25 Июня 2026, 22:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Четыре дня на бегу и без сна: 49-летняя москвичка установила мировой рекорд ... (Интересное и необычное) от irinka5 3. Единственный здоровый в Европе — Дитер Болен (лидер Modern Talking). (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 5. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от glasha 6. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5
7. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 9. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5 11. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 12. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Узбекская шурпа  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Декабря 2014, 14:06
Ответ #15
Оффлайн

germania

Колючая команда


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Декабря 2014, 14:07
Ответ #16
Оффлайн

roma122

Узбагаивающийся

Германия здрасти!  :flower3:
я такую ел .. только таджики утверждали что это их шурпа!  :laughy:

13 Декабря 2014, 14:09
Ответ #17
Оффлайн

germania

Колючая команда

ГЕРМАНУШКА!!! Как же вкусно всё живописала!!!  У меня внутри что-то тает, как тот жир с верхних рёбрышек в руках. Однозначно в закладки! И как только сползу с предновогодней диету, то первым делом за шурпу примусь!  СПАСИБО! :wub: :kiss5:
Казалось бы суп супом...но с к у с н о !!!!

[attach=1]


13 Декабря 2014, 14:12
Ответ #18
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Казалось бы суп супом...но с к у с н о !!!!

[attach=1]
  :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: Наверно, не дождусь конца диеты...Предвосхищу события... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:14
Ответ #19
Оффлайн

ЛАПУЛЯ




13 Декабря 2014, 14:17
Ответ #20
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Германия, красота!!!!! А прозрачный он потому, что картофель варится отдельно? :flower3:

13 Декабря 2014, 14:18
Ответ #21
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия здрасти!  :flower3:
я такую ел .. только таджики утверждали что это их шурпа!  :laughy:
Ромуль..привет дорогой ( ой здрасти)


восточное блюдо  ...вариаций миллион.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:19
Ответ #22
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия, красота!!!!! А прозрачный он потому, что картофель варится отдельно? :flower3:
Точно..крахмал из картофеля всегда дает легкую муть!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


13 Декабря 2014, 14:21
Ответ #23
Оффлайн

germania

Колючая команда

  :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: :eat: Наверно, не дождусь конца диеты...Предвосхищу события... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:
Поверьте мне ..если убрать жир (или вообще его не класть в бульон) блюдо получается даже диетическим..... :flower3: :flower3: :flower3: Главное во всем норма...если налить чуть больше половины ( косы) тарелки...так -это только на пользу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:24
Ответ #24
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Германичка! Шурпа и для меня одно из самых любимых блюд! Оно и овощное, и мясное , и между первым и вторым! Очень сытное, витаминное. Варю, исключительно мясную мякоть. Много! На порцию должно получится по два- три объемных кусочка.Самая вкусная шурпа( на мой взгляд из филе куриных окорочков или баранины). Из курицы готовится очень быстро. Можно запустить все вместе. Картошку, морковку и мясо. Я еще добавляю пол- стакана замоченного гороха. За 10 минут до конца варки. Он не должен развариться. Главный секрет-- все режется большими кусками. Средняя картофелина на 4 части. Перед тем как раз лить по пиалам, на дно каждой нужно положить горстку нарезанного тонкими полукольцами репчатого лука. А сверху посыпать обильно зеленью. И начинать есть. Огненную, с пылу - жару. Порция большая. Суп будет стыть и приобретать новый вкус.

13 Декабря 2014, 14:30
Ответ #25
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германичка! Шурпа и для меня одно из самых любимых блюд! Оно и овощное, и мясное , и между первым и вторым! Очень сытное, витаминное. Варю, исключительно мясную мякоть. Много! На порцию должно получится по два- три объемных кусочка.Самая вкусная шурпа( на мой взгляд из филе куриных окорочков или баранины). Из курицы готовится очень быстро. Можно запустить все вместе. Картошку, морковку и мясо. Я еще добавляю пол- стакана замоченного гороха. За 10 минут до конца варки. Он не должен развариться. Главный секрет-- все режется большими кусками. Средняя картофелина на 4 части. Перед тем как раз лить по пиалам, на дно каждой нужно положить горстку нарезанного тонкими полукольцами репчатого лука. А сверху посыпать обильно зеленью. И начинать есть. Огненную, с пылу - жару. Порция большая. Суп будет стыть и приобретать новый вкус.
Ах -ха -ха...опять аппетит разбудили...вкусно  действительно...... лук пропитывается всем наваром и становится деликатессом...а много мяса - это просто - моя - фишка....помню свое полуголодное детство...да и юность не была слишком щедрой и в семейной жизни были дни...подобные диетным...поэтому, сейчас есть возможность побаловать мяском родных и друзей..... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3:

13 Декабря 2014, 14:30
Ответ #26
Оффлайн

Кактус

Администратор

шурпа и хашлама наверно мои самые любимые блюда))  :draznilka:

13 Декабря 2014, 14:42
Ответ #27
Оффлайн

germania

Колючая команда

шурпа и хашлама наверно мои самые любимые блюда))  :draznilka:
Хашлама - разновидность - Домлама....более паренно-тушенное блюдо...не требует постоянного контроля....все ингредиенты  закладываются разом  и на медленном огне  В СВОЕМ соусе -без воды- томятся.....вариаций море....можно и капусту докладывать и баклажаны....а можно только мясо, лук, перец, помидоры и зелень!!!!!! :lasso: :flower3: :kiss5:

13 Декабря 2014, 14:56
Ответ #28
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда

обожаю шурпу!    :plus1:       :flower3: :flower3: :flower3:   

13 Декабря 2014, 14:58
Ответ #29
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

Ой! Гермашинька! Блин! Я аж слюной захлебнулась! :xixixi:  Уж до чего я баранину не люблю и то скулы свело, так захотелось!  :xixixi:  И правда поэма! Это же надо так уметь приготовить, да еще и так вкусно об этом рассказать!   :flower3:  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5442
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4801
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4751
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6574
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5523
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка