Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Как спит жираф?  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
0
Спят жирафы ночью, но только по нескольку минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь. Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности. При этом процесс укладывания (сначала опускаются на грудь, затем на живот) занимает секунд 15-20. Сон часто прерывается (иногда до восьми раз за ночь).
Оказывается, их несгибаемые шеи отлично сгибаются. Это смогли проследить ученые, подкравшись к животным ночью с приборами, позволяющими видеть в темноте. Жирафы или кладут голову назад на свой круп, или упирают морду в землю.

Понятно, что 20 минут – маловато для таких гигантов, поэтому дефицит сна они компенсируют с помощью своеобразного полудрема днем: большее количество времени они находятся в вертикальном положении и спят стоя, причем с закрытыми глазами, иногда помещая голову между двумя ветками, чтобы не упасть, а сильные шейные мышцы помогают им оставаться в таком положении без особого напряжения.

Итак, эти прекрасные животные эффективно решили вопрос сна и отдыха: они умеют это делать и лежа, и стоя, и при этом весьма экономно с точки зрения временных затрат.
Еще интересные факты о жирафах:

Слово «жираф» происходит от арабского зарафа и означает «нарядный»

Жираф – единственное животное, которое рождается с рогами.

Самцы достигают высоты до 5,5-6 м. и весят до 900 кг

Жирафы умеют быстро бегать и в случае острой необходимости достигают галопом скорости 55 км/ч., то есть на коротких дистанциях они могут перегнать скаковую лошадь.

При этом они неспеша ходят, передвигая одновременно обе правые ноги, затем обе левые. Длина одного шага жирафа - 6-8 м.

Примечательно и то, что эти, на первый взгляд громоздкие и неповоротливые животные умеют и прыгать, преодолевая даже барьеры высотой 1,85 м.

Ежедневно жираф потребляет около 30 кг пищи и проводит за едой от 16 до 20 часов в сутки.

Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха.

Рождение происходит в позиции стоя, поэтому новорожденным первым делом предстоит падение с двухметровой высоты.

Сердце жирафа огромно. Оно весит 11-12 килограмм, имеет длину 60 сантиметров и стенки в 6 сантиметров толщиной.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см. Жираф может чистить уши своим языком.

Жираф может обходиться без воды дольше, чем верблюд.

Шея жирафа имеет только семь позвонков.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 23:08 от фиона »


Оффлайн Гаечка

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
Re: Как спит жираф?
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 23:24 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Как спит жираф?
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 23:28 »
И не правда он пытался языком дотянуться до моей головы :xixixi:полизать меня хотел он у него лиловый :xixixi:


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
Re: Как спит жираф?
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 23:42 »
столько нового :lovegirl: Это я про проведение за приёмом пищи :xixixi: и длину языка :xixixi:  Спасибо Фиона :flower3:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Как спит жираф?
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 23:52 »
Фионочка, спасибо, я тоже много нового про  него узнала, а еще я его обнимала  за шейку, а язык ужассс длиннющий :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Re: Как спит жираф?
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 23:54 »
Фионочка, спасибо, я тоже много нового про  него узнала, а еще я его обнимала  за шейку, а язык ужассс длиннющий :xixixi:
Ивви,а чего это вы приставали к животному,интересно на какой предмет он вам язык свой показывал?  :laughy:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Как спит жираф?
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 23:59 »
Ивви,а чего это вы приставали к животному,интересно на какой предмет он вам язык свой показывал?  :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:для непонятливых от ОН мне НЕ ПРЕДМЕТ показывал
а язык :lol: :lol: :lol:хотя я щас думаю а че я на предмет не посмотрела?

А у Фионы тоже про предмет ничего не написано, от скока он метров, килограммов??? :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 00:03 от Ивви »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Re: Как спит жираф?
« Ответ #7 : 24 Марта 2012, 00:01 »
Цитата: Ивви link=topic=15383.msg88734#msg  88734 date=1332532775
:xixixi: :xixixi: :xixixi:для непонятливых от ОН мне НЕ ПРЕДМЕТ показывал
а язык :lol: :lol: :lol:хотя я щас думаю а че я на предмет не посмотрела? :lol: :lol: :lol:
Показывал вам,наверное,на какой передмет он может вас подкинуть длинной ногой,если не уберете руки с его шеи  :laughy: :laughy:(только я любя,любя это сказала)))чесно-чесно


Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Как спит жираф?
« Ответ #8 : 24 Марта 2012, 00:06 »
:laughy:(только я любя,любя это сказала)))чесно-чесно
ЛЮБВИ ОБИЛЬНАЯ ты моя так и хочется сказать!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Re: Как спит жираф?
« Ответ #9 : 24 Марта 2012, 00:08 »
ЛЮБВИ ОБИЛЬНАЯ ты моя так и хочется сказать!
У меня как у жирафа и язык практически такой же  :laughy: :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Как спит жираф?
« Ответ #10 : 24 Марта 2012, 03:37 »
:xixixi: :xixixi: :xixixi:для непонятливых от ОН мне НЕ ПРЕДМЕТ показывал
а язык :lol: :lol: :lol:хотя я щас думаю а че я на предмет не посмотрела?
если прокатит, вместо жирафа - покажу коника - тоже навроде парнокопытное (для Натальи) - фото  - были в деревне - коник наверное обрадовался

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Как спит жираф?
« Ответ #11 : 24 Марта 2012, 11:28 »
 Monbel,              Вот это дааааааааааааааааааааааааа....  O:-) :hihihihi: Сразу вспомнила про Екатерину  :xixixi: :xixixi: :xixixi:, ходили  раньше небылицы  :xixixi: , а может , и не небылицы :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Как спит жираф?
« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 11:32 »
Фионочка! За жирафа спасибо , интересно!  А то коня Монбелкинова увидела и про все забыла :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
Re: Как спит жираф?
« Ответ #13 : 24 Марта 2012, 17:53 »
  А то коня Монбелкинова увидела и про все забыла :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Так так, про коня  :lol: :lol: :lol: это очень интересно,
Моня, давай рассказывай дальше!!!!!! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.