Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 2. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кабачковая пицца  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
24
Колючечки,  :flower3: когда-то давно нашла рецепт на просторах инета , сделала на пробу и влюбилась в такую пиццу  O:-) Вкусная, лёгкая, нежная и быстро готовится - как раз для такой ленивой хозяйки, как я,  :hihihihi: которая любит готовить, но терпеть не может заморачиваться со сложными блюдами... В принципе - это большой кабачковый оладушек))) приготовленный в духовке и сдобренный сочными помидорками и ароматным сыром.

Про быстро готовится - расскажу отдельно - при наличии комбайна - процесс приготовления кабачкового теста-основы - 2 минуты. Выпечка (15-20 минут) Так что с момента появления мысли: "А не побаловать ли мне себя - любимую - чем-нибудь вкусненьким?" до заваривания чашки чая к кусочку пиццы проходит никак не более получаса.

Итак, рецепт прост до безобразия)))



В комбайне измельчаю луковицу и пару-тройку зубчиков чеснока, натираю кабачок (1 крупный или пару небольших) , убираю нож и тёрку, добавляю пару яиц, половину ложки соды, стакан муки (консистенция теста должна быть - как на овощные оладьи) солю и перчу. Перемешиваю тесто.



Выливаю тесто в смазанный растительным маслом противень и раскладываю дольки помидора .



Присыпаю любимой зеленушкой и сыром и отправляю в горячую духовку минут на 15-20 при температуре 250 градусов.



И ... приятного аппетита! Сочная овощная пицца готова!  :flower3:

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:47 от Ториша »


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13578
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86038
Кабачковая пицца
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 22:14 »
Мне нравится!!! Ириночка, спасибо огромное! Не очень каллорийно и, наверняка , вкусно  :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Кабачковая пицца
« Ответ #2 : 14 Декабря 2014, 22:15 »
Это точно для меня ,Ириша  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Кабачковая пицца
« Ответ #3 : 14 Декабря 2014, 22:16 »
Колючечки,  :flower3: когда-то давно нашла рецепт на просторах инета , сделала на пробу и влюбилась в такую пиццу  O:-) Вкусная, лёгкая, нежная и быстро готовится - как раз для такой ленивой хозяйки, как я,  :hihihihi: которая любит готовить, но терпеть не может заморачиваться со сложными блюдами... В принципе - это большой кабачковый оладушек))) приготовленный в духовке и сдобренный сочными помидорками и ароматным сыром.

Про быстро готовится - расскажу отдельно - при наличии комбайна - процесс приготовления кабачкового теста-основы - 2 минуты. Выпечка (15-20 минут) Так что с момента появления мысли: "А не побаловать ли мне себя - любимую - чем-нибудь вкусненьким?" до заваривания чашки чая к кусочку пиццы проходит никак не более получаса.

Итак, рецепт прост до безобразия)))

[attach=1]

В комбайне измельчаю луковицу и пару-тройку зубчиков чеснока, натираю кабачок (1 крупный или пару небольших) , убираю нож и тёрку, добавляю пару яиц, половину ложки соды, стакан муки (консистенция теста должна быть - как на овощные оладьи) солю и перчу. Перемешиваю тесто.

[attach=2]

Выливаю тесто в смазанный растительным маслом противень и раскладываю дольки помидора .

[attach=3]

Присыпаю любимой зеленушкой и сыром и отправляю в горячую духовку минут на 15-20 при температуре 250 градусов.

[attach=4]

И ... приятного аппетита! Сочная овощная пицца готова!  :flower3:


:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
Кабачковая пицца
« Ответ #4 : 14 Декабря 2014, 22:21 »
Это для меня, уношу в закладки. Спасибки.  :flower3: :flower3: :flower3: :wint04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Кабачковая пицца
« Ответ #5 : 14 Декабря 2014, 22:24 »

Как оригинально!!!!

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Кабачковая пицца
« Ответ #6 : 14 Декабря 2014, 22:26 »
Вчера только готовила пиццу для моего маленького мужчины  :kiss5: так обрадовался..спасибо за рецепт  :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кабачковая пицца
« Ответ #7 : 14 Декабря 2014, 22:33 »
Всем на здоровье, девочки!  :flower3: Это уже рецептик чисто женского блюда  O:-)  но себя же тоже иногда хочется побаловать)))))


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Кабачковая пицца
« Ответ #8 : 14 Декабря 2014, 22:37 »
 :plus1:  :flower3: :flower3: :flower3:   

Оффлайн ветер

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2678
  • Карма: 25826
Кабачковая пицца
« Ответ #9 : 14 Декабря 2014, 23:17 »
Большое спасибо за рецепт :flower3: Тоже утащила в закладки. Вообще кабачки люблю и часто блинчики пеку. Но вот пицца- это что то новенькое. Обязательно попробую :eat:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Кабачковая пицца
« Ответ #10 : 14 Декабря 2014, 23:34 »
необычно и очень вкусно.  :flower3: спасибо.  :kiss5:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Кабачковая пицца
« Ответ #11 : 14 Декабря 2014, 23:36 »
спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Кабачковая пицца
« Ответ #12 : 15 Декабря 2014, 01:59 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:просто супер ...а то всё с колбасой и грибами для внуков а теперь персонально мне надеюсь не присоседятся помощники...

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Кабачковая пицца
« Ответ #13 : 15 Декабря 2014, 07:19 »
Ням-ням!  :cool:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14844
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47615
Кабачковая пицца
« Ответ #14 : 15 Декабря 2014, 07:54 »
Вкусно! Беру в закладки! Спасибо Ирочка!  :flower3: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.