Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 3. Удар током (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. На концерте Понаровской в Москве случилось ЧП: зрители не сдерживали слез (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
7. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. «Крепкий орешек». Как зарабатывают на обмане и глупости (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 10. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 11. Дом 2 Ретро I Ностальгия (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Малярша  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Малярша
« : 03 Января 2015, 16:10 »
19
У знакомой дамы горе: сын надумал жениться на девочке "не нашего круга". Я даме сочувствую, у меня у самой сын, тоже переживала бы. Но вспоминается одна Иванова.
Эту Иванову сын поставил перед фактом: "Вот Марина, и мы расписались".
В анамнезе у ивановской родни доктор наук, два кандидата, хореограф, главный инженер, литературный критик, ведущий кардиолог и так далее. А тут девица сомнительного происхождения и, несомненно, дурного воспитания, отец в нетях, мать телятница (телятница!), образование - маляр-штукатур, ни кожи, ни рожи. Ощущение, что судьба прицелилась, плюнула и попала.
Малярша, правда, вела себя пристойно, не видно её и не слышно, так, прошуршит что-то в коридоре.
- Подожди, - говорила Ивановой подруга Арина, - ещё обживётся, ещё наплачешься!
Осенью сын отбыл в командировку в Штаты.
- Как представлю, что в квартире это чучело шмыгает туда-сюда, хоть домой не иди! - говорила Иванова подруге Арине.
К Новому году сын вернулся, а в марте объявил, что, во-первых, в Штатах ему предложили контракт; во-вторых, там же он встретил Николь; в-третьих, в четверг их с маляршей разведут, а в пятницу он улетает. "Ты, мать, не волнуйся, буду звонить!"
Поплакала, проводила, рукой помахала.
Малярша собирала свои манатки, дорожная сумка и пакет из супермаркета - всё богатство. И вид, как у побитой дворняги.
Иванова пересилила себя и спросила:
- Есть куда идти?
Малярша прошелестела:
- В общежитии через месяц койка освободится, а пока меня девочки в свою комнату пустят, на раскладушку.
Иванова посмотрела-посмотрела и сказала:
- Через месяц и съедешь, распаковывайся!
И назвала себя идиоткой. Что и подтвердила подруга Арина.
Утром малярша убегала малярить-штукатурить, возвращалась поздно, еле живая, серая от усталости. Пыталась сунуть деньги за постой, гордо заявив, что достаточно зарабатывает.
Так прожили три недели, и тут Иванову скрутило, внезапно и всерьёз, полтора месяца в больнице, еле выкарабкалась.
Сын звонил несколько раз, говорил: "Ты, мать, держись! Я тебе наше с Николь фото скинул: я, Николь и Ниагара". Так себе Николь, ничего особенного, стоило ли.
Подруга Арина навещала нечасто - семья, заботы, поди выберись.
Малярша варила бульоны, морсы, готовила куриные котлеты на пару, уговаривала проглотить ещё ложечку.
- Подозрительно мне это самаритянство, - говорила подруга Арина. - Уверена, что она там не прописалась? Полквартиры не вынесла? Котлетку есть будешь? Нет? Точно не хочешь? А то я прямо с работы, голодная...
Иванову выписали, малярша отвезла домой, помогла подняться на этаж, сама не зашла, некогда, отпросилась ненадолго.
Чистота, ни пылинки. Иванова прошаркала на кухню, на столе записка:
"Светлана Павловна, спасибо. Обед в холодильнике. Выздоравливайте. М."
Проверила заначки - всё на месте. Заглянула в комнату сына - как и не было никакой малярши.
Через неделю Иванова прошла по длинному гулкому коридору, постучала. Три кровати, стол, под стол засунута раскладушка. Сказала:
- Вот когда построишь себе квартиру, тогда и съедешь. Давай, собирайся. И побыстрее - такси ждёт, счётчик тикает...
В сентябре поехали покупать осеннее пальто - стыдно смотреть, в чём девочка ходит. В торговом центре наткнулись на подругу Арину. Подруга Арина сказала:
- Хорошую прислугу днём с огнём не найдёшь. Я-то знаю! А у тебя еще и задаром. Ловко ты, Иванова, устроилась!
- Это у тебя прислуга, а у меня невестка. Пойдём, Мариша, нам ещё сумку искать, и брюки посмотрим, и я себе шарфик хотела подобрать...
Иванова говорит: "Я уже извелась, всё думаю - молодая, красивая, хозяйственная... Мариша - девочка неглупая, но и умным голову дурят. Не поверишь, спать не могу, переживаю, чтоб не попалась на крючок какому-нибудь пустозвону или мерзавцу. Кому-нибудь не нашего круга..."

