Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Подскажите рецепт!  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Подскажите рецепт!
« Ответ #30 : 04 Ноября 2014, 13:41 »
А вообще,  я заметила, что не всем рецептам в инете можно доверять...иногда рецепт один, а фото  с другого взято. А на деле вообще ерунда получается...


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Подскажите рецепт!
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014, 14:28 »
1стакан муки, 1 ст. сметаны, 1 ст. сахара(я кладу чуть меньше),2 яйца, чайная ложка соды, гашеной уксусом. Все смешать, можно добавить изюм, курагу, любые фрукты или ягоды. Формы смазать подсолнечным маслом и в духовку при 180градусах , примерно на полчаса. Приятного аппетита!
а если добавить какао - получится офигенный, шоколадный корж (кекс). Смотря во что выливать тесто. Я так сметанник делаю, 1 корж белый, 2-ой черный  и  т.д. :flower3:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Подскажите рецепт!
« Ответ #32 : 04 Ноября 2014, 14:56 »
Не факт, имею право))  :stop4:

[attach=1]
В столовых и банях все равны  !(из фильма "Девчата") ... :laughy:  :cool:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Подскажите рецепт!
« Ответ #33 : 04 Ноября 2014, 14:57 »
В столовых и банях все равны  !(из фильма "Девчата") ... :laughy:  :cool:
Да-да-да  :laughy: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Подскажите рецепт!
« Ответ #34 : 04 Ноября 2014, 15:19 »
Ну вот, мои первые кексики!!! Лорик, спасибо за рецептик!!!  :flower3:  :flower3:  :flower3:
Угощайтесь!

[attach=1][attach=2]


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Подскажите рецепт!
« Ответ #35 : 04 Ноября 2014, 15:19 »
А вот формочки!
[attach=1]

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Подскажите рецепт!
« Ответ #36 : 04 Ноября 2014, 15:21 »
Танюша,вкусно! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Подскажите рецепт!
« Ответ #37 : 04 Ноября 2014, 15:24 »
Красотища какая ! ... :cool:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Подскажите рецепт!
« Ответ #38 : 04 Ноября 2014, 16:01 »
Прелесть, это на соде? :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Подскажите рецепт!
« Ответ #39 : 04 Ноября 2014, 16:08 »
Прелесть, это на соде? :flower3:

Да, Аечка, все по Ларисиному рецепту! Действительно, быстро и не сложно! И вкусно получилось! Мне понравилось печь кексики.
Девочки, я еще очень хочу испечь кексы на меду. Может, кто-нибудь поделится рецептом???  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Подскажите рецепт!
« Ответ #40 : 04 Ноября 2014, 16:26 »
Да, Аечка, все по Ларисиному рецепту! Действительно, быстро и не сложно! И вкусно получилось! Мне понравилось печь кексики.
Девочки, я еще очень хочу испечь кексы на меду. Может, кто-нибудь поделится рецептом???  :flower3: :flower3: :flower3:
Танечка...какая красота у тебя получилось..(спасибо Ларе за рецепт)...а с медом лучше готовить коржики и пряники....он тяжелый и кексы будут не "пышными"....а вот пряники  с ним - чудесны....

Ингредиенты для приготовления домашних пряников:
Для пряничного теста:
мука – 3 стакана
сахар – 2-3 ст.л.
мед – 2-3 ст.л.
сливочное масло – 50 г
яйца куриные – 2 шт.
сода – 0,5 ч.л.
пряности по вкусу (кардамон, корица, имбирь, гвоздика) – 0,5 ч.л.
вода – ¼ стакана

Для белковой глазури:
куриное яйцо (белок) – 1 шт.
сахарная пудра – 100 г
лимонная кислота – на кончике ножа....

Можно и без нее обойтись...просто посыпать пряники сахарной пудрой...


Поместить в кастрюлю сливочное масло, мед и сахар. Растопить на маленьком огне, не доводя до кипения при постоянном помешивании

Подготовить пряности – , семена измельчить в кофемолке или ступке , а так же  гвоздику  или кардамон... и т.п. Для приготовления домашних пряников можно использовать любые пряности, которые приятны вам по запаху, например, корицу, имбирь и душистый перец.
В теплую медово-сливочную массу всыпать половину муки и набор измельченных пряностей.

Сразу же перемешать муку, чтобы избежать образования комочков. Оставить массу остывать, чтобы пряности пропитали своими запахами пряничное тесто.

