13 Мая 2024, 08:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от разумова 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 5. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от разумова 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 9. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лилу 11. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 12. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Тема: Будем милосердными !!!!  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Марта 2012, 13:59
Прочитано 1169 раз
Оффлайн

Ивви

Колючая команда

0
Дети очень точно иногда выражаются, по своему, смешно, но иногда очень точно! Мой сын тогда учился наверно в 3-4 классе точно не помню, и вот рассказывает мне о своем друге однокласснике, о чем речь шла уже и не помню точно, расскажу саму суть, он  говорит : - Вот мы мама средне-бедные, а они мама бедно - бедные ! Я глаза округлила, засмеялась и спросила,  - сынок, а
бедно-бедные это как ?
- А у них мама, посреди комнаты потолок провалился, вот так и живут, не могут даже отремонтировать. Помню спросила  - а что есть и богато бедные ?
- Есть, это когда есть что кушать и во что одеться! У меня честно текли слезы сквозь смех. А смеюсь я всегда, я из тех людей, которые увидев наполовину наполненный стакан скажу - Да он почти полный! Я всегда стараюсь во всем видеть доброе, я считаю что хороших людей больше и то, что за темным
будет светлое!!
Так вот это наше средне- бедное существование было такое, что бывало нечем накормить детей перед школой. Время было после перестроечное,
с работой было трудно с деньгами еще труднее. Бывало и такое, что не было денег на хлеб, замешивала на воде тесто (масла на чем жарить тоже не было,
поэтому жарила лепешки на сухой сковородке!) Работала я одна, у мужа с работой было трудно, и на одну з-плату надо было существовать, и коммунальные заплатить, и детей накормить, за школу заплатить, да еще и доченька у меня с диагнозом ДЦП( надо было лечить). Спасибо родителям помогали, мама моя(папа рано умер) у мужа мама умерла у меня на руках(рак) когда у меня детки совсем маленькие были, я рвалась на части и работа, и свекровь больная(мы вместе жили) и малыши мои.
И никогда не приходило даже мысли поискать другого мужа, хотя я далеко не страшилка. Просто я верила в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
И хотя и сейчас нет особого богатства,  я  писала что, мы купили сыну дорогую машину, наверно это по вере нашей, мне помогла сестра мужа(хотя я давно считаю ее своей сестрой),которая живет в Канаде. Она выслала нам половину денег, половину взяли в банке, на момент аварии наш долг составлял 10000 долларов США. Он у нас спортсмен, с 9 лет занимается спортом, золотой чемпион Казахстана, член сборной страны, учится в лучшем Университете на гранде(т.е. государство платит за его обучение+получает повышенную стипендию), хотели просто помочь ему с передвижением по городу, универ,2
тренировки в день. У меня никогда не было в мыслях и не будет упрекнуть сына за то,что он разбил машину.
Пройдя такую школу жизни очень сопереживаю людям у которых трудные
времена, никогда не могу пройти мимо видя бедную старенькую бабушку,
трясущимися ручками перебирающими мелочь. Однажды шла по своим делам,
в сторонке на чем-то  сидел пожилой человек, мозолистые руки, поношенная одежда - он смотрел невидящими глазами, было понятно что, мыслями он очень далеко, о чем он думал я не знаю, но думы видно были тяжелыми.
К горлу подошел комок, достала деньги, подошла быстро сунула и отвернувшись отошла на довольно приличное расстояние, оглянулась,
он смотрел в свою ладонь - лучше бы я не смотрела.
Как то беседуя с одним священнослужителем я спросила : - Батюшка, вот сейчас много всяких нищих а нужно давать им  милостыню?
- Нужно, - сказал он - но когда даешь, смотри кому даешь, чтобы за милостыню твою не быть проклятой.
-Как это батюшка, что то не пойму, о чем вы говорите?
-Да когда даешь  смотри кому, Господь тебе в сердце скажет, что он нуждается, а если ты даешь от своего имения, а тебе вслед проклятье пошлют, вроде, ишь какая, богатая а дает мало! Вот тогда Дьявол и последнее заберет.
Поблагодарила я мудрого старца.
Вот так и вы, если побудит в сердце вашем дать кому нибудь или помочь,
делайте, и знайте все добрые дела всегда к нам возвращаются!
 


