Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от irinka5 3. В Минске задержаны граждане Таджикистана из-за подготовки терактов (В мире животных) от Сонька 4. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4
7. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N. 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 12. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог (киш) с лососем, брокколи и черри  (Прочитано 6010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Форма разъемная? Надо чем то смазывать?
Сорри, не заметила вопроса  :flower3:
Форму не нужно ничем смазывать, тесто и так жирное. Не липнет.
Разъемная, да.
Но это не принципиально. В силиконовой можно наловчиться и чуть остывший пирог вытрясти без особых потерь.
Удачи!  :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Традиции печь открытые пироги есть во многих странах, вкл. во Франции. Тесто, которое в этом рецепте, оно замечательное, запомните этот рецепт теста, он не подведет))) Мне оно нравится прежде всего тем, что его не приходится печь "слепым" способом (под бумагой с горохом) перед тем как класть начинку. И еще оно хорошо пропекается и получается слегка хрустящим. Начинки разные - соленые, сладкие. Из сладких пирогов такого типа (кхе) все знают знаменитый Цветаевский яблочный, который пекли в Пущино.. Из соленых есть Французский луковый, еще рыбные, куриные, грибные.
Предлагаю Вашему вниманию вкусный "дамский" вариант такого пирога :flower3:
Тесто: растопить 150 г сливочного масла, охладить до теплого. 280-300 гр просеянной муки смешать с 0,5 ч.л. разрыхлителя + щепотка соли.  Влить масло в муку, замесить тесто, оно станет крошкой, добавить 2 ст.л. без верха сметаны, месить недолго, тесто станет как пластилин и мягкое, регулируйте сами. Выложить тесто в форму (24-25 см) для выпечки и плотненько утрамбовать по форме, подняв бортики. Поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.
Чем еще хорошо такое тесто, что легко можно делать "заплатки" и латать там, где тонко, или наращивать бортики.. вот здесь видно:
(Изображение удалено из цитаты.)
Начинка: 100 г свежей красной рыбы (филе), 100 г малосольной красной рыбы, 1 кочанчик брокколи (можно замороженного), 8 помидорок черри (я взяла 2 обычных помидора), 50 г твердого сыра (вполне можно без сыра), соль, перец молотый, лимонный сок.

Всю рыбу нарезать на кубики со стороной 1,5-2 см. Сбрызнуть лимонным соком, поперчить и оставить на 10 мин.
(Изображение удалено из цитаты.)
Брокколи бланшировать пару минут в подсоленном кипятке. Откинуть на сито, охладить под струей холодной воды, дать хорошо стечь воде.

Помидоры бланшировала в кипятке минуту, сняла кожицу, нарезала "под черри", присолила.
(Изображение удалено из цитаты.)
Включила духовку на 180 гр.

Разложила равномерно рыбу, помидоры, брокколи по тесту, натерла немного сыра, залила заливкой.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Для заливки: смешать 3 яйца, 1 стакан сливок 10%, 2-3 столовые ложки сметаны (я еще добавила немного лимонного сока). Посолить, поперчить.

Выпекается такой пирог до часа, следить за процессом, особенно после 40 минут. В конце я включила гриль и подрумянила пирог. Остудила и освободила от формы.
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такой пирог получился, симпатичный, вкусный, не хлопотный (в принципе). Приятного аппетита и с наступающими!
(Изображение удалено из цитаты.)

ange,

Я всё думала почему я пропускаю такие вкусные рецепты?
И опять увидела что 16 год .
А пирог конечно отвал башки, вкусно даже по фото. :flower3: :268:
Я пекла маленькие кишики с палтусом, и с палтусом и кижучем. Так как у меня с выпечкой не очень, я попробовала на  маленьких проэксперементировать , получилось.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, просто чудо как хороши эти киши, тонкий край, заливка румяная, это фуд-фото для глянца, ты просто скромничаешь  :dart:
А скажи, рыба хорошо запеклась? (там краснеет немного)
Экочка, какой там палтус кижуч, у мну тут хек минтай лосось, все глубокой заморозки. Ты вечно дразнишься дальневосточными рыбками и не только  :( Мне кажется, я один раз если и попаду в те края, то сразу на рыбный рынок - объедаться крабами и вашими всякими огурцами трепангами ракушками и так по второму и сотому кругу
(кликните для показа/скрытия)
, иначе этот визуальный голод по великолепным вашим морепродуктам мне не утолить ))
А потом сразу на юг (Узбекистан, Азербайджан..) за десертами, и там тоже неделю, не меньше.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, просто чудо как хороши эти киши, тонкий край, заливка румяная, это фуд-фото для глянца, ты просто скромничаешь  :dart:
А скажи, рыба хорошо запеклась? (там краснеет немного)
Экочка, какой там палтус кижуч, у мну тут хек минтай лосось, все глубокой заморозки. Ты вечно дразнишься дальневосточными рыбками и не только  :( Мне кажется, я один раз если и попаду в те края, то сразу на рыбный рынок - объедаться крабами и вашими всякими огурцами трепангами ракушками и так по второму и сотому кругу
(кликните для показа/скрытия)
, иначе этот визуальный голод по великолепным вашим морепродуктам мне не утолить ))
А потом сразу на юг (Узбекистан, Азербайджан..) за десертами, и там тоже неделю, не меньше.
(Изображение удалено из цитаты.)


Рыбка пропеклась, красная рыба вообще  быстро готовиться.
Да, да, тонкое тесто это как раз моё, я люблю когда много начинки и мало теста. :268:
Насчёт рыбы , дальневосточной рыбы на материке полно, просто люди не обращают внимание.
Заметила в каждом регионе люди привыкают к своей рыбе, многие не любят морскую, едят только речную , и наоборот.
У нас например иногда хочется скумбрии или сазана, а фиг, днём с огнём не найти.
 А так то традиционно у нас пекут пироги с красной рыбой и палтусом , не перемешивают начинку, а ровно пополам, палтус очень  жирный, а красная суховатая, получается вкусно.



С дрожжевым тестом ну никак не дружу, подруга когда печёт , замешивает на меня,  но очень редко прошу, мы выпечку  редко едим,сформировать пирог могу, а тесто замесить не могу.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 21:12 от эка »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, очень хорошо выглядит этот дрожжевой пирог. Красиво, аппетитно  :268:
Заметила в каждом регионе люди привыкают к своей рыбе, многие не любят морскую, едят только речную , и наоборот.
Я как раз больше по привозной замороженной,
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 45.