Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Телятина тушеная в сметане  (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
0

Автор этого рецепта - Натуська! Спасибо ей огромное!


А вы любите телятину? Она жестковата, конечно, но для меня в этом есть свой плюсик. Кто-то ест специально не сильно прожаренное мясо, чтобы оно было жестким, а я из-за этого качества предпочитаю телятину готовить. Плюс она еще и полезна))) Такое тушение делает ее относительно мягкой, а так же сочной и, конечно же, вкусной. И для хозяйки это простой и быстрый способ ее приготовления.

Продукты:
1 килограмм телятины;
2 луковицы;
150 грамм сметаны;
соль, перец по вкусу;
подсолнечное масло.



Берем необходимые продукты.


Нарезаем наше мясо небольшими кусочками.


И выкладываем ее на разогретую с подсолнечным маслом сковороду. Обжариваем немного со всех сторон, пока не пропадет розовый цвет.


Тем временем нарезаем полукольцами лук.


Когда телятина потемнела вся, добавляем в нее лук.


Жарим все вместе до готовности-мягкости лука, потом солим и перчим по вкусу и заливаем сметаной, перемешиваем, добавляем воду, снова перемешиваем и оставляем тушиться минут на 40.


Спагетти с телятиной и соусом от тушения - нямка. Приятного аппетита!!!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 19:54 от Irino4ka »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Жаль, что сейчас тему уже нельзя плюсануть, она того стОит. Очень нежная говядина получается!  :flower3: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Я тоже только увидела  :flower3: Мне нравится,у меня записано как мясо по- горски.Девочка из Карачаево Черкессии угощала.Вкуууууусно  :wub:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
Жаль, что сейчас тему уже нельзя плюсануть, она того стОит. Очень нежная говядина получается!  :flower3: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

просто раньше у нас сайт отдельный был, мы оттуда сюда потом перенесли рецепты, когда появился раздел с фильтрами.
Мясо нежное до безобразия. Как-то подруга нежданчиком зашла, я ее угостила - она долго не могла  поверить, что это не свенина :)8

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Воот,и у меня тоже мягкое и нежное получилось.Но я для подстраховки ещё водичке немного долила ,когда тушила  :flower3: Спасибо,что напомнили  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я тоже только увидела  :flower3: Мне нравится,у меня записано как мясо по- горски.Девочка из Карачаево Черкессии угощала.Вкуууууусно
А у мну рецепт записан как телятина нежнейшая в горшочке )
(кликните для показа/скрытия)

В сметанку еще чуток горчицы.. все, молчу, на ночь мечтать вредно.
Кобрик, трям )  :lasso:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 21:47 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 48.