочку...) и рис с луком и  шампиньоновыми останками))) - эта лёгкая начинка обычно нравится женщинам - она лёгкая и очень нежная... Чаще всего я в один приём готовлю шампиньоны с обеими начинками.
Но есть один нюанс - чтобы не испортить блюдо и своё настроение, шампиньоны нужно правильно выбирать - самое важное - свежий шампиньон только  белый снаружи! Никаких пятен, серых или коричневатых потемнений не должно быть. Сырые шампиньоны  могут иметь и слегка розоватый или чуть бежевый ровный оттенок. Все свежие шампиньоны приятно пахнут грибами,  упругие на ощупь, ножка гриба без пустот.
Итак, мы купили правильные шампиньоны и приступаем к приготовлению...

Продукты:
шампиньоны – 14 штук;
мясной фарш – 100 гр.;
яйцо – 1 шт.;
манная крупа – 1 ст.л.;
лук  – 1 шт.;
сваренный рис – четверть стакана;
панировочные сухари – 1 ст.л.;
соль и перец — по вкусу.



Разбираем шампиньоны на части - ножки отделяем от шляпок, шляпки подсолим, а ножки измельчим.


Готовим мясную начинку - к  фаршу добавляем яйцо и манку, солим и перчим. Даём постоять минут 10-15, чтобы манка чуть пропиталась.


Пока мясная начинка настаивается, готовим грибную - обжаренные ножки шампиньонов с луком соединяем с отварным рисом, солим, перчим.


Начиняем шампиньоны.


Присыпаем сухарями (иногда я засыпаю их сыром) и ставим в духовку на 25-30 минут.


Шампиньоны готовы. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 20:41 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 42.