Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва
7. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 10. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Оливки ....и как их едят....  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
11
Навеяло воспоминания....переписывались с Пидеюшей про маслины....




В мои молодые годы...было модно (от тотального дефицита) к праздникам на работе выдавать "продуктовые "корзины"...в соответствии с рангом -они были разнообразные...руководству - поболее вкусноты..простолюдинам  - конфеты да банки с рыбкой в масле...
Папа к элите относился....поэтому приносил и балык и крабы... а тут ко всему этому богатству  притащил  какую-то огромную - 5 литровую ( импортную, греческую судя по надписям ) банку..затянутую плотным пластиком....на которой были нарисованы две некрупные сливы.....мы с мамой покрутили у виска....мол  что это вдруг решили нас побаловать сливовым джемом на 5 литров....а тем более по очень дорогой цене...спросили   нельзя ли вернуть...ответ был отрицательный...мы отложили ее на полку и она долго стояла там не востребованная...пока папа нас не спросил....а куда девались маслины, которые все хвалят....и наесться не могут.....стыдоба, но мы только тогда поняли, что 5 литровая бутыль - это маслины....Открыли...эта была - роскошь....я раньше их - не переносила...потому, что в наших магазинах в продаже были соленые сморщенные ягоды неопределенного цвета - кисло-протухшего запаха.....а здесь в черно-коричневом рассоле..(который мы в дальнейшем выпили весь до капельки) плавали большушие - действительно как слива - чудесные ягоды...маслянистые и непередоваемо вкусные....мы целовали и благодарили папу  и умоляли узнать можно ли еще приобрести эту вкусноту....но как в песне ...в жизни раз бывает ..осьмнадцать лет...так  и здесь....больше такой няки   мне не попадалось ,   но маслины  я с тех пор люблю......





Как тогда было модно все затапривать по максимому   и банки чудесной фирмы Глобус  были огромные....удивительно   но ничего не портилось...качественный был продукт...!!!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
эхх,вкуснотаааааааааааааааа  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: Я еще очень люблю оливики с анчоусами,с лимончиком,а маслины идут просто так и для всего  :hihihihi:

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
эхх,вкуснотаааааааааааааааа  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: Я еще очень люблю оливики с анчоусами,с лимончиком,а маслины идут просто так и для всего  :hihihihi:

Я и просто анчоусы люююююю!!!
А еще....помню случайно..мы с мамой попали на рейс самолета, который дальше после нашего города летел за границу .. нам  с мамой продали билеты ( естественно с доплатой взятошной)...и вот мы оболдели....выдали одеяла и подушки....вау....а потом на обед подали консервированную спаржу....я не знала, как к ней подступиться...но быстро вошла во вкус и  очень пожалела, что она такая маленькая и ее немного было в наборе...Вот так происходит знакомство....а потом - любовь на всю жизнь....

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я и просто анчоусы люююююю!!!
А еще....помню случайно..мы с мамой попали на рейс самолета, который дальше после нашего города летел за границу .. нам  с мамой продали билеты ( естественно с доплатой взятошной)...и вот мы оболдели....выдали одеяла и подушки....вау....а потом на обед подали консервированную спаржу....я не знала, как к ней подступиться...но быстро вошла во вкус и  очень пожалела, что она такая маленькая и ее немного было в наборе...Вот так происходит знакомство....а потом - любовь на всю жизнь....

вот со спаржей,увы,не знакома  :happens: а стоит попробовать? :smile:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
вот со спаржей,увы,не знакома  :happens: а стоит попробовать? :smile:

Тонко и вкусно!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я раньше не понимала, КАК люди едят эти маслины !!! поражалась тем, кто их любит, а щас просто обожаю и, даже, не помню, когда это произошло  :happens: Видимо с возрастом меняются вкусы  O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Я раньше не понимала, КАК люди едят эти маслины !!! поражалась тем, кто их любит, а щас просто обожаю и, даже, не помню, когда это произошло  :happens: Видимо с возрастом меняются вкусы  O:-)

Вот и мы о том же...!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
я тоже подсела на оливки... раньше солёными огурчиками закусывали, а сейчас без оливок  - ни-ни... избаловались, однако... O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
я тоже подсела на оливки... раньше солёными огурчиками закусывали, а сейчас без оливок  - ни-ни... избаловались, однако... O:-)
Просто у нас до поступления - нормальных оливок и маслин...мусор продавался в магазинах..хранили неправильно они прокисали  вид был непритязательный....А сейчас  выбор огромный  и на развес  и в банках...! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Оливки ....и как их едят....
« Ответ #10 : 12 Декабря 2014, 14:03 »
А вы когда они с косточками, выкидываете их или нет? Я сейчас полюбила оливки естественной зрелости, и ем прямо с косточкой.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Оливки ....и как их едят....
« Ответ #11 : 12 Декабря 2014, 16:38 »
А вы когда они с косточками, выкидываете их или нет? Я сейчас полюбила оливки естественной зрелости, и ем прямо с косточкой.
Это очень полезно...у арабов - перемалывают косточки и катают массу - как лекарство отхолестирина принимают...только крепит сильно...но даже вкусно....и Финики  =они тоже безотходно пользуют ..пасту готовят прокручивая их целиком с косточками и заливают сиропом.... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Оливки ....и как их едят....
« Ответ #12 : 12 Декабря 2014, 17:10 »
Про финики не знала...тоже их обожаю, а вот косточки выкидывала.   :(  А оливковые растворяются за сутки внутри...  точно знаю. :hihihihi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
Оливки ....и как их едят....
« Ответ #13 : 14 Декабря 2014, 16:20 »
эхх,вкуснотаааааааааааааааа  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: Я еще очень люблю оливики с анчоусами,с лимончиком,а маслины идут просто так и для всего  :hihihihi:
а я люблю с перцем или с тунцом  :tea:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.