13 Марта 2012, 14:46
Ответ #1
Оффлайн

gri0089

Колючая команда

Я тоже вспомнила случай: ехали мы с мужем как-то с дачи на машине. Видим на обочине стоит бабулька и таааааааак горько плачет. Мы понимаем, что она опоздала на городской автобус(а он последний), пешком до города далековато, к тому же вечерело, идти страшно, через карьер, да и баулов у неё больше чем рук. Тормозит муж возле неё, предлагает подвести. Бабулька резко шарахнулась, типа "нет, не надо, за мной приедут". Испугалась она. Сейчас же и за копейку убить могут. Пришлось мне выйти из машины, говорю: "Садитесь, подвезём, мы не бандиты". Глянула она на мой живот(9-й месяц беременности) и так обрадовалась))) Быстро закинула вещи в багажник и уселась в машину. Подкинули мы её до дома, она ещё пару рублей пыталась мужу всучить, но он, конечно, отказался) Зато я поехала домой с пакетом черешен и хорошим настроением  :)8

13 Марта 2012, 15:14
Ответ #2
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

девочки подавать милостыню нужно всегда...
только с одним дополнением- давая скажите фразу "ради Христа", и не думайте стоит или нет
да не оскудеет рука дающего.


13 Марта 2012, 15:22
Ответ #3

ЛИИЯ

Гость

Согласна только с батюшкой - подавать милостыню можно только  тем, на кого душа отозвалась болью. Делать богатыми всех попрошаек Москвы и других больших городов не стану.

13 Марта 2012, 16:11
Ответ #4
Оффлайн

Galina3409

Колючая команда

Девочки все Вы,доброй души люди!!


13 Марта 2012, 22:34
Ответ #5
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Ивви,  я почему -то думала , что    Вы  совсем молоденькая , а у    Вас  уже такие большие дети . Все - таки аватарки хорошее дело  :xixixi: :xixixi:
  Я считаю , что подавать нужно от чистого сердца и тому , кого жаль .  А вот мимо тех , кто стоит с плакатиком  , где написано , что деньги нужны на то-то ,  и пройти  неловко и понимаешь , что люди обманывают , потому что есть чиновники , которые обязаны помочь(как помогают - это другой разговор ) , есть СМИ , в конце концов .  Сейчас все грамотные .

13 Марта 2012, 23:19
Ответ #6
Оффлайн

Ивви

Колючая команда

 Лариса а я и не старенькая :xixixi: :xixixi:, спасибо Вам мои дорогие Дамы,
да я и писала об этом подавать надо, но надо смотреть ведь есть много профессиональных
нищих!!! Это их профессия !!!! Но, я бывает и таким даю смотря по обстоятельствам, вот у нас на одном перекресточке иногда появляется одноногий довольно молодой мужчина, всегда чисто одет, без одной ноги, всегда трезв, но взгляд такой - видно что ему очень стыдно тут стоять, он просто стоит раскорячившись на костылях,прям на проезжей части, ничего ни у кого н просит, люди на светофоре пока стоят в окна машин подают ему, стоит не долго, и бывает довольно редко, я так понимаю что просто не  дотягивает с этой инвалидской пенсией(самим бы тем наверху прожить на нее хотяб неделю!!) так вот я когда его вижу -даю всегда!

14 Марта 2012, 10:12
Ответ #7
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Ивви,ты очень хорошая и добрая.Твой рассказ вернул меня в прошлое.За несколько минут передо мной пролетела вся моя жизнь.Сижу,а глаза на мокром месте.Спасибо тебе за это.А мимо нищих я никогда не прохожу мимо всегда подаю.


20 Марта 2012, 09:32
Ответ #8

ZaraDast

Гость

Автору респект и уважуха! Спасибо за рассказ, вспомнила и свою не легкую жизнь!

20 Марта 2012, 10:11
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор

ZaraDast, а Вы не хотите пройти регистрацию??)) Так сказать, влиться на наш дружный коллектив)

20 Марта 2012, 10:36
Ответ #10
Оффлайн

Ивви

Колючая команда

Автору респект и уважуха! Спасибо за рассказ, вспомнила и свою не легкую жизнь!
Спасибо и Вам,регистрируйтесь!

21 Марта 2012, 13:46
Ответ #11

marshur

Гость

Автору респект и уважуха! Спасибо за рассказ, вспомнила и свою не легкую жизнь!

Вот и мне вспомнились после перестроичные годы, наверно, всем было тогда тяжело...вот и мы булочку с маслом-маргарином "Рама" кушали на ура....но всё равно были счастливы....

22 Марта 2012, 11:41
Ответ #12
Оффлайн

Ивви

Колючая команда

Вот и мне вспомнились после перестроичные годы, наверно, всем было тогда тяжело...вот и мы булочку с маслом-маргарином "Рама" кушали на ура....но всё равно были счастливы....
А ведь точно, я вот про раму и забыла а ты вспомнила! Точно ели, и вкусно было :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немного юмора

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 05:58
от Валентина 61
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 197
Последний ответ Сегодня в 01:40
от Валентина
О ликолепни (с просторов)

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 135
Последний ответ Сегодня в 01:57
от Aloe
Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Aloe
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 145
Последний ответ Вчера в 23:46
от Миссис уксус