Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Джанабаева впервые показала 3-летнюю дочь: она копия Меладзе Певица в очередной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 4. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 5. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 11. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35

Мой зимний фант )))  (Прочитано 797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
14
почему на морозе щеки краснеют?

Мороз и солнце – день чудесный! В такую погоду хочется скорее бежать на улицу, прихватив с собой коньки, лыжи, санки. Как замечательно оказаться в заснеженном лесу, парке! Сколько радости приносят бодрый прозрачный воздух, хруст снега под ногами, серебристый огонь инея на ветках! Веселье, разделенное с родными и близкими, и удовольствие от свежего воздуха заряжают энергией хорошего настроения. Тело наполняется здоровьем.

Во время морозной прогулки, активных занятий на улице на щеках разливается румянец.
[attach=1]
Почему же щеки на морозе краснеют?
Если вести здоровый образ жизни, то организм правильно реагирует на изменения окружающей среды, понижение или повышение температуры. Мороз в умеренной дозе становится отличным закаливающим фактором. Он активизирует защитные силы. Тренируется микроциркуляция сосудов. На холоде сосудики сужаются – кровь сначала отливает от внешних покровов. Так тело сохраняет внутренне тепло. Спустя 10-15 минут теплая кровь поступает к коже, не давая ей замерзнуть. Вот так щеки становятся румяными.

Обморожение может появиться в случае нетренированных сосудов, их спазме. Чтобы помочь лицу справляться с холодом, ветром и морозом до -15 градусов специалисты рекомендуют за 20 минут перед выходом на улицу нанести средство от непогоды. Существует множество косметических линий, предлагающих свою продукцию. Так что можно подобрать для себя необходимое средство защиты. Главное составляющее – различные масла. Этим объясняется жирная консистенция. Благодаря ей на лице появляется тонкая пленка. Она водонепроницаема. Это предохраняет кожу от обветривания и высушивания. При более низких температурах врачи советуют отказаться от кремов. В таких условиях содержащаяся в креме вода отсоединяется от основного жирного состава. Тогда образуются микрольдинки, которые могут способствовать обморожению.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50541
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260216
Мой зимний фант )))
« Ответ #1 : 01 Декабря 2014, 13:36 »
Ёжыг, обожаю зиму!!!

Мороз и солнце
День чудесный
Еще ты дремлешь
Друг прелестный

[attach=1]

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Мой зимний фант )))
« Ответ #2 : 01 Декабря 2014, 13:40 »
Ёжыг, обожаю зиму!!!

Мороз и солнце
День чудесный
Еще ты дремлешь
Друг прелестный

[attach=1]

Всем внимание,зима на пороге!

согласен)))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Мой зимний фант )))
« Ответ #3 : 01 Декабря 2014, 13:42 »
Ежиг! :flower3: :flower3: :flower3: :wint01: :wint01: :wint01:

[attach=1]

[attach=2]

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
Мой зимний фант )))
« Ответ #4 : 01 Декабря 2014, 13:43 »
Ежиг! :flower3: :flower3: :flower3: :wint01: :wint01: :wint01:



Всем внимание,зима на пороге!
забавно)))))


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Мой зимний фант )))
« Ответ #5 : 01 Декабря 2014, 13:45 »
[attach=1]
Хоросенький  :wub:

Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Мой зимний фант )))
« Ответ #6 : 01 Декабря 2014, 13:52 »
А чо уже зима?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мой зимний фант )))
« Ответ #7 : 01 Декабря 2014, 13:56 »
А чо уже зима?
1 ДЕКАБРЯ  :happens:  :16: :16: :16: :wint01: :wint01: :wint01: :wint05:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мой зимний фант )))
« Ответ #8 : 01 Декабря 2014, 13:58 »
А у меня они краснеют, когда врать начинаю и когда комплименты получаю... Ёжыг, а ты умница. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Мой зимний фант )))
« Ответ #9 : 01 Декабря 2014, 15:17 »
ёжыг, молодец! :wint05: :romashka2: :wint02:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 53.