Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 9. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 10. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

Как запаролить модем?  (Прочитано 9674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
0
Алексей у меня "TP - Link Reliable Choice\ 150 Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Router\ Model No.TD-W8951ND". Прошу Вас, объясните по подробней как установить пароль, куда вводить и тд.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как защитить беспроводную сеть с помощью маршрутизатора со встроенным модемом ADSL с режимом шифрования WPA2-PSK?

Чтобы установить режим защиты беспроводного подключения WPA 2- PSK на вашем беспроводном маршрутизаторе со встроенным модемом, вам необходимо проделать следующие шаги:

 Шаг 1: Зайти на ваш маршрутизатор DSL .

      * Откройте веб-браузер и введите LAN IP -адрес маршрутизатора в адресную строку (по умолчанию IP- адрес маршрутизаторов TP-LINK - 192.168.1.1), затем нажмите Enter.



  * Когда вам будет предложено, введите имя пользователя и пароль маршрутизатора (имя пользователя и пароль по умолчанию - admin )



Шаг 2:

      * После того, как вы зашли на ваш беспроводной маршрутизатор с модемом, нажмите опцию меню Interface Setup ( настройка интерфейса ).



* На странице Interface Setup (настройка интерфейса), нажмите Wireless (беспроводной режим).



Шаг 3:

      *   Выберите "WPA2-PSK" в меню Authentication Type ( тип аутентификации ). WPA2-PSK также известен как WPA2-Personal.

      * Выберите "AES" как Encryption Type ( тип шифрования )

      * Введите заранее созданный ключ (пароль беспроводной сети) по вашему выбору в поле Pre - Shared Key (заранее созданный ключ). Здесь мы используем ключ " tplinktest ", но вы можете использовать для настройки любое значение.

      * Заранее созданный ключ должен состоять из букв (верхнего и нижнего регистра), цифр и некоторых символов (например, нижнее подчеркивание (_), тире (-), и т.п.).

 Шаг 4:

Нажмите на кнопку Save (Сохранить) внизу страницы. Настройки будут сохранены, и режим беспроводной безопасности WPA 2- PSK будет активирован на вашем маршрутизаторе.




Информация взята с официального сайта

Ивви, а какой у Вас виндовс? 7 или ХР? Потому что после установки пароля на модеме еще надо и в виндовсе его ввести)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 18:46 от Кактус »

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Спасибо Кактус! Девочки, кто- нибудь что-нибудь понял??? Я на полгода выпадаю из жизни- буду учиться запароливать модем))))   Техника в моих руках превращается в кусок железа))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Как защитить беспроводную сеть с помощью маршрутизатора со встроенным модемом ADSL с режимом шифрования WPA2-PSK?


Кактусик, а что это??? За чем это??? И вообще это надо???

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
У Ивви кто то присоединяется к ее WiFi модему и пользуется ее интернетом. Для того что бы ограничить доступ нужно на беспроводное соединение установить пароль)) Тогда только тот кто знает пароль сможет использовать интернет))


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
У Ивви кто то присоединяется к ее WiFi модему и пользуется ее интернетом. Для того что бы ограничить доступ нужно на беспроводное соединение установить пароль)) Тогда только тот кто знает пароль сможет использовать интернет))
Спасибки :flower3:  А как узнать, кто пользуется или нет?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Опять же зайти в админку wifi модема и посмотреть там статистику. В разных моделях разные админки - так что универсального ответа нет)

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Спасибо Кактус, все по шагам расписал, дай Бог ! - разберусь!!!!


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
АА!!! А насчет Виндовса не ответила)) Там еще в виндовсе надо пароль указать))

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
АА!!! А насчет Виндовса не ответила)) Там еще в виндовсе надо пароль указать))
)))) в ноутах? ой как то сложно мозги скручиваюся уже!!! Может пусть качают :xixixi:а то как запаролюсь,и сама зайти не смогу!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
       Кактус,  я сегодня купила   беспроводной маршрутизатор  со встроенным 4 - портовым коммутатором  DIR- 300 NRU  Порадоваться особо не смогла , так как сигнал слабый (назавтра обещали монтера)) У меня вопрос , мне тоже как Ивви  все сделать , да?У меня безлимитный интернет , а вот если кто -то подсоединится ко мне с телефона , упадет ли у меня скорость ? И стоит это делать (это знакомая)?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Пароль надо ставить обязательно - если завтра придет специалист скажите ему что бы он установил пароль. Тогда тот кто знает пароль - сможет пользоваться интернетом. Чем больше людей подключается к одному интернет соединению тем меньше скорость.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Спасибо  , Кактус, ! А пароль это тот , который  в коробочке лежал при покупке маршрутизатора ? Такая  маленькая бумажка , на ней буквы и цифры .( Я в офисе Спарк покупала , и интернет у меня от них )

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Нет, на интернет пароль Вы сами придумаете)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Придумать -то , может и придумаю  ( у меня с фантазией   , судя по моему дурацкому нику :xixixi: :xixixi:))  А вот КУДА ЕГО ПИСАТЬ , этот пароль ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3253
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10951
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 59.