спс nemo


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Малярша
« Ответ #1 : 03 Января 2015, 16:16 »
че то плакать захотелось  :facepalm:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79740
Малярша
« Ответ #2 : 03 Января 2015, 16:21 »
Очень понравилось... Спасибо++++++++++++++++++++++++++++++


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Малярша
« Ответ #3 : 03 Января 2015, 16:35 »
Даааааааа... и чего только в жизни не случается  O:-)

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Малярша
« Ответ #4 : 03 Января 2015, 16:37 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
Часто бывает, что близкими становятся те люди, которых сначала в упор не видишь... O:-)


Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Малярша
« Ответ #5 : 03 Января 2015, 17:26 »
че то плакать захотелось  :facepalm:
И я чуток всплакнула :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Малярша
« Ответ #6 : 03 Января 2015, 18:49 »
Хорошая история...теплая. Спасибо.  :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80249
  • Карма: 229245
Малярша
« Ответ #7 : 03 Января 2015, 19:34 »
Это жизнь... Статус ничто, главное какой человек. А в рассказе Мариша - ЧЕЛОВЕК. O:-)


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3382
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8096
Малярша
« Ответ #8 : 03 Января 2015, 23:13 »
Когда слышу истории о таких "непар" вспоминаю фильм " и все таки я люблю"...жаль разбитые судьбы

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Малярша
« Ответ #9 : 04 Января 2015, 01:03 »
У меня сестра маляр -штукатур( правда не работает по профессии),она такая умничка и шьет и вяжет и кулинар знатный  и чистюля и ремонт может сама сделать,и человек хороший,всегда веселая,улыбчивая,возле нее отогреваешься душой -все проблемы растворяются сами по себе,поможет и словом и делом.Я бы хотела чтобы у моего сына была такая жена,но увы встречается с девочкой ей 24 года -сказала рожать не хочу,чтобы не испортить фигуру...а сама весит46кг...Профессия -политолог,папа режиссер...Конечно главное чтобы они с сыном любили друг друга,но все же малярша из вашего рассказа мне как то ближе.... :( :)8

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Малярша
« Ответ #10 : 04 Января 2015, 01:07 »
У меня сестра маляр -штукатур( правда не работает по профессии),она такая умничка и шьет и вяжет и кулинар знатный  и чистюля и ремонт может сама сделать,и человек хороший,всегда веселая,улыбчивая,возле нее отогреваешься душой -все проблемы растворяются сами по себе,поможет и словом и делом.Я бы хотела чтобы у моего сына была такая жена,но увы встречается с девочкой ей 24 года -сказала рожать не хочу,чтобы не испортить фигуру...а сама весит46кг...Профессия -политолог,папа режиссер...Конечно главное чтобы они с сыном любили друг друга,но все же малярша из вашего рассказа мне как то ближе.... :( :)8
Деткам Вашим любви и счастья.... :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Малярша
« Ответ #11 : 04 Января 2015, 01:12 »
Душевный рассказ про маляршу.  )))))))))))))))))))


Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Малярша
« Ответ #12 : 04 Января 2015, 12:58 »
Да, прямо история про меня.Сначала свекровь меня не взлюбила, а потом ближе человека нет.Кстати, свекровь она до сих пор :wub:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Малярша
« Ответ #13 : 04 Января 2015, 15:04 »
Да, прямо история про меня.Сначала свекровь меня не взлюбила, а потом ближе человека нет.Кстати, свекровь она до сих пор :wub:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 54.