Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Ника82
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чайоты, жаренные в панировке  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
0

Чайот  или мексика́нский огуре́ц -это съедобное растение из рода Sechium семейства Тыквенные. Это древнее культурное растение, известное ещё ацтекам, майя и другим индейским племенам. Родиной его считается Центральная Америка, но с успехом выращивается и в России. Это растение примечательно тем, что у него съедобны все части- даже листья и верхушки побегов (молодые), которые можно есть в тушёном виде. Чаще всего всё же  используютмолодые плоды, которые солят, маринуют, варят, тушат, запекают, фаршируют или добавляют сырыми в салаты. Семена едят поджаренными, они имеют ореховый привкус. Растение чайот очень высокое, вьющееся, очень долго растёт-в июле-августе создаёт прекрасную тень, если пустить его плестись по беседке, а в ноябре можно снимать плоды.
 Мои домашние очень любят блюда из чайота. Сегодня я решила его поджарить в панировке. По этому же рецепту я готовлю и кабачки, и патиссоны.

Продукты:
чайот-2 шт.;
мука-1 чашка;
яйцо-2 шт.;
соль, специи-по вкусу;
растительное масло для жарки;
майонез-2-3 ст.л..



Готовим необходимые продукты. Взбиваем яйца со специями, в отдельную тарелку высыпаем муку.


Режем чайоты ломтиками, чуть присаливаем.


Опускаем ломтик чайота в муку.


Затем в яйцо.


И снова в муку.


Выкладываем чайоты в сковороду с раскалённым растительным маслом и обжариваем до золотистого цвета с обеих сторон.


Обжаренные чайоты складываем на блюдо, застеленное бумажными салфетками.


Смазываем ломтики чайотов майонезом или сметаной.


У меня получилось два слоя жареных чайотиков. Всем приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 20:08 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 42.