В остывшее тесто положить два яйца, аккуратно вмешать их вилкой или ложкой.

Теперь можно добавить оставшуюся муку, соду и вымесить мягкое тесто, напоминающее по консистенции пластилин.

Скатать тесто для пряников в шар, поверхность стола присыпать мукой.

Скалкой раскатать шар пластом толщиной в 0,5-0,8 см.

Формочками вырезать из теста желаемые фигуры пряников.



Поместить заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Духовку разогреть до 180 градусов, выпекать пряники 20-25 минут до светло-коричневого цвета.
Для украшения пряников традиционно используют белковую глазурь. Для этого отделить белок яйца от желтка, взбить его с сахарной пудрой и щепоткой лимонной кислоты в упругую массу, которая будет устойчиво держать желаемую форму.

Переложить глазурь в конвертик или пакет с отрезанным уголком, нарисовать разнообразные узоры и украсить пряники разноцветной пекарской посыпкой.







Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Подскажите рецепт!
« Ответ #41 : 04 Ноября 2014, 16:31 »

Ингредиенты для "Настоящий тульский пряник":
Мед   — 3 ст. л.
Яйцо куриное   — 2 шт
Сахар   — 1 стак.
Мука   (может и больше, сколько возьмет тесто) — 350 г
Корица   (молотая) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное   — 100 г
Сода   — 1 ч. л.
Джем абрикосовый   — 4 ст. л.
Сахарная пудра   — 60 г

В кастрюльку кладем сахар, масло, яйца, корицу, соду, мед и ставим на водяную баню, т. е. эту кастрюльку ставим в большую кастрюлю, наливаем в большую воды наполовину и ставим на огонь.топим... топим... пока масло не разойдется и смесь не станет жидкой. Она должна покрыться белой пеной! Кстати пахнет очень вкусно!!Снимаем с бани и начинаем всыпать муку. Небольшими порциями и постоянно перемешиваем. Добавляем до тех пор, пока не станет тяжело мешать.!Выкладываем на стол и месим руками тесто. Добаавляем муку по-немногу, нельзя переборщить!!! Должно получится упругое и гладкое тесто, не липнущее к рукам и столу. Оно будет очень приятным и теплым, кофейного цвета
Противень нужно застелить бумагой для выпечки и смазать ее немного растительным маслом.Тесто разделить на 2 равные части.

Раскатать одну половинку не тонко, примерно 0,5-0,6 см, у меня в форме круга и переложить ее на противень.



мажем тесто джемом, оставив края нетронутыми, иначе они не скрепятся!Раскатываем второй пласт и накрываем им джем, склеиваем края как следует, чтобы начинка не вытекла ни в коем случае и вилкой придавливаем вот так...Выпекаем пряник при 180 градусах примерно 30-35 минут, он должен потемнеть и издавать дивный аромат!Для глазури высыпаем в мисочку пудру и понемногу вливаем кипяток, сами определяем консистенцию глазури - или гуще или жиже. Ее мы делаем непосредственно перед окончанием выпечки пряника.
Намазываем глазурь на ГОРЯЧИЙ ПРЯНИК и даем остыть.


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Подскажите рецепт!
« Ответ #42 : 04 Ноября 2014, 16:34 »
взбить в пену 250 гр меда и 2 яйца,добавить 200 гр сметаны,соду 0,5 ч.ложки и ваниль,постепенно всыпать 300 гр муки,чтоб не было комочков, вымесить тесто,и разложить в смазанные маслом формочки,где-то три четверти,так как тесто должно подняться при выпечке  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Подскажите рецепт!
« Ответ #43 : 04 Ноября 2014, 16:38 »
Ой, спасибо большое, Германичка!  :wub: Похвала Ваша дорогого стоит - Вы Мастерица!!!  :lasso: :lasso: :lasso:
Я обязательно попробую сделать прянички!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Подскажите рецепт!
« Ответ #44 : 04 Ноября 2014, 16:38 »
взбить в пену 250 гр меда и 2 яйца,добавить 200 гр сметаны,соду 0,5 ч.ложки и ваниль,постепенно всыпать 300 гр муки,чтоб не было комочков, вымесить тесто,и разложить в смазанные маслом формочки,где-то три четверти,так как тесто должно подняться при выпечке  :flower3:

Джейни,   :flower3: спасибо! А в таких, как у меня формочках, можно?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.