Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 5. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 11. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа

Сочельник: что нельзя делать 6 января, а что можно  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
14
[attach=1]Сочельник: что нельзя делать 6 января, а что можно
6 января все православные и греко-католики празднуют Сочельник, вечер перед Рождеством. Когда на небе появляется первая звезда, многие семьи собираются за праздничным столом, на котором по традиции стоят 12 постных блюд. Ниже мы собрали советы, что нельзя делать 6 января, а что наоборот можно и нужно.
 

Рождественский праздничный стол.

6 января все православные и греко-католики празднуют Сочельник, вечер перед великим праздником Рождества. В этот вечер по традиции за столом собираются все члены семьи. Заведено навещать своих родителей, дедушек и бабушек, если вы живете не вместе. Крестники носят своим крестным родителям "вечерю", а те в свою очередь угощают их конфетами и прочими сладостями. В этот день очень строгий пост, верующие не едят пока на небе не появится первая звезда. Когда стемнеет принято садиться за стол, на который, по традиции, ставят 12 постных блюд: кутья, борщ с грибами, вареники с капустой или картошкой, уха, голубцы, маринованная сельдь, маринованные грибы, заливная рыба, тушеная капуста, фасоль, компот и постные сладости: пирожки, пончики, лепешки. Иногда на стол ставят печеную или жаренную картошку. Кутья- обязательное блюдо на рождественском столе. Согласно традиционному рецепту в кутью кладут мак, пшено, грецкие орехи, изюм и мед. Многие хозяйки экспериментируют и добавляют в кутью еще некоторые ингредиенты, например, курагу или даже бананы.
[attach=2]
Вечером в канун Рождества нельзя работать. Перед праздником необходимо убраться в доме, но при этом сохранить мир и взаимопонимание с родными. Не позволяйте ссорам и мелким неурядицам омрачить ваш праздник. Пусть лучше у вас будут не идеально чистые занавески, но спокойствие и хорошие отношения в семье. Следует в душе простить всех своих врагов и попросить прощения у тех людей, которых вы, возможно, обидели.

Вечером в православных храмах проходят праздничные богослужения с освящением воды. По поверьям, молодым девушкам следует умыться снегом, который выпал в этот день для того, чтобы на долго сохранить свою красоту. 7 января, на Рождество заканчивается пост и можно есть мясные блюда.[attach=3]
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 11:08 от RАЛЬФ »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн tucha

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4416
  • Карма: 25975

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53206
 :flower3: :flower3: :flower3:  Ральф, благодарю! Всем желаю мира в семьях и веселого Рождества!



Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
[attach=1]ДОРОГАЯ МЕЛОРН!!!! ТЕБЯ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ  !!!!![attach=2]
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 13:14 от RАЛЬФ »

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
:flower3: :flower3: :flower3:  Ральф, благодарю! Всем желаю мира в семьях и веселого Рождества!


  Стеси,твоя фоточка есть...а то я вставлю... :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
 :flower3:
Спасибо огромное....Очень приятно...
[attach=1]   
Всех в Рождеством !!! Здоровья всем !!!

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53206
  Стеси,твоя фоточка есть...а то я вставлю... :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: Ральфик, благодарю, реального фото моего нет, я к этому не готова. :lasso: :kiss5:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
[attach=1]Сочельник: что нельзя делать 6 января, а что можно
6 января все православные и греко-католики празднуют Сочельник, вечер перед Рождеством. Когда на небе появляется первая звезда, многие семьи собираются за праздничным столом, на котором по традиции стоят 12 постных блюд. Ниже мы собрали советы, что нельзя делать 6 января, а что наоборот можно и нужно.
 
Рождественский праздничный стол.

6 января все православные и греко-католики празднуют Сочельник, вечер перед великим праздником Рождества. В этот вечер по традиции за столом собираются все члены семьи. Заведено навещать своих родителей, дедушек и бабушек, если вы живете не вместе. Крестники носят своим крестным родителям "вечерю", а те в свою очередь угощают их конфетами и прочими сладостями. В этот день очень строгий пост, верующие не едят пока на небе не появится первая звезда. Когда стемнеет принято садиться за стол, на который, по традиции, ставят 12 постных блюд: кутья, борщ с грибами, вареники с капустой или картошкой, уха, голубцы, маринованная сельдь, маринованные грибы, заливная рыба, тушеная капуста, фасоль, компот и постные сладости: пирожки, пончики, лепешки. Иногда на стол ставят печеную или жаренную картошку. Кутья- обязательное блюдо на рождественском столе. Согласно традиционному рецепту в кутью кладут мак, пшено, грецкие орехи, изюм и мед. Многие хозяйки экспериментируют и добавляют в кутью еще некоторые ингредиенты, например, курагу или даже бананы.
[attach=2]
Вечером в канун Рождества нельзя работать. Перед праздником необходимо убраться в доме, но при этом сохранить мир и взаимопонимание с родными. Не позволяйте ссорам и мелким неурядицам омрачить ваш праздник. Пусть лучше у вас будут не идеально чистые занавески, но спокойствие и хорошие отношения в семье. Следует в душе простить всех своих врагов и попросить прощения у тех людей, которых вы, возможно, обидели.

Вечером в православных храмах проходят праздничные богослужения с освящением воды. По поверьям, молодым девушкам следует умыться снегом, который выпал в этот день для того, чтобы на долго сохранить свою красоту. 7 января, на Рождество заканчивается пост и можно есть мясные блюда.[attach=3]
Спасибо!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 13:29 от Ларисаааааааааа »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
:flower3: :flower3: :flower3: Ральфик, благодарю, реального фото моего нет, я к этому не готова. :lasso: :kiss5:
:flower3: :flower3:[attach=1]
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 13:34 от RАЛЬФ »

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53206
Ральфик, так приятно. Красота! :lasso: :kiss5:

[attach=1]

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110986
Ральф,спасибо! :kiss5:
Всех Колючке!
С Рождеством!!!

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Ральф,спасибо! :kiss5:
Всех Колючке!
С Рождеством!!!
Ежишка и тебя дорогая  с РОЖДЕСТВОМ!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
РАЛЬФИК, С РОЖДЕСТВОМ!!!
 КОЛЮЧКА, С РОЖДЕСТВОМ!!!

 

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 80.